Собянин пообещал избавить Москву от нехватки гаражей за пять лет

Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Chicha
    Автор темы

    Собянин пообещал избавить Москву от нехватки гаражей за пять лет

    Собянин пообещал избавить Москву от нехватки гаражей за пять лет



    Фото c сайта www.arabfund.org



    <noscript>
    </noscript>


    Мэр Москвы Сергей Собянин планирует решить проблему нехватки гаражей в столице в течение пяти лет. Для этого он предложил разработать "отдельную подпрограмму" гаражного строительства в Москве, сообщает "Интерфакс".
    По словам Собянина, в настоящее время в столице на три миллиона машин приходится только один миллион мест в парковках и гаражах. Однако, по некоторым данным, для оптимальной дорожной обстановки в городе на одну машину должно приходиться три парковочных места, отметил мэр.
    Говоря о проблеме парковки в центре города, Собянин пожаловался на низкую культуру водителей. "Мы почему-то считаем нормальным, когда паркуются, суживая проезжую часть на две полосы и останавливая транспортный поток", - цитирует столичного градоначальника РИА Новости. Такая проблема, по его мнению, возникает и в тех местах, где предусмотрены платные парковки. В качестве примера мэр привел улицу Тверскую: здесь постоянно вдоль обочины стоят машины, несмотря на наличие рядом стоянки под гостиницей Ritz Carlton.
    Нежелание москвичей "культурно" парковать свои автомобили может привести к тому, что в городе перестанут строить платные подземные стоянки, поскольку на них не будет спроса, сообщил Собянин. Например, заполняемость паркинга, расположенного под гостиницей Ritz Carlton, составляет всего 30 процентов.
    В октябре 2010 года Сергей Собянин назвал организацию парковок в Москве приоритетной задачей в дорожной сфере столицы. Кроме того, в понедельник, 8 ноября, президент России Дмитрий Медведев поручил московскому правительству до весны 2011 года разработать программу строительства гаражей и парковок в городе.

  2. #2
    Shelll
    Старожил
    ну так хоть пусть весь город застроят этими платными паркингами, все равно никто не будет ставить там машины, так как цена парковки от 50 до 100 рублей в час. За один рабочий день получается надо заплатит за парковку от 500 до 900 руб, а за месяц это уже получается (21 рабочий день) от 9500 до 19000, а это уже ползарплаты почти. ясен пень, что никто не пользуется ими

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 23:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •