Nissan Qashqai: встречаем обновление в семействе кошачьих

Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Chicha
    Автор темы

    Nissan Qashqai: встречаем обновление в семействе кошачьих

    Nissan Qashqai: встречаем обновление в семействе кошачьих



    Фото: Авто.Вести.Ru, Роман Тарасенко

    Появившийся в конце 2006 года "Кашкай" довольно быстро получил признание по всему миру. В России же даже в кризисный год были проданы рекордные среди моделей компании 12 000 автомобилей. Но в Nissan не стали останавливаться на достигнутом и сделали Qashqai еще привлекательнее.
    Классический Qashqai был и остается отличным вариантом для города, настоящим любимчиком мегаполиса. Его габариты превышают популярные классы A, B и C, но при этом владелец не испытывает, как например обладатели громоздких джипов, проблем с парковкой. Да и эксплуатационные расходы не столь обременительны - при желании можно ограничиться только передним приводом и экономичным 1,6-литровым мотором. А если вспомнить, что докризисная цена на машину начиналась от 600 тысяч рублей, то формула успеха очевидна. Позднее вышла 7-местная версия кроссовера, также нашедшая своего клиента. Возможность съездить большой семьей на дачу за доступные деньги – попробуйте такое поискать среди имеющихся предложений от дилеров.
    Казалось бы, зачем что-то менять в и без того успешном продукте. Но с момента дебюта Qashqai прошло более трех лет, а по современным меркам это целая вечность для стремительно развивающейся автоиндустрии. Чуть-чуть замешкаешься, и капризный покупатель уже смотрит в сторону конкурентов. А если речь идет о нише компактных кроссоверов, где каждый производитель сейчас старается чем-либо удивить и просто быть представленным на рынке. Короче, расслабляться нельзя. Тем более, определенные моменты, такие как мягкость подвески и шумоизоляция салона, напрягали поклонников модели уже давно. Насколько в Nissan удалось учесть все пожелания, мы и решили проверить. Но открываем мы наш обзор более традиционно, с визуальных отличий новинки.





    Везде по чуть-чуть Несмотря на то, что "Кашкай" является первым в линейке концерна автомобилем, дизайн которого полностью проектировался в Европе, внешность первой версии нельзя назвать особенной. Она нормальная, но не выдающаяся. И рейстайлинг внес свежую струю в данном вопросе. Передок получил новый бампер с гармонично вживленными фарами с хитрым "прищуром". Шильдик Nissan обнесли внушительный хромированной рамкой. Стильная фальшрадиаторная решетка с сотами и удлиненные продольные ребра капота прибавили экстерьеру динамичности. А увеличенный нижний воздухозаборник повысил эффективность охлаждения радиатора.
    Задняя часть машины осталась не тронутой, и только внутри фонарей появились крупные прозрачные элементы и светодиодные излучатели. Выверенные штрихи в дизайне и доработки по днищу повлияли на аэродинамику авто - коэффициент сопротивления воздуха Сx снизился с 0,34 до 0,33. Еще одна фишка рестайлинга - панорамная крыша. С ней поездки стали куда увлекательнее, особенно ночью. Вкупе с подтянувшимся экстерьером кроссовер выглядит гораздо молодежнее.


    В салоне переделок меньше: перед нами хорошо знакомая центральная консоль, привычное расположение кнопок и рычагов управления. В глаза лишь бросается другая панель приборов, существенно похорошевшая по сравнению со старым вариантом. Неказистый экранчик с желтой подсветкой канул в лету, уступив место красивому многофункциональному дисплею. Индикация стала красно-белой и читается намного приятнее. Перекомпоновке подверглись и указатели температуры охлаждающей жидкости и уровня топлива - отныне они "обитают" по соседству с основными "кругляшами" спидометра и тахометра.




    Мягко и почти бесшумно, как настоящая кошка В Nissan обещали, что подвеска новой машины станет более лояльной к неровностям наших дорог. И действительно - автомобиль практически не замечает мелкие шероховатости асфальта, да и кочки с ямами не особо беспокоят ездока. Лежачие полицейские, трамвайные рельсы - езда по ним стала более комфортной. А ведь управляемость благодаря перенастройке шасси тоже улучшилась! А еще Qashqai почти не подвержен колейности. Даже на высоких скоростях чувство безопасности нас не покидало. На предыдущей версии подвеска была явно жестче и в то же время не отличалась сбитостью.


    Для дополнительного ограждения от внешних шумов инженеры модернизировали изоляцию моторного отсека и некоторые стыки между кузовными элементами. В результате происходящее за окном, все эти бибикания и ревы моторов, почти не замечаешь. Правда, после разгона до определенной скорости по-прежнему прослушивается, пусть и не сильно, шелест шин об асфальт. Вероятно, причина кроется в самой конструкции покрышек. Они, кстати, аналогичны тем, что ставились на первый "Кашкай". Так что плюс в копилку новинки все равно положен.
    Кто хочет стать миллионером? Продолжая загибать пальцы в пользу рестайлингового Qashqai, быстро понимаешь, а руки-то уже закончились. И вроде бы придраться не к чему. Хм, а что у нас с ценами? Рассмотрим подробнее данный вопрос. Производится автомобиль все так же в Англии, на заводе Nissan в Сандерленде. В базовой комплектации XE, с 1,6-литровым двигателем мощностью 115 лошадиных сил, с механической коробкой и в переднеприводном исполнении, стоимость автомобиля составляет 753 000 рублей. Немало для "минималки" и совсем непохоже на те цифры, чтобы были в начале продаж первой версии. А если вы не способны мириться с "механикой", то будьте готовы заплатить за вариатор 894 000 рублей - зато под капотом у вас будет уже 2-литровый движок. С меньшим объемом "автоматика", увы, не продается. За полный привод (и вариатор) надбавка составит почти 100 000 рублей.


    Понравившаяся нам камера заднего вида, навигационная система Connect и панорамная крыша доступны в третьей по градации комплектации SV. Здесь за 1,6 л, МКПП и передний привод с вас попросят сразу 884 000 рублей. А максимальный в техническом плане экземпляр будет стоить 1 128 000 рублей. Помимо перечисленных фишек в SV предлагаются алюминиевые накладки на педали и рейлинги на крыше, а также полный фарш из систем безопасности и электропакета (доступно уже во второй комплектации SE). Наконец, самая богатая версия Qashqai стоит 1 163 000 рубля. От SV она отличается наличием кожаного салона, Hi-Fi музыки, чип-ключем и ксеноновыми фарами.

    Скорее всего, Qashqai будет продаваться так же хорошо, как и раньше. Даже сильно подскочившие цены не делают этот автомобиль менее привлекательным. К людям постепенно возвращается желание (а, главное, возможность) тратить деньги, ну а к новым ценам, характерным нынче для любого автопроизводителя, они давно привыкли. И тут ключевую роль может сыграть именно проверенные и изученные вдоль и поперек модели. А если она еще и избавилась от мелких, но надоедливых болячек... Конечно, далеко не факт, что все будут заказывать панорамную крышу и другие примочки на автомобиль. Но и без них "Кашкай" просто обязан повторить успех своего предшественника.

  2. #2
    асс_рома
    Старожил
    Oткровенно говоря, не мог не выразить свое мнение по этои машине, брал этот обновленныи кашкаи на тест драив на денек, и был неприятно удивлен, если не больше((( шумоизоляция караул полныи, особенно на трассе! не особо привлекательно громко звенящии двигатель прекраснo слышен в салоне и отбивает всякое желание давить на газ, ну и убили сверчки по всему салону,и это при пробеге 300 км((( и это чудо стоит у нас от 22800€…..отстои!

  3. #3
    Kostiks
    Душный
    Интересно, почему обновление у кошачьих ???

  4. #4
    Avtoreforma
    Участник
    Nissan готовит обновление Qashqai.

    Nissan представил прототип обновленного кроссовера Qashqai. Он сильно замаскирован, даже легкосплавные диски прикрыты от взгляд любопытных. Судя по всему, компактный кроссовер ждет серьезное обновление.

    Пока сложно сделать какие-либо конкретные выводы о том, как изменится стилистика кроссовера, но, вероятнее всего, он будет выполнен с оглядкой на концепт Qashqai Premium, который Nissan показывал прошлой весной на автосалоне в Женеве.

    Вероятнее всего после обновления топовые версии получат дорогие материалы отделки, большие легкосплавные колеса, а также матовые цвета окраски.
    Так как прототип впервые попал в объективы камер, то следует думать о том, что обновленный Nissan Qashqai будет представлен осенью на автосалоне во Франкфурте.

    Nissan Qashqai: встречаем обновление в семействе кошачьих-2.jpg

    https://www.cars.ru/articles/news/21671990/

Похожие темы

  1. Nissan объявил цены на обновленный Qashqai
    от Chicha в разделе Новости - Nissan
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 10:54
  2. Компания Nissan показала обновленный Qashqai
    от Chicha в разделе Новости - Nissan
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.01.2010, 16:02
  3. Nissan Qashqai обновился
    от Kostiks в разделе Новости - Nissan
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 15:37
  4. Nissan Qashqai
    от Kostiks в разделе Покупка авто
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 18:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •