Встреча клапанов с поршнями на YD22 дизель

Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    antonio87
    Автор темы

    Тема новичка Встреча клапанов с поршнями на YD22 дизель

    Доброго всем времени суток. Извеняюсь вполне возможно этот вопрос уже поднимался и обсуждался, но мой поиск не дал никаких результатов. Дело было так: решил перед поездкой в Европпу подтинуть немного цепь вакуумного насоса (во второй раз за 4 года) видно упустил тот момент что когда держал ключём за горячий распредвал он при затяжке на один зубец провернулся, в следствии чего после старта мотора был дикийстук, загорелась лампочка чек. Повторное вскрытие крышки клапанов показало печальный результат моей работы: датчик положения распредвала разбило, шпонку на звезде на вакуумник свернуло, распредвал со стороны вакумного насоса обломало, со стороны цепи грм треснул повредив немного звезду. Голову ещё не подрывал, но уверен что клапана горячии загуло. На моторе пробег 170000км. Вопрос заключается вот в чём: кто с подобным сталкивался, во сколько вылился ремонт, что разумнее востановить мотор или купить голый б\у, если ставить другой мотор: всё ли подходит с мотора 126 кобыл на мотор со 136 кобылами (слышал что у мотора со 136 кобылами другая звезда на распредвале со стороны вакуумника - мозги читают другую инфу и мотор не стартует) или лучше ставить родной 126л.с, на что стоит обратить внимание при покупку б\у мотора. ( пробег ведь на нем не написан) Вообщем кто владеет какой - нибудь инфой откликнитесь. Заранее благодарен.

  2. #2
    Zauber
    Забанен
    Дорогооой ремонт ... оччеень.. первая мысль от нерентабельности такого ремонта , поджечь к чертям этот Ниссан ! Выпускной распредвал , купить можно тоок у официального поставщика Ниссан , у дилера. Цена вала : 19000р . Голова подойдет от Хитрилы Т30 , там мотор один в один ! И тоже 2.2 . Все б/у запчасти ищем от Хитрилы ставим и вуперед с песнями .. Когда у меня такая байда произошла ( первого кстати из всех) не было б/у запчастей , кроме головки блока.. а распредвал искал 2 месяца почти.. Удачи в ремонте сего сокровища !
    ---------------------------------------------------------------------
    Это самое !!! Не Экспериментируйте с запчастями от 136 кобыл !! Кроилово ведет к попадалову ! Копайте в указанном направлении !

  3. #3
    AnDy43
    Участник
    в октябре того года отдал машину 126л.с. в сервис на замену вакуумного насоса они собрали так что распредвал сломало звездочки свернуло клапана загнуло(около 3-4) долго с ними бился в итоге я нашел у себя в городе мотор от хитриллы(альмеры) вроде такой же (126л.с.) но у него система впрыска другая он не подойдет на примьеру, а вот внутренности(валы, клапана и прочее самое то ) мотор мне встал в 25000р и работа сервиса была бы 25000(но я им ни копейки не дал) если бы я сейчас был на твоем месте я бы нашел такой же мотор от примьеры и заменил бы его

  4. #4
    Zauber
    Забанен
    Цитата Сообщение от AnDy43 Посмотреть сообщение
    но у него система впрыска другая он не подойдет на примьеру
    Вы нверное про 2001 год Хитрилу бачите , а с 2002 годов у Хитрилы Коммон рейл , форсунки - насос - датчики все один - в один с Примерой !!

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 23:56
  2. Помогите найти EGR на YD22
    от кирилл91 в разделе Дизельная примера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2011, 02:13
  3. Помогите найти форсунки на YD22
    от Андрей59 в разделе Дизельная примера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 11:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •