Китайский ответ кризису на автосалоне в Шанхае

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17
  1. #11
    Kostiks
    Автор темы

    Shanghai-2009: китайский великан Volkswagen Passat Lingyu


    Немецкий концерн Volkswagen и его китайский партнер FAW вчера на международном автосалоне в Шанхае представили новую версию седана Passat для рынка Поднебесной.

    Volkswagen Passat Lingyu был представлен на международном автосалоне в Шанхае вместе с моделью Volkswagen Golf. Китайский седан представляет собой удлиненную версию Passat. Колесная база новинки длиннее на 9,1 см аналогичной части стандартного немецкого седана, пишет WCF. Таким образом, задние пассажиры получили дополнительное пространство для комфортабельного размещения.

    В базовой комплектации автомобиль станет предлагаться с 4-цилиндровым 1.8 л мотором, чья мощность была увеличена со 150 до 163 л.с. Расход топлива немецким инженерам удалось снизить почти на 10% и теперь седан потребляет в среднем 6,5 л на 100 км пути. Автомобиль будет предлагаться и с V-образными "шестерками" объемом 2 и 2.8 л. Покупатели смогут сами осуществить выбор между пятиступенчатой механической коробкой передач или пятискоростным "автоматом".

    Китайский вариант седана Volkswagen Passat легко отличается от европейского автомобиля по модернизированной задней и головной оптике, иной радиаторной решеткой и обновленным бамперам.

    Источник

  2. #12
    Kostiks
    Автор темы

    Shanghai-2009: "поднебесный" дебют Audi Q7


    Одним из первых экспонатов, представленных на Шанхайском автошоу, стал обновленный кроссовер Audi Q7 2010 модельного года.

    Во внешности кроссовера Audi Q7 появились новые передние и задние бамперы, радиаторная решетка, боковые "юбки", задние светодиодные фары, а также дневная LED-оптика и некоторые другие элементы. По заказу владельца модель можно доукомплектовать ксеноновой головной оптикой, а также специальным хромированным пакетом, украшающим экстерьер. Небольшие изменения внутри кроссовера выразились в появлении чуть более габаритного дисплея, дополнительных хромированных элементов отделки и подсветки для дверей.

    По традиции кроссовер Audi Q7 поступит на рынок с широкой линейкой силовых агрегатов, которая включает два бензиновых и четыре дизельных двигателя. Бензиновые моторы состоят из 3.6 л установки FSI V6 мощностью 280 л.с. и максимально крутящим моментом 360 Нм, а также 350-сильного "движка" FSI V8 объемом 4.2 л. Любители дизелей по достоинству оценят 240-сильный агрегат объемом 3 л и мотор точно такого же объема под названием "clean diesel", в смешанном цикле расходующий на 100 км пути всего 8,9 л топлива и отвечающий экологическому стандарту "Евро-"6. Перечисление дизельных двигателей можно продолжить - это 4.2 л агрегат V8 мощностью 250 л.с., чей расход снизился с 11,1 до 9,9 л и 500-сильная установка V12 TDI, которая способна разогнать кроссовер до первой "сотни" за 5,5 сек. Максимальная скорость машины достигает 250 км/час, говорится в пресс-релизе.

    Источник

  3. #13
    Kostiks
    Автор темы

    Shanghai-2009: свой "парень" Hover H7


    Китайский автопроизводитель Great Wall Motors, прославившийся в Европе во многом благодаря производству клонов, представил на международном автосалоне в Шанхае новый автомобиль под названием Hover H7.

    Компактный кроссовер Hover H7 не является копией какого-либо европейского или японского автомобиля, что говорит в пользу китайского автопрома, который приступил к созданию моделей с оригинальным дизайном.

    В длину концептуальный автомобиль достигает 4,8 м, 1,9 м - в ширину и 1,82 м - в высоту. Шоу-кар укомплектован V-образной "шестеркой" объемом 3 литра. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач, а вся мощь посылается на четыре колеса, пишет Carscoop. Как уверяют представители Great Wall Motors, кроссовер способен разогнаться до 225 км/час.

    Источник

  4. #14
    Kostiks
    Автор темы

    Citroen показал в Шанхае обновленный C4


    Французский автопроизводитель Citroen показал на автосалоне в Шанхае обновленную версию седана C4 для китайского рынка. Новинка производится на совместном предприятии PSA Peugeot Citroen и китайской Dongfeng Motor Corporation; она стала вторым представителем обновленной линейки C4 после одноименного хэтчбека, дебютировавшего в августе 2008 года. Интересно отметить, что на внутреннем рынке Китая эта модель представлена под названием C-Quatre. Причина этому - в традиционном национальном суеверии: китайцы считают цифру 4 несчастливой.

    Citroen C-Quatre, возможно, будет выведен на междунарожные рынки. Производство седана, продажи которого в КНР начнутся в июне, может быть освоено и на заводе PSA в Аргентине.

    Источник

  5. #15
    Kostiks
    Автор темы

    KIA показала в Шанхае предпроизводственную версию гибрида Soul


    Корейская автокомпания KIA показала на Шанхайском мотор-шоу предпроизводственную версию гибрида Soul, построенную на базе концепт-кара, премьера которого состоялась в Париже в прошлом году. Вряд ли серийный вариант унаследует двухцветную окраску. А в остальном особых изменений не предвидится. В частности, автомобиль будет комплектоваться той же силовой установкой, что и концепт, состоящей из четырехцилиндрового двигателя объемом 1,6 л и электромотора мощностью 20 л.с. Расход топлива у KIA Soul Hybrid составляет 4,9 л/100 км, а выброс CO2 – 117 г/км. Таким образом, оба показателя на 26% меньше, чем у бензинового аналога модели.

    Источник

  6. #16
    Kostiks
    Автор темы

    Shanghai-2009: дебют китайской версии Hyundai Sonata


    В рамках шанхайской международной автовыставки прошла премьера обновленного среднегабаритного седана Hyundai Sonata EF, имеющего кодовое обозначение BT01.

    BT01 представляет собой, по сути, немного модернизированный вариант предыдущего поколения Sonata (EF) - это первая модель, которую самостоятельно разработало китайское СП Hyundai - Beijing Hyundai Motor Company (BHMC).

    Дизайнеры китайского отделения Hyundai придали облику Sonata EF новые черты с помощью своеобразной головной оптики и массивной хромированной решетки. В тыловой части изменения коснулись бампера и фар, которые как бы "наплывают" на багажник.

    Что касается интерьера, то оформители предложили для него новую, двухцветную обивку и поменяли цвет подсветки с зеленого на красный, поскольку именно красное освещение почему-то наиболее любимо китайскими автовладельцами. В салоне установлена новая DVD/GPS-навигация.

    Приводит седан в движение 2.0-литровый двигатель Beta, соединенный на выбор с 5-скоростной ручной коробкой передач, либо 4-скоростным "автоматом".

    Hyundai сообщает, что BT01 поступит в продажу в Китае нынешним летом. Тогда же объявят его официальное название и цену. BT01 будут продавать одновременно с "домашним" вариантом Sonata NF.

    Источник

  7. #17
    Kostiks
    Автор темы

    Shanghai-2009: китайский вариант Honda Accord


    Концерн Honda показал на Шанхайском мотор-шоу седан Accord SR-9, который был разработан совместно с китайскими дизайнерами.

    Над автомобилем Honda Accord SR-9 поработали специалисты из китайской дочерней компании Guangzhou Honda. Дизайнеры из Поднебесной попытались соединить в своем творении облик европейского седана Accord с североамериканским аналогом Acura TL. Несмотря на то, что модель можно считать концептом, выглядит седан, на первый взгляд, как и все остальные экземпляры современного Honda Accord. Но при более детальном изучении новинки обнаруживается, что Accord SR-9 получил новый передний бампер, модернизированную радиаторную решетку, боковые "юбки" и видоизмененные противотуманки.

    Китайский вариант Accord поставлен на семиспицевые легкосплавные диски нового дизайна, пишет Carscoop. О технических изменениях ничего не сообщается, как и о дальнейшей судьбе модели.

    Источник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •