Like Tree2понравилось

Компьютер в Р12

Страница 9 из 28 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 279
  1. #81
    Витамин
    Автор темы
    Неа, посидел, подумал и решил, что два экрана удобней, ненадо ничего переключать и все критические сообщения на штатном мониторе видны сразу. Езжу с отключенным изображением на штатном монике (из меню), чтобы не выглядеть космолетом, когда надо он сам включается и показывает. К тому же на новом мониторе все видеовходы у меня заняты (1 - курсовая камера видеорегистрации, 2 - камера заднего хода, 3 - собственно ПС). От потери нижнего бардачка (куда вставил штатный экран) не страдаю, ибо и до этого его почти не использовал.

  2. #82
    Витамин
    Автор темы
    Значит устаканил и софт и всевозможные приблуды связанные с компьютером в машине. Проект можно считать завершенным.
    На сегодняшний день общая конфигурация осталась прежней, с незначительными изменениями:
    1. Немного изменил вариант переключения штатная голова-РС, теперь это крутилка справа от ручки КПП, сделано по многочисленным жалобам второй половины, которая не могла по своему умотрению выбирать источник звука с пассажирского сидения
    2.Тач-панель из монитора безжалостно вытащена и положена на хранение в дальний ящик, сделано это из-за очень редкого ее использования (тянуться к экрану лень ведь есть же 3D мышь, к которой уже очень сильно привык) и засветок в солнечный день, которые она давала. Изображение стало четким, с минимумом засветок, черный цвет наконец-то стал черным, освободился один USB-порт.
    3. Избавился от ТВ-тюнера Абсолют ввиду его невостребованности.
    4. Веб-камера ушла работать на домашний комп из-за очень плохой картинки ночью. Вместо нее была куплена аналоговая камера MTV-53S80HP-IRVF (День/ночь, DSP,1/3"SONY, 540 ТВЛ, 0,8/0,01Лк, SenseUp, 58dB, варифокальный АРД объектив 3,6~9 мм, ATW/AWC, BLC, цифровая система шумоподавления, AES/FIX, DC 12V, 42х42х60)



    Качество картинки лучше, особенно ночью, камера реально видит намного больше чем я глазами
    Для ее внедрения был сделан подиум из все того же волшебного пластилина







    Отключение микрофона сделал чтобы постоянно не писался разговор в авто (мало ли ), а отключение камеры уже так - до кучи. Камера подключена через стабилизатор напряжения 12В, место подключения - прикуриватель. Вот как это выглядит в машине.





    Видеосигнал с камеры идет на ТВ-тюнер GoTView USB 2.0 DVD2 с аппаратным кодированием (чтобы не грузить проц компа). Пишется с помощью программы Wanted Camgrabber. Для баловства запараллелил видеосигнал и подал на свободный вход моника.
    Данное решение временное, т.к. в скором времени собираюсь приобрести железный видеорегистратор KAPKAM SM-4 (появится в продаже к ноябрю) и пару камер чтобы писать обстановку вокруг машины. Отдельное устройство для меня предпочтительней, т.к. появится возможность писать и на стоянках у магазинов, ибо задолбали. ТВ-тюнер наверно оставлю в системе, правда не знаю зачем он мне, но пусть живет.
    5. Добавил USB-колонки Сигма за 300 руб. (они определются в системе как отдельная звуковая карта), и с помощью проги IndieVolume развел звук от разных приложений на разные звуковые карты. Сделано это для того, чтобы когда слушаешь радио на штатной голове можно было слышать подсказки навигации. Колонки поселились под вод. сиденьем.
    6. Сломал Скайлинковский модем, поэтому перешел на подключению к инету через мобильник (по блютусу), т.к. трафик небольшой (в основном пробки) то мне на ближайшее время хватит.
    7. Поменял клаву. Подарили мне Logitech diNovo Mini - компактная (помещается в подлокотнике), с крышкой, с
    подсветкой (оранжевая ), с тачпадом, беспроводная. Всего два минуса: цена и отсутствие клавиш F1-F12.
    8. По софту: отказался от Centrafuse, т.к. использовал из ее большого функционала только плеер и медиабиблиотеку, перешел на Винамп. Для запуска приложений поставил прогу RocketDock. Из всевозможных навипрог остановился на Гармине. Из софта по диагностике Nissanalyzer. Вот свежее видео работы проги и адаптера в машине http://www.youtube.com/watch?v=wnhSs4iJBjk Ну и помелочи немного разных прог для облегчения эксплуатации.
    Это все изменения. Ничего кардинального больше вносить не буду. По возможности буду писать о различных удобных железных и софтовых новшествах. Надеюсь это кому-то поможет

  3. #83
    Малевич
    Старожил
    Учитесь, салаги



    ---------- Сообщение добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 19:12 ----------

    Витамин, А почему Абсолют отключил?

  4. #84
    ROW111
    Хранитель Базы Знаний
    Цитата Сообщение от Малевич Посмотреть сообщение
    Учитесь, салаги
    это уже вчерашний день проекция на лобовое уже рулит...

  5. #85
    Витамин
    Автор темы
    Да не использовал его по назначению, он просто зазря лектричество жрал и я его за это снял.
    А насчет учитесь, на пскаре и компкаре такого добра полно в разделе проекты.
    Во нашел! Вот как надо с автомобилями http://pccar.ru/showthread.php?t=7779

  6. #86
    Малевич
    Старожил
    Цитата Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
    Да не использовал его по назначению, он просто зазря лектричество жрал и я его за это снял.
    А качество приема какое было? Норм?

    ---------- Сообщение добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 19:24 ----------

    Цитата Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
    Вот как надо с автомобилями http://pccar.ru/showthread.php?t=7779
    Бомба

  7. #87
    Витамин
    Автор темы
    Цитата Сообщение от Малевич Посмотреть сообщение
    А качество приема какое было? Норм?
    Лучше чем у компьютерных тюнеров. Даже в движении чего-то умудрялся показывать При стоянии более-менее нормально. Но все равно пока не появится цифрового ТВ - это издевательство над собой

  8. #88
    TAT
    Старожил

    Smile

    Вот бюджетная заморочка CarPc покупаем нетбук и засовываем в торпеду по частям
    http://www.drive2.ru/cars/honda/acco...5266124000491/
    http://www.drive2.ru/cars/ford/focus...5266124063305/
    парнишка по первой ссылке уложился в 55оо рублей

  9. #89
    Витамин
    Автор темы
    Ну я тоже писал, что при наличии прямых рук и желания можно сделать все максимально бюджетно единственный минус нетбуков - слабое железо, поэтому какие-то ресурсоемкие задачи (типа видеорегистрации) они будут с трудом тянуть, но нави, фильмы и музыка "на ура". Таких проектов уже много на ПиСиКаре и компкаре - люди ездят, довольны. У автора из первой ссылки все супер, но не понравилось реализация управления, iPhone конечно хорошо, но на ходу, кмк, не удобно, я бы еще добавил какой-нибудь манипулятор или пульт на руль (хотя, как говорится, главное чтоб самому удобно было ).

  10. #90
    vinik
    Старожил
    Витамин,
    А как ты сделал чтоб звук с компа шел на штатную башку? И как переключается это всё? Насколько мне известно на штатном СД только аудио выходы можно распоять, или я ошибаюсь?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •