Результаты опроса: Езда по обочине, ваше мнение......

Голосовавшие
192. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, практикую

    91 47.40%
  • Категорически против, никогда так не делаю

    101 52.60%
Like Tree82понравилось

Езда по обочине - Я ПРОТИВ!!!

Страница 32 из 46 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 458
  1. #311
    brovkin_aleksei
    Старожил
    Цитата Сообщение от murzilka Посмотреть сообщение
    я всегда еду по обочине и буду ехать. 1- обочина увеличивает пропускную способность. 2-не всегда причина пробки в сужении. Зачастую дольнобои препятствуют, например не могут быстро объехать аварию, переезд и т.п., а легковушки преодолевают эти препятствия влет, и если торчать за дольнобоем то целый день простоишь, потому как они просто ползут. Либо опять же причина в светофоре и опять дальнобои ползут в то время как можно объехать и их и светофор по обочине. Больше всего бесит когда дальнобои мешают их обгонять (перекрывают) трассу. Ну не можешь ты, почему другим мешаешь и вообще по ночам передвигались бы лучше. Сам как-то решил простоять все "честно" и не кого не пускал - типа вы мудаки мы из-за вас тут стоим и не двигаемся. В итоге простоял час-полтора и потом сам поехал по обочине, проехал всю пробку за 15 минут, а так стоял бы еще часа 4, и пробка была все опять же из-за дальнобоев. Так что вот так.
    Вот тут могу поспорить, если реально тороплюсь, то да, вопросов нет, обочина рулит, если же нет, то наоборот помогаю дальнобоем перекрывать обочину, они тоже люди и им намного сложнее вести шаланду, надо уважать людей на дорогах, меня тоже часто матерят и подрезают и орут, когда я обочину перекрываю, хотя знаю, что если ни кто лезть не будет, то все проеду минут за 10 вообще без остановок! Точно так же, когда много пыли и жарко, не охото дышать тем, что летит у людей из под колес на обочине! Если увидите приму, помогающую дальнобоем, то знайте это Я и Я Вас не пропущу))))) не из злобы, а из уважения к другим людям!

    А что касается крайних случаев, так бы такой момент, когда на мурманском шоссе я и 2 дальнобоя перекрыли обочину и ползли потихоньку, так человек на Камри, вылез, спокойно подешел ко мне, к дальнобоям и объяснил, что у него квартиру вскрыли, мы его пропустили! если все делать вежливо то люди идут на уступки, а если хамит, то взлетай, телепортируйся, объезжай по кувету или на 2 колесах мимо рядов..... это сугубо мое мнение)

  2. #312
    Sibiryk13
    Участник
    Цитата Сообщение от frozendog Посмотреть сообщение
    тоесть ты согласен с моим маневром в гипермаркете?
    Если ты всех обматерил и травматикой погрозил - это хамство, и оно встречается не только при езде по обочине. Можно и на ровном месте нарваться. К сожалению!
    А вот если ты с тележкой всех обогнал, а потом дождался (попросил, объяснил) когда тебя пропустят: мол у меня тут каробка конфет, вино и цветы, я быстренько - пропустите люди добрые, к даме тороплюсь. Так почему бы и не пропустить!!!

  3. #313
    vitalliy
    Забанен
    Цитата Сообщение от brovkin_aleksei Посмотреть сообщение
    когда на мурманском шоссе я и 2 дальнобоя перекрыли обочину и ползли потихоньку,
    Наблюдал такое этим летом, в какую-то из суббот.
    Тоже стараюсь по возможности закрыть обочину.
    В Финляндии при подобных ремонтах нет пробок. Да, скорость снижается, но нет такой толкучки. Как думаете, почему? Да потому что там не лезут по обочинам в четыре ряда.

  4. #314
    QpiX
    Старожил
    В это воскресенье ехал по ярославке в Москву . Ехать 130 км былою Первые 80 пролетел за полчаса . Остальные 50 ехал четыре с половиной , ибо подъезжая к Москве за одним поворотом сломалась фура , 5 стоящих рядов в один сливались..... спасибо людям с обочины.

  5. #315
    ~*~Юля~*~
    Старожил
    классно...т.е. человек когда подошел и объяснил, то пропустили)))) это мне с громкоговорителем ездить надо когда я к ребенку опаздываю, квартиру вскрыли или просто в туалет хочу? а то всех не обойдешь)))))
    в финке и пробок нет таких, и стоят там все аккуратно т.к. пробки исключение, а не правило!

    про кассу в магазе....извините, если у меня форс-мажор я плюну на магаз и домой побегу...а тут как в подводной лодке, хоть убейся, а деться некуда.

    brovkin_aleksei, забавно...если торопишся ты, то плевать можно и по обочине и по головам, а если ты не торопишься, то хрен вы у меня проедите и фуры тоже люди....это уже эгоизм какой-то, строгой позиции нет, а просто назло возьму и сделаю))))

    я ездила, езжу и буду ездить и как пропускала с обочины людей так и буду пропускать, как всегда и везде в любой пробке и в ремонте....через машину.

  6. #316
    brovkin_aleksei
    Старожил
    ~*~Юля~*~,
    ты меня не так поняла)) я описывал, что да, если что то реально строчное произойдет я поеду по обочине и если мне перекроют дорогу, я не буду тыркаться, материться, подрезать машины и пытаться создать 2 или 3 ряд по обочине)) я постраюсь объяснить перекрывшему из-за чего я еду по обочине.....

  7. #317
    Мишган
    Финикиец
    Всегда перекрою обочину, правда постоянно мне потом сигналят, орут, обычно даже с виду нормальные люди. Тут меня тётка х-ми крыла, т.к. я не дал проехать их джипу по обочине, чтоб потом перед переездом влезть перед теми, кто честно стоит в пробке. Ну они решили меня проучить, пытались выдавить на встречку, в результате сами вылетели да ещё и в лом ментовской тачки. Я к этому практически не приложил труда никакого, просто не ушёл со своей полосы, когда меня жестоко поджимали. Аварии не было, но, надеюсь, без прав они остались. Один раз еду там же, гляжу кто-то с адльняком летит по обочине, ну, думаю, х ты передо мной влезешь и резко перекрыл обочину, те с визгом остановились, после переезда обошли меня по обочине даги с регионом 05 на 221м мерсе, чот орали, разогнались по обочине гдет до 150 а там фолькс Т4 или Т3, мля, хз как но они его объехали, но уверен, сидушки они потом отмывали, хотя в 221м мб есть функция очистки сиденьев поле отжига.

  8. #318
    brovkin_aleksei
    Старожил
    Мишган,
    +1)хорошие истории)

  9. #319
    LOleg
    Автопилот
    Цитата Сообщение от brovkin_aleksei Посмотреть сообщение
    я постраюсь объяснить перекрывшему из-за чего я еду по обочине.....
    итак понятно - торопишься, объяснений тысяча, а причина одна, только вот ни у кого нет лишнего времени стоять в пробке, бенз жечь.

  10. #320
    vic67
    Белорусский пришелец
    для меня, как для иного жителя российского государства весьма противно способность москвичей продвигаться по обочинам....Кстати не только в своем регионе, видно это в крови уже.....

Похожие темы

  1. Езда с пустым баком
    от P10 в разделе Двигатель
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 26.10.2013, 18:17
  2. Езда без бампера чем грозит?
    от _spirit в разделе Кузов и салон
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 10:08
  3. Вот она езда по встречке
    от M@}{imu$®™- арбатский в разделе Всё обо всем
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.06.2008, 19:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •