Like Tree34понравилось

Check Engine

Страница 175 из 194 ПерваяПервая ... 75125165173174175176177185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,750 из 1940
  1. #1741
    konty
    Участник
    Вот что то похожее было у коллег.
    "
    На N16 альмера QG15 при нажатии на педаль газа на прогретом (!!!) автомобиле падают обороты вплоть до нуля и во время этого быстро моргает чек и щелкает реле дроссельной заслонки. Причем реле щелкает в такт с морганием чека. Более того - установка с донора узла ДЗ и заодно педали ни к чему не привела. Изначально человек приехал с тем, что не мог завести машину. Причина - отсутствие управляющего питания на реле топл. насоса (6-ти контактное). В дате лист напряжение питания в ЭБУ прыгает с 9.5 до 11.5 вольт, а на АКБ норма (14 в).
    Проблема крылась в низком напряжении питания на проводах, которые шли на главное реле - первый включение, второй питание ЭБУ, соответственно реле не включалось, а если и включалось, то в блоке все равно было низкое напряжение. Реле включили имитацией замка зажигания - кинули плюс напрямую с АКБ и авто завелось. Дальше нарыли провод перетертый, коротивший с проводкой магнитолы - восстановили и теперь все по штатному.

  2. #1742
    Gluboky
    Старожил
    Вчера загорелся значок Engine после чего заметил, что машина не троила, но плохо заводилась (только с педалью газа) причем на холодную по утру еще более-менее а на горячую совсем плохо.Кроме того, стала очень плохо разгоняться- тупить и иногда особенно на малых оборотах около 2000 появились рывки при движении. В гору совсем ехать не хотела. Сначала хотел войти в диагностический режим - но честно не получилось делал без секундомера, но благо заехал на станцию к друзьям сегодня подключил сканер ошибка - P0355 - ошибка датчика распредвала. Чтобы убедится сделали простой тест - машина стояла заведенная в режиме автозапуска (так как дочь спала на заднем сиденье) мы на заведенной машине отключили фишку разъема датчика коленвала и она тут же заглохла, то есть датчик распредвала не работал, как только подключили фишку машина тут же завелась сама. (ну так как автозапуск). Так что полагаю что дело именно в датчике а не в каком нибудь изломанном контакте фишки или проводке, вернее надеюсь на это)))просто я посмотрел коды других ошибок там есть ошибки при замыкании датчика и на массу и на +12V, так что надеюсь, что определили правильно. Если после замены датчика все встанет на свои места отпишусь.

  3. #1743
    Ilya_d
    Старожил
    если не встанет на свои места, может это цепь пора менять? или на растянутую цепь другой датчик показывает?

  4. #1744
    Moroz
    Читатель
    Gluboky, ошибка только не P0355, а P0335
    Для начала меняй датчик.

  5. #1745
    Gluboky
    Старожил
    Moroz, Да Ром, точно P0335 ну уже заказал оригинал наверное в понедельник поменяю.Расскажу.
    Ilya_d, ты знаешь можно было так подумать но пока хорошо увязывается версия про датчик - то есть мы снимали фишку с датчика коленвала и она глохла , что говорит о том , что он неисправен потому как если бы это была цепь она бы вряд ли глохла и потом сразу же заводилась.А так все вроде бы сходится один сломан на втором она худо-бедно держится. отрубаем первый и она глохнет.

    - - - Добавлено - - -

    Просто решил сразу в тему написать пока помню все детали и симптомы может кому в будущем поможет.

  6. #1746
    konty
    Участник
    А разве при снятии клеммы исправного датчика машина не должна заглохнуть?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ROW111 Посмотреть сообщение
    извиняюсь а салонный фильтр тебе в сервисе меняют?
    Да пошутил я по ЭБУ. А салонник конечно ручками.

  7. #1747
    Gluboky
    Старожил
    konty, в таком случае она бы у меня и сейчас не работала а я на ней три дня езжу.

  8. #1748
    Gluboky
    Старожил
    Ну как и обещал отписываюсь. Поменял датчик и всё встало на свои места машина едет ровно без дерганий. Так что P0335 - ошибка датчика распредвала в моем случае была вылечена заменой этого самого датчика.Хотя может и звучит это очевидно, но так и есть.

  9. #1749
    AlexVF
    Старожил
    Gluboky, P0335 Ошибка датчика положения коленвала

  10. #1750
    Gluboky
    Старожил
    AlexVF, может я неправильно запомнил но меняли тот датчик который находится за двигателем со стороны стартера, а не тот который под декоративной пластиковой крышкой двигателя.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •