Like Tree208понравилось

Не заводится Р12

Страница 9 из 454 ПерваяПервая ... 78910111959109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 4538
  1. #81
    Рационализатор
    Старожил

    P12 на горячую не заводится!!

    Если обороты холостого хода на горячем двигателе через равные промежутки времени в положениях АККП N и P ступенчато снижаются, но двигатель при этом не глохнет и работает ровно, то я предполагаю, что так и должно быть. По крайней мере, частота холостых оборотов, как я полагаю, через датчик на АККП должна зависеть и от режима (состояния) АКПП. Но точно в этом я не уверен, т.к. на АКПП я никогда не обращал внимания за ненадобностью изучения АКПП.

  2. #82
    anna_1969
    Старожил

    P12 на горячую не заводится!!

    но двигатель при этом не глохнет и работает ровно,
    иногда глохнет.
    И не всегда заводится,если заглушить и на горячем завести.

  3. #83
    Рационализатор
    Старожил

    P12 на горячую не заводится!!

    Если горячий двигатель при повороте ключа зажигания на "Start" прокручивается стартером, но не "схватывается", т.е. не заводится - попробуй в этот момент слегка понажимать педаль газа. Если он от нажатия педали газа заведется - значит в дросселе не открывается обводной (в обход дроссельной заслонки) воздушный канал, который открывается и закрывается клапаном холостого хода. Т.е. нужно снять и хорошо прочисть клапан холостого хода. Если же двигатель при нажатии педали газа все равно не захочет заводится, то нужно проверять все элементы, причастные к температурным режимам двигателя - и в первую очередь - датчик температуры охлаждающей жидкости (он же - "датчик температуры двигателя". Возможно, что на твоем движке есть еще и датчик температуры моторного масла или еще какая-нибудь "прибамбаса". Вобщем нужно искать, где, в каком месте нарушается связь между электронной системой управления двигателем и с температурными состояниями двигателя. Если же и в этом "все будет нормально", то нужно будет проверять остальные элементы системы подачи топлива, начиная от топливного насоса - до форсунок.

  4. #84
    anna_1969
    Старожил

    P12 на горячую не заводится!!

    прокручивается стартером, но не "схватывается", т.е. не заводится - попробуй в этот момент слегка понажимать педаль газа.
    Он заводится - и сразу глохнет(обороты падают) Но если газу поддтать - то не глохнет.

    Ну,вообще эта проблема пока не очень напрягает,вот только хотелось бы знать, чем это грозит в дальнейшем....

  5. #85
    Ulysses
    Участник

    P12 на горячую не заводится!!

    Цитата Сообщение от Нюша_69
    Он заводится - и сразу глохнет(обороты падают) Но если газу поддтать - то не глохнет.
    Во, точно как у меня. Заводится и глохнет.
    Но я заметил, что движок должен поостыть (полчаса), чтобы "незавод" произошел. Когда совсем горячий - не глохнет. Из-за чего может быть такое?

    15:30 - вспомнил, что при неполном прогреве имеет место быть провал оборотов после старта. См. след. пост

  6. #86
    Ulysses
    Участник

    P12 на горячую не заводится!!

    Цитата Сообщение от Fill
    ПРОБЛЕМУ ЭТУ В РЕЗУЛЬТАТЕ Я РЕШИЛ НА СТАНЦИИ ДРУГОГО ДИЛЕРА. СДЕЛАЛИ - ЗАМЕНА СВЕЧЕЙ, ВОЗДУШНОГО ФИЛЬТРА, ЧИСТКА ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ. ВСЕГО ВЗЯЛИ 10 ТЫСЯЧ. ТЕПЕРЬ НЕТ ПРОБЛЕМ
    Коллеги, а это не наш случай? Ознакомляемся... http://www.primera-club.ru/forum/top...33031#msg33031
    Инструкция есть (спасибо уважаемому Ser-Art)

  7. #87
    Рационализатор
    Старожил

    P12 на горячую не заводится!!

    Полагаю, что если прочистить установленный в дросселе клапан холостого хода (запирающий плунжер которого может подклиниваться набившейся пылью) и проверить правильность электрических сопротивлений датчика температуры охлаждающей жидкости (на предмет необходимости установки к нему дополнительного резистора либо замены старого датчика новым), то эта проблема должна исчезнуть. Если основная причина "незаводов" - загрязнившийся клапан холостого хода - то клапан со временем окончательно заклинит в каком-то из положений: "закрыто", "открыто" или "между ними". Естественно, что это только добавит (адекватных им) неудобств при эксплуатации машины. Если же проблема из-за датчика температуры охлаждающей жидкости - то это сказывается на всех режимах работы двигателя, и не стоит с этим "баловаться". Электронная соображалка, получая неверные сигналы, формирует и посылает неоптимальные команды на все системы двигателя. А из этого может получаться и перерасход топлива,и потеря тяги двигателя,и куча других возможных неприятных последствий как двигателя, так и для управления машиной.

  8. #88
    solyeri
    Старожил

    P12 на горячую не заводится!!

    ну если вы этого не разу до этого не делали то это вполне возможно, у меня когда взял машину (Альфу) были те же симптомы - не равномерный х/х, если нагрузить климатом то вообще могла заглохнуть. Поменял свечи, почистил дросель - все ок!

  9. #89
    Ulysses
    Участник

    P12 на горячую не заводится!!

    Большое спасибо.

  10. #90
    anna_1969
    Старожил

    P12 на горячую не заводится!!

    Вылечили моего Нюсика(Р12) в выходные.
    Обошлось заменой воздушного фильтра,чисткой заслонки+залили какую-то жидкость для чистки инжектора(в бензобак).
    Проблема исчезла.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •