Audi обновит модельный ряд для России



Audi Q5. Фото Audi



<noscript>
</noscript> <noscript></noscript>


Audi в 2011 году выведет на российский рынок усовершенствованные Audi A6 и Audi A5, высокотехнологичный гибридный автомобиль Audi Q5 hybrid и представителя нового модельного семейства Audi Q3, сообщила агентству «АВТОСТАТ» директор по маркетингу Audi Russia Елена Басова.
По ее словам, в будущем году также ожидается появления топ-версии флагмана Audi А8, оснащенной двенадцатицилиндровым двигателем и полным приводом quattro.
Е.Басова также напомнила, что этой осенью начались продажи компактного Audi A1 и элегантного Audi A7 Sportback из новых модельных семейств. «Это совершенно разные автомобили, однако их объединяют смелые дизайнерские решения и целый ряд инноваций, который обеспечивают этим моделям Audi лидерство в соответствующих сегментах», – отметила она.
По данным АЕБ, за десять месяцев 2010 года продажи Audi на российском рынке выросли на 22% и составили 15596 машин. По словам Е.Басовой, актуальный модельный ряд позволяет Audi уверенно поддерживать лидерcкие позиции в сегменте «премиум», а безусловными «хитами» являются новый представительский Audi A8 и кроссовер Audi Q5.