Like Tree8понравилось
  • 1 сообщение от Ad Folder
  • 2 сообщение от kriptonoviy
  • 5 сообщение от гарт

Чистка форсунок .

Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Ad Folder
    Автор темы

    Post Чистка форсунок .

    Отчёт о том , как я чистил форсунки .

    Решил , можно сказать , от нечего делать почистить форсунки . Ну плюс ещё попутно что-то . 17 тысяч после покупки наездил , а когда они до меня чистились никто не знает . Ну , это всё лирика .
    Не буду описывать , как снимал , там всё очень просто . Минут за 20 можно рампу снять . Далее достал из неё форсунки для наружной чистки . Сетки были ну уж очень грязные . Почистил и поставил на место . Далее было самое сложное и долгое ( минут 30 ) . Надо было придумать , как создать давление в рампе . Получилось вот что ( на оригинальность не претендую , видел много способов в интернете . Но именно такого не видел ) . Присоединяем баллон к магистрали подачи топлива. Обратку заглушаем .
    Далее давим на баллон и создаём давление в рампе ( давление в баллоне , думаю , никак не меньше , чем в системе ) , трубочка , вставленная в баллон , это давление выдержит , не выскочит , как я по-началу думал . На другой конец трубочки наматываем изоленту , чтобы подогнать под диаметр шланга .
    Берём два длинных провода , подключаем к аккумулятору . Присоединяем к форсункам , имитируя их работу . По мере падения давления , восстанавливаем его , надавливая на баллон ( не постоянно ( ! ) , как видел в других способах чистки форсунок снятых с рампы ( на Primer'е так не получится . Конструкция форсунок другая ) , а время от времени . Руки свободны от давления на кнопку баллона . По форме факела будет видно , как они работают . Да и если какая-то зависала , тоже сразу понятно будет ( пропускать будет , но потом , по мере очищения , перестанет . Как у меня и было ) .
    Ну , вот и всё . Заодно и рампу помыли . У меня на всё это дело ушло часа два . А если не выдумывать ничего , а сразу знать что да как , то час с небольшим . Ещё 160 рублей за 0,5 литра карбклинера . Тут ещё нужно заметить , что лучше , наверное , было бы поменять все резинки-колечки , но я решил рискнуть и оставил стрые . Повлияла ли сия процедура на работу двигателя , пока не знаю . Не заводил , там ещё кое-что не доделано . Будет лучше или нет - не знаю . Но то , что одна форсунка зависала - это факт . Как заведу отпишусь . Надеюсь , кому-то этот отчёт поможет . У страха глаза велики . Но в этом нет вообще ничего сложного . Знаю многих , кто при упоминании об этой процедуре , думает , надо на сервис , дорого . Да , там , скорее всего , сделают лучше , но не за 160 рублей ( цена баллона ) . Удачи .
    Последний раз редактировалось Ad Folder; 06.09.2011 в 00:15. Причина: фото

  2. #2
    kriptonoviy
    Участник
    Добавлю, очень желательно менять резиновые уплотнители форсунок - колечки тоненькие. Они здорово деревенеют, чтобы неогрести гемора в виде протечки топлива и пажарной опасности.

  3. #3
    гарт
    Участник
    Цитата Сообщение от kriptonoviy Посмотреть сообщение
    Добавлю, очень желательно менять резиновые уплотнители форсунок - колечки тоненькие. Они здорово деревенеют, чтобы неогрести гемора в виде протечки топлива и пажарной опасности.
    Так от наших жигулей они подходят , я себе все 8 заменил. И стоят они в отличии от оригинальных "копейки". Только перед установкой их необходимо смазать бензином , чтобы лучше вошли.
    А питание я брал от "кроны", чтобы открывать форсунки вполне хватает, но я каждую "чистил" по отдельности.

Похожие темы

  1. Промывка форсунок (инжектора)(статьи)
    от Ross в разделе Ремонт (общие вопросы)
    Ответов: 441
    Последнее сообщение: 14.12.2017, 09:07
  2. драйвер форсунок на QG18DE
    от dimazey в разделе Электрооборудование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 18:22
  3. распылители форсунок
    от алесь в разделе Двигатель
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.01.2010, 13:11
  4. Отчет Установка веерных форсунок омывателя
    от Клинчанин в разделе Кузов и салон
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 16:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •