"Постирушки салона"

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
  1. #1
    Makarich
    Автор темы

    "Постирушки салона"

    Сегодня по лихой подначке решил почистить салон от следов многих жидкостей, пыли и тому подобного. Началось всё не плохо - заехал в магазин, купил Ванишь в спрее, и много разных салфеточек и губочек. И началось...
    Опробать стал на напольном покрытии соответственно... Побрызгал немного Ванишем и стал ждать как написано по инструкции на флаконе. Пена поперла грязеподнимающая и разрекламированная)) Ну, думаю щас протру и как новая будет поверхность. Не тут-то было! То, что грязи осталось как было, эт я понимаю, так только в рекламе бывает всё с первого дубля, а тут трешь и её не возможно собрать - пенится ещё больше. Запаниковал даже мальца. Решил подождать пока просохнет... Стало посветлее, что не могло не порадовать, но пройдя по поверхности губкой пена появлялась опять!!! И решился на седенье опробывать. История повторилась точно такая же, но только паралон под обивкой многое в себя впитал!!! И обратно эту жидкость он не отдавал, как не бился я с ним.
    Ну, думаю - пропала красивая ровная фактура велюра, разводы останутся и всякая муть. Посмотрел на всё это и плюнул я на этот Ваниш.
    И решился на отчаянный шаг!!! СНЯЛ ВСЮ ОБИВКУ И ЗАКИНУЛ В СТИРАЛЬНУЮ МАШИНКУ.
    Простирал и теперь как НОВАЯ!!!
    Процедура снятия ткани заняла 2.5 часа, но оно того стоила!!! Ни какой не нужной влаги в машине! Прада боковые валики заднего сиденья пришлось стирать целиком - они не разборные.
    Но это мелочи по сравнению с тем как её обратно одевать! А вот эта совсем другая история. И мне она предстоит завтра... Как сделаю всё - так напишу продолжение. А спросите куда девались остатки едва початой бутылки Ваниша? Отвечаю: Добил её на половом покрытие. Её едва хватило очистить одно "пассажироместо" на полу за водителем. Вот так.
    Кто, что думает по поводу моего перфоманса? Сопостовимы ли затраты труда и времени с результатом??

  2. #2
    Shadow_218
    Старожил

    "Постирушки салона"

    Я тоже пытался пользоваться этим средством - в итоге забил пока, а не плохая идея со снятием обивки, распиши этот момент...

  3. #3
    Makarich
    Автор темы

    "Постирушки салона"

    Снимается всё довольно таки лихо. Вся ткань по краям и швам рельефа держится за арматуру паралона и спицами продетыми в оборку обшивки небольшими колечками из проволоки. Если снять сиденье их нельзя не заметить. Я снимал маленькими плоскогубцами, более ничего не использовал. натяжка осуществляется ими же, там не сильно натянуто. Осталось только придумать модернизацию тех же плоскогубцев, что б им было проще зажимать кольца обратно... решил сделать на рабочей поверхности два пропила для того, чтоб кольцо не выскакивало из них.

  4. #4
    M-A-D
    Старожил

    "Постирушки салона"

    Тоже решил вервые за 11 лет капитально промыть салон. До этого пользовался в основном пылесосом и всякими пенами вроде черепашки. Но не везде подлезешь и не всегда удобно. Единственным плюсо- у меня чехлы, которые снять было просто, а вот надеть назад....вообщем это тема отдельного топика
    Хотел купить ванишь, чтоб типо как в рекламе пена поперла и все дела , но увидев цену (около 250р)задушила жаба и решил купить "ковроль" за 45 рублей(спрей)+ 50 рублей отдал за щетку))). Чехлы в стиралку не влезли и пришлошь корячится в ручную, благо место позволяло. Эффектом очень доволен-пылесосом и поверхностной чисткой такого не достичь, вот только назд все это надеть было очень гиморно. Передние сидушки пришлось снимать)))Если еще раз буду чистить, то наверно отнесу их в прачечную)
    А так все супер и затраты труда сопостовимы с результатом!

  5. #5
    Makarich
    Автор темы

    "Постирушки салона"

    С чехлами проще не много)) За то обивка вся в стиралку влезла))!

  6. #6
    Мишган
    Финикиец

    "Постирушки салона"

    пробовал разными средствами. Для начала взял дорогущий балончик ликви моли, спецом для очистки велюра. Да, чистит неплохо. Но его хватило на полвивнку спинки задней сидушки. И это за 300р. Потом пошёл попроще, не помню названия. Жёлтая бутыль. Хватило чуть больше. Очистил чуть хуже. Короче, 500р хватило на 1 заднюю спинку. Расстроился.. Взял фэри, жёсткую щётку и начал мыть сидушки. Отмывалось ничуть не хуже. На полную сидушку ушло совсем чуть-чуть. Короче, пузырька фэри точно хватит на 1-2 салона. Но есть минус. Помыл-а сидушка-то мокрая. Сохло дня 2. Подкладывал под задницу тряпку, чтоб не мокла. Потом чот надоел этот грязный велюр, который до меня кто-то прожёг сигаретой... где-то протёртый. Забил на всё болт и поехал в юнп. Там мне пертянули заднюю сидушку чёрной кожей. Козырно. Ща буду красить авто-отдам передние на перетяжку.

  7. #7
    Мишган
    Финикиец

    "Постирушки салона"

    да и потом чистить кожу одно удовольствие. Брызнул силиконовой полиролькой, протёр тряпочкой и опана-чистые сидушки!

  8. #8
    Клинчанин
    Сутенёр

    "Постирушки салона"

    Я тоже стирал обшивку, тока не в машинке а руками (просто мама дома была ), грязи как с мешка картофельного. Крепил я её обратно не кольцами старыми, а купил пластиковые хомуты для проводки около 50 руб. стоят. Только надо брать пошире. Пока ни один хомут неоторвался.

  9. #9
    Makarich
    Автор темы

    "Постирушки салона"

    Думал над идеей про хомуты, но так как на работе часто с ними имею дело - не решаюсь на их использование. Скорее кольца на место поставлю.

  10. #10
    M-A-D
    Старожил

    "Постирушки салона"

    Цитата Сообщение от Makarich
    С чехлами проще не много)) За то обивка вся в стиралку влезла))!
    Что касаемо снятия, то да-несомненно проще, а вот надевания....и при этом что после стирки у меня чехлы чуток сели-это пипец))))да и забыл упомянуть,что часть чехлов состоит из паралона-выжимать его одному, учитывая размер чехлов очень и очень тяжко))))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •