Like Tree13понравилось

Пропадает звук магнитолы

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 171
  1. #11
    ~AdmiraL~
    Старожил

    Пропадает звук магнитолы

    У меня было в газели такое провод одного из динаиков(думаю + а может оба) коротили на кузов в этот момент происходил эффект как будто нажали MUTE удар по панеи лечив проблему после вскрыл оказалась изоляция перетёрлась заматал всё гуд)))

  2. #12
    elizaroves
    Участник

    Пропадает звук магнитолы

    управляющий провод ченджера? ...нет, отсоединял вообще - ситуевина таже. Предохранитель на голове первым дело смотрел. я говорю - магнитола работает а звука нет. причем в момент пропадания звука никаких шумв щелчков и шебуршаний нет. сразу раз и пропал. на следующей кочке (утрировано) появился. иногда долго не пропадает, иногда пропадет, не появится пока не найдешь хорошую кочку. Тут где то в форуме была мысль, что в голове на выходном усилителе есть защита от К.З. попрос, только где К.З. и почему предохранитель в блоке у аккумулятора был подкорочен...
    А еще, когда мафон работает, добавляешь громкость, гдето до 53 ед (из 60), тоже отрубается.
    Провода все не на скрутках, а на разъемах, в оболочках. не поленился купить и обжать, думал, мож машину придется продавать(масло жрать стала немеренно, хотя не дымит вообще, видать кольцам пипеп, капремонтом пахнет, 187тыщкм), мафон сниму, сильно нравится. потом тема с продажей отошла. Надо короче искать электросхему, и тестером позванивать. Есть правда подозрение, что в пассажирской двери динамик...как то он раньше булькал иногда...

  3. #13
    elizaroves
    Участник

    Пропадает звук магнитолы

    Сегодня возился в гараже с прозвоном цепей. Подозрительный левый правый в норме. все остальные оказались (это надоже так совпасть) тоже. Коротышей нигде не нашел. Уже плюнул на всю х..рень. Увеличил громкость до макс - колонки отрубились...блин!!! Поправлял детскую седушку, хлопнул левой задней дверцей - о чудо!!! звук появился! Методом глубокого анализа решил прверить провод ведущий к ченджеру - он за задней спинкой прикручен, откинул спинку, и тут, в полной темноте смотрю искорки проскакивают... на динамике. Ох ты мля, думаю, че ха хрень то! А ларчик просто открывался - слетела фишка с кронштейна динамика - и она висела на проводочках - ну и соответственно коротит на корпус динамика - срабатывает защита на голове. Так что тему можно закрывать. Спасибо всем кто пытался помочь!

  4. #14
    urban1toz
    Участник

    Вновь про CD магнитолу в P12! (обрывается звук при прослушивании компакт-дисков)

    Приветствую.

    После приобретения машины от старых хозяев досталась глючащая штатная сд магнитола, а именно во время воспроизведения компакт диска.. примерно через минуту начинает обрываться звук, как будто головка диска теряет дорожку... и так на непродолжительное время, на 1-10 секунд, потом снова играет.. и так далее. Причем если переключится на радио и дать магнитоле "отдохнуть" минут 5, то потом снова она минуты полтора играет нормально, без глюков. Чистящим диском пробовал пользоваться, с ним такая же канитель, тоже его обрывает периодически и не играет без перерыва.
    ВОПРОСЫ:
    - В чем может быть проблема? Сталкивался кто то с подобным?
    - Знаете ли в Москве места где можно при необходимости приобрести штатную магнитолу (б.у или новую)? может какие-то конкретные разборки, или знакомых которые продают.


    Заранее спасибо!

  5. #15
    Челяба
    Участник

    Вновь про CD магнитолу в P12! (обрывается звук при прослушивании компакт-дисков)

    Попробуй головку чистящим диском почистить, если непоможет скорее всего лазеру хана.

  6. #16
    urban1toz
    Участник

    Пропадает звук магнитолы

    пробовал, с ним тоже самое..
    а если лазеру хана как чинить? а может контакт какой то отходит?

  7. #17
    Pauk
    Старожил-Лентяй :)

    Пропадает звук магнитолы

    Лазер можно поменять уже такое делал , всё работает без проблем!

  8. #18
    urban1toz
    Участник

    Пропадает звук магнитолы

    а где купить эту запчасть и как его поменять? по симптомам все таки думаете лазер?

  9. #19
    Pauk
    Старожил-Лентяй :)

    Пропадает звук магнитолы

    Лазер можно взять на митинском радиорынке , а поменять в любой мастерской , мне делал знакомый мастер на DVD за 500 руб! ещё как вариант можно разобрать посмотреть магнитолу мож лазер засалился и просто хорошо почистить!

  10. #20
    Алекс 960
    Участник

    CD не работает антишок.

    Люди добрые подскажите.У меня проблем с CD.На кочках скачет как шальной.Читает не все диски CD-записи.Что можно сделать в такой ситуации? Возможен ли ремонт? Или у многих такие проблемы.Не хочеться его оттуда выкидывать.Машинка правая, 2001 год.СD родной.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •