Блок управления ДВС p12 qg18de

Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    silverjura
    Автор темы

    Тема новичка Блок управления ДВС p12 qg18de

    Здравствуйте!!!
    Предистория:
    Однажды моя машина заглохла прямо на ходу и никак не хотела заводиться вновь! Причину искали долго, на трех станциях СТО, пока не выяснили что сгорел блок управления ДВС. Стоял блок Hitachi 8Q MEC-30-060. Именно такой блок найти не удалось. После консультации с диагностом сервиса Nissan в нашем городе, утверждавший что подойдет любой блок управления от QG16DE и QG18DE для МКПП, был куплен блок б/у от QG18 (маркировку не помню). После перепайки памяти из старого блока в новый машина завелась. Счастье было не долгим. Через 20 км пробега что то происходит с мотором ( причину еще не выяснил), расход масла стал до 1л на 100 км, позади сизый дым.
    Был приобретен ДВС QG18DE от японки и поставлен вместо старого QG16DE. Установка прошла нормально, все подошло. Машина заводиться и ездит, но горит "CHEEK", при долгой и равномерной езде по трассе появляются рывки и потеря тяги. Диагностика показала что блок управления ДВС не тот. Мой рассчитан на для выхлопной системы с 2-мя катализаторами и 4-мя кислородными датчиками, а у меня один катализатор и один кислородный датчик на нем. Блок управления ищет отсутствующие кислородники и выдает ошибку.
    Вопрос:
    Как различить ЭБУ по их маркировке? У них артикул один, модель на корпусе другая. Может у кого есть информация по этом у вопросу. Буду рад любым ответам и советам.

  2. #2
    Vitalya32
    Участник
    Есть мозг и от Европейки и от Японки
    \Какой надо тебе?

Похожие темы

  1. Блок управления ДВС
    от Horseman в разделе Двигатель
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 18:47
  2. Блок управления Люком Р11
    от mihasik в разделе Электрооборудование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 20:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •