Like Tree30понравилось

Дизельный Двигатель и всё всё всё.

Страница 296 из 358 ПерваяПервая ... 196246286294295296297298306346 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,951 по 2,960 из 3580
  1. #2951
    vovan71
    Участник
    нужна помощь. р12 дизель 1.9 на холодную приходиться долго крутить движок, горячий с пол оборота заводится, движок работает ровно, тянет отлично. Свечи исправны, работают как положено, форсунки промыл, компрессия 28 во всех цилиндрах. Вторую зиму мучаюсь.

  2. #2952
    Разбойник
    Участник
    Мужики, башка кипит от поиска. Где тут расписана капиталка CD20T? Конкретнее про приобретение ремонтных поршней, размеры, взаимозаменяемость и подводные камни. Заранее благодарен.

  3. #2953
    СЕPЫЙ
    Участник
    Цитата Сообщение от vovan71 Посмотреть сообщение
    нужна помощь. р12 дизель 1.9 на холодную приходиться долго крутить движок, горячий с пол оборота заводится, движок работает ровно, тянет отлично. Свечи исправны, работают как положено, форсунки промыл, компрессия 28 во всех цилиндрах. Вторую зиму мучаюсь.
    Проверь стартер, мне в этом году перебирали в сервисе стартер-генераторном, сказали провод на стартер был с оплавленной обмоткой, ну и стартер подклинивал... Короче перебрали стартер, заизолировали провод сейчас крутит веселее!...

  4. #2954
    DmTR
    Новичок
    p11 98гв 2,0тд. машина простояла 4 дня и сел аккум, соответственно, не завелась. "прикурить" и с буксира тоже никак. может, дело в сигналке (sheriff aps-2500), блокирует она там что или нет?!

  5. #2955
    СтраNNик
    Старожил
    DmTR, это тебе установщик сиги может сказать,какую он щепь на нее посадил.А так ищи блок,смотри куда идут провода,попробуй временно отключить

  6. #2956
    Разбойник
    Участник
    Уважаемые дизелисты со стажем, поршневая закончилась, из под сальника ТНВД подтек из-за износа втулки. Продают мотор cd20. Возможно ли скомбинировать варианты сборки элементов моего движка и атмосферника предлагаемого? Есть ли у кого опыт установки и эксплуатации вариантов:
    1) поставить блок с поршнями сд20 + голова, насос , турбина мои
    2)блок, поршни, головка сд20(столбик) + насос и турбина моя
    3) целиком сд20 с насосом + моя турбина
    4) всунуть сд20 весь целиком без турбины.
    Первый вариант был бы самый оптимальный, но продавец не хотел бы разукомплектовывать, мол могу себе только насос снять, так как капиталил недавно. А я кота в мешке не хочу брать, вдруг там поршня как в моем болтаются.
    Четвертый вариант для меня мечта + механическая педаль газа с тросиком, но как там будет с моментом впрыска и расходом топлива, это науке неизвестно.
    Жду советов, благодарен за помощь.

  7. #2957
    DmTR
    Новичок
    я звонил предыдущему хозяину, тот сказал, что все отключено. у него пару раз была такая ситуация, что машина просто не завелась из-за перетертого провода на датчик коленвала (сказал, что стоит возле шкива и это такая болезнь примеры). возможно ли это - не заводится из-за датчика?

    - - - Добавлено - - -
    Последний раз редактировалось DmTR; 14.11.2015 в 16:06.

  8. #2958
    СтраNNик
    Старожил
    DmTR, этот датчик в первую очередь смотри,по электрике чаще всего летит,без него незавести

    - - - Добавлено - - -

    Разбойник, тут как бы на турбо и без изначально разная степень сжатия,если тупо сунуть турбину,возможно даже оплавление поршней.Надо свою головку прикручивать и турбину.А насос если хочешь механический,то на джапанкар можно хоть на турбо,хоть без купить.

  9. #2959
    M.A.Z
    Участник
    Привет дизелисты!Кто поможет.Проблема тнвд на холодную заводиться и троит 2секунды чёрным дымит ,потом подхватывает нормально.В прошлом году отдал на станцию плунжер поменяли , проблема осталась деньги только выкинул.Свечи норм рабочие проблема только зимой когда наступает -минус 5.Может в ТНВД есть ещё вспомогательный насос? На СТО надежды нет сначало взяли деньги проблему не решили начали по ушам ездить мол у вас бощевская аппаратура плохо регулируеться.

  10. #2960
    Разбойник
    Участник
    Вчера покупал блок с поршнями, у продавца п11 электроника мозг выносила, говорил, обороты жили своей жизнью, нервы на пределе были. Вбахал кучу денег и нервов, хотел даже машинку на запчасти пустить, потом купил простой насос с тросиком и педалью газа от санни и вмиг стал самым счастливым. Только на холодную говорил низкие обороты ХХ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •