Like Tree73понравилось

Разряжается аккумулятор!

Страница 5 из 54 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 532
  1. #41
    Castor Fiber
    Бэтмен
    купить то конечно можно... просто я и думаю, дохлый он или просто разрядился и его например достаточно на ночь поставить на зарядку дома и все станет ок..

  2. #42
    ROW111
    Хранитель Базы Знаний
    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    Надо лечить АБ от сульфатации.
    1. Снять АБ и замерить плотность в банках.
    2. Если плотность просажена в отдельно взятых банках, значит это самое.
    3. Приобретается электролит нормальный (1,27) и корректирующий (1,4).
    4. Лучше конечно старый электролит слить, вместе с ним часть гадости из банок уйдет (хотя может и застрять между пластин).
    сливаешь электролит, попадает воздух глет окисляеться и АКБ (сульфатированый имеющий и так емкость 40-50% нового) настает писец, много не надо достаточно 2-3 минут побыть на воздухе и толку от такой реанимации будет ноль... получишь несульфатированый такой же АКБ..
    В свое время разбирал АКБ которые сверху были залиты гудроном, так во пока не промоешь все проточной водой глет интенсивно реагирует с окружающим воздухом превращаясь в шлам (та же сульфатация)
    Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    5. Заливаешь новый электролит, или корректируешь старый до одного значения (1,29).
    6. Ставишь на разряд с лампой ближнего или дальнего света (лучше дальнего), будет гореть более суток.
    7. как напруга на АБ достигшнет 10,5 В, разряд прекратить.
    8. Проверить плотность (д.б везде одинакова), если нет - опять подкорректировать.
    9. Поставить на заряд током 1/10 от емкости АБ (если 55А - ток 5,5 А).
    10. Давить тоже около суток. кипение нежелательно.

    Обычно хватает 2-3 циклов, и АБ оживает заново.
    Есть более простой вариант - взять 3500 р и купить новый акумулятор.
    если разная плотность в разных банках,это говорит не обязательно о сульфатации, возможно КЗ между пластин, поэтому сначала нужно поставить на зарядку АКБ после того как ток упадет до 0,5А измерить плотность электролита (зимой 1.27 на сильный мороз -30 -40с можно поднять до 1,29, на лето можно 1,25) если она разная проверить уровень в разных банках, возможно там где уровень ниже плотность выше, в эти банки нужно долить обычной дистиллированой воды, никакой электролит 1,27 а тем более 1,4 не нужен! если уровень упал не в следстви и протечки банки (а такую АКБ сразу на свалку надо, а не реанимировать)
    а вследстви ее выкипания, ( а как известно из курса химии школы при кипени электролита из него испаряеться вода, кислота остаеться в том же количестве, поэтому как в старой рекламе просто добавь воды)... После этого повторить зарядку скорее всего стартовый ток будет много выше 0,5А на котором все прекратилось до доливки, если после этого в одной (или двух при большем количестве есть смысл подумать о новом АКБ т.к. такая реанимация продлит жизнь АКБ, ну еще на пару недель может, а то и меньше) банке плотность не поднялась или ниже нужна действительно десульфатация либо зарядное устройство автомат которое может заряжать в цикле например 1 мин заряд 15 сек отключено при этом параллельно подключена лампа от автофары 55Вт, либо если нет устройства автомат нужно зарядить АКБ столько сколько возьмет (т.е. определить по току зарядки ок 0,5А) и потом разрядить в "ноль" т.е. до плотности в банках 1.2-1.21, (а не по напряжению) желательно разряжать не мощной нагрузкой, например лампой мощностью не более 21 Вт для того чтобы от большой нагрузки пластины не выгнуло и они не осыпались тем самым убив АКБ окончательно... Повторить желателельно 2-3 раза контролируя плотность в "плохой банке" как только она выравняеться с остальными можно АКБ ставить в работу, но нужно быть готовым что его емкость уменьшилась и в сильный мороз ее может не хватить для старта...

  3. #43
    офицер
    Участник
    Привет всем,на моем "огненном пегасе" была такая проблема - разряжался АКБ за 3 дня, причем температура воздуха не особо на это влияла. Если не поездишь в этот период - все высаживается АКБ. Сейчас, зимой, при -30 на автозапуске (-10)тоже самое. АКБ 1 год VARTA С14- 55А/ч. Чё только не делал, высаживается и все. Стал мерить расход тока АКБ, методом указанным в теме где-то выше, мультиметр китайский был только до 200 мА, показал "1". Нашел более менее толкого электрика вот результат: расход при выключенном зажигании был 210 мА, стали искать место, показал предохранитель "AUDIO", думал хана компьютеру, не тут то было, разобрали полмашины, утечка уходила по жгуту проводов по правому борту назад. В итоге нашли маленькую белую коробочку под обшивкой багажника справа, недалеко от TV-тюнера(проводов между ними нет), в ней-то и была собака зарыта, отключили - расход АКБ 60 мА. Код этой злосчастной коробки 28260AU000, по Экзисту "Controller assy-rear, safety monitor" ценник 9 тыр. В английском я не силен, переводчик выдал набор слов, короче контроллер камеры заднего вида, причем при его отключении видеосигнал с DVD не распознается, т.е. все видео отсутствует. Открыл я коробку, там плата и микросхем горсть, на вид все целое, видео работало норм., камера тоже, однако хавала эта плата 150 мА. Новый дороговато будет стоить, попробую найти б/у.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 09:39 ----------

    Для членов клуба из Нижневартовска и региона если нужен телефон этого электрика стучите в личку, вроде грамотный парень

  4. #44
    Camel
    Участник
    Люди просветите пож. Гена не давал заряд. Меняли шоколадку, диодный мост - напряжение 12,8-13,2в. Поставил новый - напруга такая же. Может ли это быть от того, что аккумулятор полностью разряжен был? .все потребители работают в норме.

  5. #45
    Mindbreaker
    Участник

    Question Запредельный ток утечки

    Все время грешил на старенький аккумулятор, который достался с машиной, купил новый не помогло
    За неделю простоя аккумулятор просаживается до 6,5 В
    Сегодня измерил ток утечки клещами,которые меряют постоянку и был неприятно удивлен.

    Потребляемый ток в режиме покоя,когда машина снята с сигнализации и закрыты все двери составляет - 0,05А что в принципе нормально 50мА

    Потребляемый ток в режиме охраны - 0,7А !!! (по спецификации сигнализация потребляет в режиме охраны 20мА )

    Народ подскажите может кто сталкивался с подобной засадой.

  6. #46
    Ton4ik
    Старожил
    а сига штатная стоит или уже другая ? Если другая- она высасывает !

  7. #47
    VIKONT
    Старожил
    Что то крутовато она у него высасывает!!!

  8. #48
    Mindbreaker
    Участник
    Сигнализация не штатная Star Line Twage A6

  9. #49
    Ton4ik
    Старожил
    тогда вполне возможно, что именно в ней дело ... надо ее снимать .. или проверять всю проводку

  10. #50
    Mindbreaker
    Участник
    Осталось узнать где расположен блок сигнализации в подкапотном пространстве его нет остается торпеда или водительское сиденье.
    На какой предохранитель обычно сажают сигнализацию ?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •