Дергается стрелка тахометра

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34
  1. #1
    Jayck
    Автор темы

    Дергается стрелка тахометра

    Primera P11.рейсталинговая.2001г. двигатель 1,6. При увеличении оборотов 2500 и выше стрелка тахометра начинает дергаться с амплитудой 500 оборотов.До этого такое присходило после 3500-4000.А теперь еще и при прогреве двигателя в течении первых 3-х минут такая же свистопляска.Что это может быть?

  2. #2
    crez
    Участник

    Дергается стрелка тахометра

    скорей всего контакты внутри тахометра подгорели или осыпались. обороты двигателя на звук не измеются? если нет, то судьба снимать тахометр с панели, разбирать его

  3. #3
    Jayck
    Автор темы

    Дергается стрелка тахометра

    На звук обороты не изменились.На сервисе предложили заменить цепь,но у меня сомнения т.к. двигатель работает тихо,как и до появления проблемы с тахометром.

  4. #4
    crez
    Участник

    Дергается стрелка тахометра

    хех. может трабла в самом тахометре то? копай там. тахометр получает данные с компьютера напрямую. какую там цепь можно поменять - непонятно

  5. #5
    fenix76
    Участник

    Дергается стрелка тахометра

    Была такая фигня. есть там 1 провод, идёт на корпус двигла. (обычно сверху).
    когда у него плохой контакт, то и пляшет. надо найти этот контакт и желательно заново обжать.

  6. #6
    Duche
    Новичок

    Что с тахометром?

    Привет всем.У меня Р-11,на днях завел машину сам что-то в багажнике смотрел,сажусь-на тахометре стрелка упала за 8000 оборотов,слушаю двигатель работает нормально.Трогаюсь,стрелка прыгает между 6000-8000,проезжаю километров 10 все постепенно приходит в норму.И так вот уже дня 4.Что это такое и как с ним бороться???

  7. #7
    artp11
    Участник

    Тахометр глючит

    Здравствуйте! Проблема началась с тахометром внезапно, просто при старте двигателся стрелка резко легла за 8000 оборотов и там осталась...хотя завелась как обычно, проблем нет. Так вот при езде или от удара рукой (всю руку отбил уже) он иногда приходит в себя и показывает обороты вполне корректно. Вообщем видимо где то нет "массы". Сам приборку ни разу не снимал, да и холодно у нас, сейчас, гаража нет. Может кто сталкивался? что там искать? куда смотреть? Достучался по нему до того, что лампочка непристегнутого ремня заработала, хотя я думал ее там и нет вовсе На СТО говорят не парься, совсем накроется -возьмешь контракт. Но мне кажется если нет где то контакта, то можно обойтись зачисткой, подтягиванием ...кароче ремонтом. буду благодарен за советы! ???
    P.S. машина в подписи

  8. #8
    DiMoN
    астравод

    Тахометр глючит

    Все наоборот , контакт есть , там где его не должно быть. На тахометре 3 конца - плюс , минус и сигнальный (если так можно выразиться) , вот он и замыкает у тебя. Возможно сама плата , если ты говоришь лампочка не пристегнутого ремня загорелась от удара. Конечно же не исключен вариант, что внутри тахометра косяк или в фишке.
    По любому снимать приборку и смотреть, а лучше с тестером пройтись по плате.
    Если ты ни чего в электрике не понимаешь, самое простое , что можешь сделать сам - это снять прибоку протереть ее спиртом и посмотреть визуально на подгоревшие и болтающиеся контакты (не только в районе тахометра, а по все плате, проверить разъемы ) .

  9. #9
    artp11
    Участник

    Дергается стрелка тахометра

    Спасибо. Будем разбирать как потеплеет. В электрике немного соображаю, так что попытаюсь своими силами

  10. #10
    Zmei87
    Новичок

    Дергается стрелка тахометра

    Здравствуйте!!! проблема примерно такая, при заводе как на холодную так и в течении дня, в ходе эксплуатации, но не постоянно обороты поднимаются до 2000 потом резко падают до 100-200 оборотов практически глохнет, но тут же выравнивается до рабочих оборотов и ровно работает, но что-то не обнадёживает, походил по форумам, у многих такая же проблема, кто на что грешит, но в конце концов кто-то менял температурный датчик...
    кто-нибудь что-то знает об этом, буду благодарен за любую полезную информацию

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •