В Москве техосмотр подорожает на треть

Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Chicha
    Автор темы

    В Москве техосмотр подорожает на треть

    В Москве техосмотр подорожает на треть



    Фото: Анна Иванова

    На 200 рублей с 1 декабря в Москве может увеличиться стоимость технического осмотра автомобилей. Проект постановления об этом появился на сайте столичного департамента транспорта и связи.
    Как пояснила "Российской Газете" пресс-секретарь департамента Жанна Терехова, проект документа вынесен на общественное обсуждение. На это отводится примерно две недели. Затем с учетом поступивших замечаний и предложений он будет представлен на утверждение столичным правительством. Произойдет это не позже середины ноября.
    В том, что документ будет утвержден, вряд ли стоит сомневаться. В последний раз, как отметили в департаменте, стоимость техосмотра серьезно повышалась в столице в 2005 году. После этого пять лет цены оставались неизменными. И только в марте этого года приняли решение о поэтапном повышении расценок на технический осмотр автотранспортных средств, проводимый подразделениями ГИБДД. Весной был реализован первый этап. Тогда расценки выросли на 33 процента - для легковых автомобилей с 520 до 690 рублей. Сейчас предлагается 30-процентное повышение. Согласно проекту постановления за ТО легкового автомобиля с 1 декабря нужно будет заплатить уже 890 рублей.
    "Это не самая высокая цена по России за подобную услугу, - отметила Жанна Терехова. - Например, в Санкт-Петербурге тех осмотр легковых автотранспортных средств обходится владельцам в 1300 рублей".
    Кстати, в ближайшие годы в Москве все-таки могут ввести и платный въезд в центр города. Тот же департамент подготовил и также опубликовал на своем сайте еще один важный документ, затрагивающий интересы практически всех горожан. Речь идет о Концепции развития городского пассажирского транспорта на период 2011-2013 годов. Главная идея этого документа - различными способами повысить привлекательность общественного транспорта и заставить москвичей и гостей столицы пересесть из личных автомобилей в автобусы и троллейбусы. За счет этого, считают разработчики концепции, можно в какой-то степени снизить количество ежедневно въезжаемых в город автомобилей и, соответственно, ликвидировать часть заторов.
    Пресс-секретарь уточняет: "Конечно, завтра шлагбаумы при въезде на Садовое кольцо не появятся. Это всего лишь идея, правда, основанная на международном опыте".
    Текст: Ольга Игнатова

  2. #2
    Grandsun
    Старожил
    жесть, а потом удивляются, почму это многие покупают ТО, еще бы, нужно тратить время, силы, в очередях стоят, трутить грубо говоря четверть той суммы, которую можно уплатить и избежать все это конители

Похожие темы

  1. ОСАГО для лихачей подорожает
    от VlaVic в разделе Закон
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 21:09
  2. ОСАГО подорожает на 50%
    от Chicha в разделе Новости - Россия, СНГ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.10.2010, 10:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •