Татарские министры проигнорировали требования Путина

Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Kostiks
    Автор темы

    Татарские министры проигнорировали требования Путина

    Чиновники, недавно назначенные министрами правительства Республики Татарстан, граничащей с такими "автомобилестроительными" областями, как Самарская (АВТОВАЗ) и Ульяновская (УАЗ), на территории которой находится ОЭЗ "Алабуга" с собственными резидентами, занятыми производством автомобилей (Sollers) стали обладателями дорогих служебных автомобилей иностранного производства.

    Иномарки получили сразу пять министров Татарстана. Все они были недавно назначены премьером Рустамом Миннихановым. Он - профессиональный автогонщик. Именно глава кабинета министров и решал вопрос о выделении автомобилей подчиненным, рассказали источники в правительстве республики. С легкой руки премьера генерал Валерий Власов, ставший месяц назад министром лесного хозяйства, получил BMW X5, а министр образования и науки Альберт Гильмутдинов - внедорожник Range Rover Sport. Стоимостью в несколько миллионов рублей каждый. Агентство отмечает, что на таких же машинах сейчас ездят еще три министра республики. Кризис чиновникам похоже нипочем.

    Местные СМИ подсчитали, что примерная стоимость всех служебных авто с учетом последних покупок - 75 млн руб., сообщает "Эхо Москвы". Не считая автопарка президента Шаймиева. И это притом, что доходы республики в новом кризисном бюджете пришлось урезать втрое. А дефицит бюджета – 20 млрд руб. Похоже, власти Татарстана решили поддержать европейский автопром, не услышав требований премьера Путина о том, что абсолютно недопустимо в период кризиса покупать импортные автомобили и следует поддержать отечественного производителя.

    Источник

  2. #2
    Diamante3000
    Участник

    Татарские министры проигнорировали требования Путина

    Правильно Немцов говорил - надо всех уродов этих на Волги 3110 сажать - пускай мучаются ))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •