Штатная магнитолла молчит!!

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 78
  1. #31
    ваза
    Участник
    Цитата Сообщение от Рационализатор Посмотреть сообщение
    99 против 1, что в сервис-центрах NISSAN по этой проблеме делать нечего - они смогут сделать только так, чтобы еще что-нибудь начало скрипеть. Нужно снимать магнитолу (димамики "с ума сходят" по очереди , а не все сразу ). Отсоединить магнитолу от общей проводки не так уж и проблематично - сзади вытягиваются соединительные разъемы и для компьютера это не создаст никаких проблем. Только перед снятием магнитолы нужно сначала 1) записать на бумажку ее секретный код 2) после записи кода (перед рассоединением разъемов) обязательно снять отрицательный провод с аккумулятора . А снятую магнитолу - без динамиков и проводов - отдать на ремонт в любую приличную радиомастерскую . Совершенно очевидно, что проблема в ней, а не в димамиках. Относительно того, почему ломастеры полезли в двери к димамикам - объяснил Мюллер (Л.Броневой): "Можно понять логику умного человека, но логику дурака понять невозможно." :-\
    не подскажешь где записанэтот секретный код и для чего он нужен

  2. #32
    ROW111
    Хранитель Базы Знаний

  3. #33
    ваза
    Участник

    по коду

    Цитата Сообщение от Deonit Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    При покупке авто не работала штатная магнитола с зелёной надписью так вот я решил съездить к официальным дилерам покатался поговорил говорят дело в самом блоке магнитолы его мол меняй и будет всё ок цена вопроса 12 000 (новый блок + установка) Жаба душит отдавать, потом я поехал на радио рынок нашёл чувака который занимается штатниками он её куда отнёс и говорит что она рабочая только она не от твоей машины начал рассказывать про код VIN который чтобы сделать им нужен не такой вин как у всех в ПТС написан а какой то цифровой и тогда к нам с этим кодом и они всё сделают.....
    Вот и я спрашиваю может кто знает как или кто и где может дать этот Vin цифровой код... к официалам без толку они не скажут HELP!
    Заранее Спасибо.
    посмотри здесь http://qso.geowap.mobi/calc/index.php
    Последний раз редактировалось ваза; 09.01.2010 в 16:28.

  4. #34
    Vaako
    Новичок

    Red face

    Цитата Сообщение от klikovich Посмотреть сообщение
    Все, проблему я решил. У меня сгорела микросема усилителя. Были мысли снять штатный сидюк и заменить его на какуюнить mp3 магнитоллу, но вовремя, балгодаря знаниям от Тончика - http://www.primera-club.ru/forum/topic/1774.htm я разобрал торпеду, и выяснил что ни сидюк ни привод навигации снимать нельзя, т.к. перестает работать управление климатом и прочим, а также вырубается дисплей вообще. Я снял сидюк, отнес его на Митинский радиорынок, и там один умелец за 2 часа и 5000 р. поменял мне микросхему и все заработало.. ТЕперь я через штатный тюнер подключу отдельный DVD привод ибуду смотреть все, что захочу )))
    Народ, подскажите, плз, как сделать так, чтобы можно было просматривать DVD? Каким образом подключать отдельный DVD привод?

  5. #35
    pinkaminarabotu
    мицубишивод
    Цитата Сообщение от Vaako Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите, плз, как сделать так, чтобы можно было просматривать DVD? Каким образом подключать отдельный DVD привод?
    http://www.primera-club.ru/forum/showthread.php?t=11495

  6. #36
    ваза
    Участник
    Цитата Сообщение от ваза Посмотреть сообщение
    посмотри здесь http://qso.geowap.mobi/calc/index.php
    Наверно я понял про какой VIN ты писал , у меня в сервисной книге на последней странице есть VIN , может подскажешь что про это оффициалы говорят , как им воспользоватся?

  7. #37
    Alex84
    Новичок

    Проблемы с аудио системой!!!

    Всем драсти, у меня Р12 универсал 2001г (япошка). Машина всю зиму простояла и пока лежал снег, периодически заводил, прогревал. Как снег растаял, завел и появилась проблемка: 1. перестала работать штатная аудио система (кнопки СД, ФМ и АМ не работают, регулировка громкости тоже не отображается на экране) т.е. полностью отсутствует питание на аудио системе. Проверил предохранители все в норме, отсоединял клеммы аккумулятора, но ничего не помогает. 2. Кнопка ТВ работает, но не переключает на ТВ2, постоянно работает ТВ1 и при этом каналы не переключаются и не идет настройка ТВ.
    Все остальное (я про кондей и остальные клавиши типа нави и различные режимы обогрева а также меню) работает как и раньше без проблем. ДВД РОМ НАВИ и монитор тоже работает нормально.
    Если кто в курсе что может быть и как исправить помогите пожалуйста, без музыки не айс как-то ездить!
    Буквально неделю назад, пока была завалена снегом обсалютно все работало. Машина не эксплуатировалась и из-за чего могла появиться проблема, ума не приложу!

  8. #38
    Alex84
    Новичок
    Аууууууу, кто0нибудь может помочь с проблемой описанной выше???

  9. #39
    ROW111
    Хранитель Базы Знаний
    Alex84, наверное вскрытие сможет помочь.. раз нет питания его надо искать, тут я не встречал такой проблемы...может у кого и было, но никто не писал о таком именно..

  10. #40
    alois
    Старожил
    штатная проблема звоните любому нашему представителю сделаем на раз два......

    симптомы:
    - не работает монитор,
    - кондиционер перешол в аварийный режим
    - пропал звук

    www.Xanavi.ru

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •