Nissan Juke станет супер-кроссовером


Компания Nissan решила скрестить «паркетник» Juke с суперкаром GT-R. Супер-кроссовер, как его окрестили в компании, получил расширенные колесные арки, измененные передний и задний бамперы и двойной спойлер. Впоследствии Juke-R будет запущен в производство одним из лидеров в области создания спортивных автомобилей – компанией RML. Поддержку ей будет оказывать Европейский технический центр Nissan (NTC-E).

Под капотом концепт-кара установлен двигатель V6 объемом 3,8 л с двумя турбонагнетателями, взятый у Nissan GT-R. Шестискоростная коробка передач также была позаимствована у японского спорткара. Карданный вал и полноприводная трансмиссия GT-R были адаптированы для кроссовера. Кроме того, Juke-R получил 20-дюймовые легкосплавные колесные диски производства RAYS.

Передняя панель Juke получила иную форму, чтобы вместить панели приборов и 7-дюймовый жидкокристаллический дисплей GT-R. Оригинальная центральная консоль Juke, выполненная в стиле бензобака мотоцикла, осталась без изменений, а остальная часть интерьера стала больше похожа на кокпит гоночного автомобиля. В нем появился отвечающий стандартам FIA каркас безопасности и гоночные сиденья с 5-точечными ремнями безопасности.


www.autonews.ru