Дёргается и глохнет P12 двигатель 1.9 dci

Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Fancyk
    Автор темы

    Exclamation Дёргается и глохнет P12 двигатель 1.9 dci

    Опишу проблему подробно.
    Ехал из деревни и на пол-пути было первое дёрганье. Спустя пару км начала дёргаться чаще, а потом и вовсе заглохла. Открыл капот - сильно воздушит подача - трубка от топливного фильтра наполнена воздухом чуть больше чем баллон аквалангиста.
    Доехал до дома, завёз к топливщику. Тот сказал, что нужно менять топливный фильтр. Поменяли. Конкретно завоздушили систему. Долгое время не могли завестись. Аккумулятор сел прилично. Воздух насосом из топливного бака не хотел загоняться в систему. Позже, со шкворки удалось наполнить систему. Подошёл ещё один спец и предложил потолкать авто из стороны в сторону - это маленький секрет, который помогает расшевелить подклинивший топливный насос.
    Но перед заменой фильтра я завёз авто на мойку и помыл двигатель, ибо от предыдущего хозяина остались следы масла и ещё чего-то. Все соединения проводов мойщик старался не задевать, а после помывки - высушил, постоял минут 15 для полного высыхания.
    Топливщик сказал: Удачной дороги!" и я уехал. Решил погонять машинку. Гонял часа 2 и всё было нормально, но позже, при развороте пришлось остановиться, а при трогании дёрнуло раз 5, и сразу же стало всё в порядке.
    На следующий день поехал на работу и... И начало дёргать, как ковбоя на бычке. Заглохла. И так несколько раз. Машина была прогрета.
    Заметил, что на холостых и при газовании - проблем нет, в топливной системе воздуха тоже нет, при переключении передач и при добавлении газа прыгают обороты и дёргает очень сильно. Если не отпускать сцепление до конца и газовать - едет тихо и дёрганья нет, но как только плавненько отпускаешь сцепление и начинаешь газовать - начинается.
    Люди, помогите, ибо уже не могу 4 день без машины...

  2. #2
    Селезен
    Участник
    у меня такая проблема была....исправил совершенно случайно,приехал на диагностику,мастер сказал,что на мою машину нет в компе проги,но поверхностно посмотреть можно.Полазил везде,подергал и....ничего....говорит может и фильтр,и клапан обратки.Ну я крышку стал назад ставить пластмассовую,нажал на неё и...машина заглохла!Опять груша пустая.....подкачал,завёл и начали в этом месте смотреть,где я нажал на крышку,снял её,сдёрнул фишки,и когда провода перевернул-оголённые провода на массу фигарят,вот при сильной вибрации на массу и коротило и при заводке тряска то сильная,вот они на массу и пробивали!Короче мастер заизолировал шубой и замотал всё!

Похожие темы

  1. То глохнет, то дергается машина.Помогите
    от dream в разделе Двигатель
    Ответов: 217
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 22:35
  2. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 20.07.2016, 12:00
  3. На холодную дергается и глохнет
    от vertu80 в разделе Двигатель
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 22.01.2016, 12:03
  4. Ответов: 89
    Последнее сообщение: 23.09.2013, 13:09
  5. 2,2 dci дергается пи разгоне?
    от screem_rus в разделе Двигатель
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •