Like Tree10понравилось

Запотевание стекол

Страница 1 из 37 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 361
  1. #1
    vadim
    Автор темы

    Запотевание стекол

    Всем Привет,
    Подскажите, может кто-нибудь на практике подобрал режим климат контроля или a/c, при котором в дождливую погоду стела не запотевают. У меня есть кнопка "Hi", все отпотевает в момент, но дует очень горячий воздух. Зимой это наверно хорошо, но летом одуреть можно.


    Цитата Сообщение от dimas5579 Посмотреть сообщение
    Р12,снял всю торпеду и обнаружил что соединение забора воздуха с улицы и печки отсутствует. т.е. воздух все равно шел с салона даже если стояло забор с улицы. Вырезал из плотного поролона эту деталь. Поставил. Теперь кайф при любом положении заслонок
    Последний раз редактировалось VOVANыч; 19.03.2011 в 15:30.

  2. #2
    жадюга
    Участник

    Запотевание стекол

    С запотеванием можно бороться только включая кондишн, на любой температуре, он высушивает воздух. Ещё я пробовал антизапотеватель стёкол. Держится около недели, но подсушивать всё-равно надо.

  3. #3
    admin
    Админ

    Запотевание стекол

    Обязательно включенный кондиционер без рециркуляции.
    Но задние иногда все равно запотевают.

  4. #4
    Kostiks
    Душный

    Запотевание стекол

    Да, стекла запотевают, особенно зимой и в дождливую погоду. Вентилятор вручную на третий уровень (можно два с половиной, но не меньше), и на обдув ветрового стекла (только стекла, стекло и в ноги одновременно не эффективно). Включить кондиционер, не включать рециркуляцию. t = 17 - 19. Если продолжают запотевать, увеличить температуру и скорость вентилятора.
    Помогает.
    А вообще слишком сильно потеют, не очень это хорошо. И кнопками регулировать как то не очень, красиво, технологично и модно, но проще и удобнее обычные переключатели.

    Зимой все время климат в ручном режиме. Вентилятор на тройке, поток воздуха только на стекло (даже если начинают мерзнуть ноги), если потеют - то прибавляю тепло и включаю кондей.
    Это из опыта зимней эксплуатации, на других режимах (т.ч. Auto) стекла потели (а потом замерзали).

  5. #5
    vadim
    Автор темы

    Запотевание стекол

    Я вот заметил, что если стекла начинаю потеть, то еще можно попробовать с этим побороться если открыть окна или люк. Просто если включишь кондей, потом все время с ним ехать придется, как только выключишь опять сразу запотевают. Вот был дождь в эти выходные, я только и делал, что крутил температуру и режимы. На дорогу не было времени смотреть

  6. #6
    Kostiks
    Душный

    Запотевание стекол

    Так тоже делается, особенно на авто без кондеев (т.е. отечественных). Включить печку, посильнее вентилятор и приоткрыть задние окна.
    А на Примере крутить то особо ничего и не надо. Либо поставить вручную, как описывал выше (наиболее эффективно, установлено опытным путем в осенне-зимний период), либо кнопкой обдува стекла ненадолго (ведь иногда бывают только участки повышенной влажности - при пересечении реки, например, или в низине, а в Питере такое замечено при съезде с кольцевой на Московское шоссе). После оключения обдува прибавить тепло до 21 градуса, иначе может опять запотеть.
    И вообще не надо стесняться "прибавлять градус", чем он выше, тем меньше запотевают окна. Жарко не будет, у меня на солнце с кондеем стоит 19 и меньше не делаю, т.к. не нужно, помогает включение режима рециркуляции (это про солнце и жару, не относится к запотеванию). А в дождь солнце не светит, кузов не нагревается, там 20-21 будет нормально.
    При 21 в воздухе с высокой влажностью было бы тяжело, но здесь есть кондиционер, который как раз понижает влажность. Главное, пользоваться кондеем только с закрытыми окнами, иначе он не эффективен.

  7. #7
    Zek_900
    Старожил

    Запотевание стекол

    У меня всегда стоит на автомате, температура 22-24 градуса, а в дождь включаю кондиционер. Вроде ничего не патеет, тоже долго парился по этому поводу 8)

  8. #8
    СЛ
    Новичок

    Запотевание стекол

    кондиционер включай в дождь - он ведь не только охлаждает, но и сушит. поставь температуру 21- 22 чтоб не мерзнуть и включи на маленький обдув, все дела

  9. #9
    ddv2006
    Старожил

    Стёкла потеют

    Т.к. машину купил недавно, сегодня в первый раз попал под дождик на ней. Начали стёкла потеть, включил печку, поставил на просушку, ничего... включил кандей, помогает, но долго ждать нужно. Мне говорили, что это первые признаки, что пора менять салонный фильтр. Но дело в том, что в сухую погоду, всё просушивается и влага удаляется со стёкл достаточно быстро.
    Может я что-то не так делаю?

  10. #10
    Ton4ik
    Старожил

    Стёкла потеют

    да все прально .. ты просто обдув на стекло включай !!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •