Замена салентблоков нижних рычагов W10

Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Vanilniy
    Автор темы

    Замена салентблоков нижних рычагов W10

    Вообщем надоело мне покупать бу рычаги(1 новый рычаг стоит в раойне 5 тыщ).Решил попробывать заменить салентблоки. О существовании задних салетблоков передних рычагов я знал, а вот предние почему то в каталогах не было. По случайности по совместимости рычага к другим моделям зашел в каталог подвески для блюберда u12.Там на схеме предние салентблоки отдельно. Вообщем заказал.
    Имеем:
    2 задних салентблока Febest NAB-048(247р 1 шт)
    2 передних салетблока TRW JBU 143 (226р 1шт)
    1.Снимаем стабилизатор устойчивости.откручиваем 2 уха крепления(по 2 болта) и две стойки стабилизатора.
    2.Откручиваем шаровую опору(3 болта)
    3.Откручиваем рычаг. Тут у кого рычаг снимается 1 раз, могут появится подводные ками. Когда я первый раз менял рычаги, у меня провернулись по 2 приварренные гайки на левом и правом рычаге. Пришлой вскрывать полы под ногами у водителя и поссжира и держать их ключами.
    4.Приступаем к замене салетблоков.Оборудования для прессовки салентлоков у меня никакого небыло. пришлось пользоваться чем есть.Задний салентблок слетел сам от большого износа.
    5.Откручиваем гайку переднего салентблока и молотком сбиваем часть рычага, на котоый впресован салентблок, с той с которой скрутили гайку.
    -Теперь самое тяжёлое. Выпресовать спомощью тисков у меня не получилось. Взял головку диаметром с салетблок, а с другой стороны кусочег трубы большего диаметра. Но салентблок не вышел.
    Я взял головку диаметром с внутреннюю втулку и так же в тисках выдавил ее из резинки.Затем пропустил нажёвку по металу и надпилил внешнюю втулку салентблока.Осторожно не надпилите саму обойму рычага, куда вставляется салетблок. И отверкой с молотком начал понемногу выбивать по кругу.
    -нарждачкой слегка зчищаем обойм рычага и смазываем ее.
    -подбираем головку диаметром с салентблок и кусок трубы больше диаметром обоймы.
    -пресуем в тесках.
    6.Теперь задний салентблок.
    -Мелкой шкуркой полируем ту часть, на которую садитя салентблок.Обильно смазываем внутри салетблока желательно салидолом, а не графиткой.
    Тут появились сложности.Салентблок молотком не набивается-пружинит. Я взял маленкий домкрат.Подпер его под салентблок а выступом в самом начале штыря уперся в полку верстака.)))))))))) и запрсовал. Задние салетблоки могут быть короче, чем оригинальные.Не обращайте на это внимание.Они не доконца оденуться на штырь.
    7. Собираем все в обратной последователности.

  2. #2
    gasoline
    Старожил
    [QUOTE=Vanilniy;316751]Вообщем надоело мне покупать бу рычаги(1 новый рычаг стоит в раойне 5 тыщ).Решил попробывать заменить салентблоки. О существовании задних салетблоков передних рычагов я знал, а вот предние почему то в каталогах не было.

    что-то в ступоре ... мож опечатался?!?! если менял рычаги ... и о передних салентах не знал... отредактируй, а то доверия не вызывает...

  3. #3
    Vanilniy
    Автор темы
    Чего не понятного? По каталогу для европейских w10 передние и задние салентблоки рычага идут только в сборе с рычагом.Это видно на первом изображении, а есть автомобиль блюбёрд u12. У него такая же передняя подвеска.Но салентблоеи на схеме каталога имеют свои номера.Это видно на 2 изображении.

Похожие темы

  1. Сайлентблоки верхних рычагов
    от maxdan в разделе Рулевое управление и ходовая
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 01:30
  2. прикипели болты нижних стоек
    от stoschek 1965 в разделе Рулевое управление и ходовая
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 18:39
  3. Замена пружин и аммортизаторов на W10
    от Vanilniy в разделе Ходовая часть
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 00:52
  4. Замена фар на w10
    от ПОКРЫШКИН 40 в разделе Ремонт W10
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.12.2009, 23:34
  5. Замена МКПП на W10
    от gm20 в разделе Трансмиссия всех моделей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 16:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •