Сотрудники ГИБДД подставили автомобиль под машину шизофреника







Вечером в пятницу сотрудники московской ГИБДД были вынуждены поставить на пути машины нарушителя свой автомобиль, чтобы остановить находившегося за рулем шизофреника в состоянии наркотического опьянения, передает агентство «Интерфакс».
Как рассказал заместитель начальника отдела по работе со средствами массовой информации УГИБДД ГУВД Москвы Вячеслав Трубин, в 22:40 на пульт дежурного позвонил проживающий в Измайлово москвич. Он сообщил, что его брат, страдающий тяжелой формой шизофрении, в состоянии наркотического опьянения уехал на принадлежащем семье автомобиле.
В 22:50 машину обнаружили на 15-й Парковой улице. Водитель двигался на высокой скорости, совершая опасные маневры и периодически выезжая на тротуар и встречную полосу. Как уточняет РИА Новости, нарушитель ехал на автомобиле Ford Focus.
Патрульный экипаж ГИБДД начал преследование «Форда», однако водитель не реагировал на требования остановиться. Тогда в районе Магнитогорской улицы милиционеры решили преградить шизофренику путь своим автомобилем.
В результате столкновения один из милиционеров был госпитализирован. Интернет-издание Life News уточняет его личность: пострадал 28-летний сотрудник ДПС ВАО Кирилл Петренко. У милиционера закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.
По словам Трубина, водитель «Форда» получил незначительные ушибы, был задержан и отправлен на экспертизу. Между тем, по данным Life News, инцидент произошел потому, что 38-летний Владимир Решетов решил покончить с собой. Он выпил сильнодействующие лекарства, ударил себя ножом в живот, после чего сел за руль и врезался в припаркованную машину ДПС, сообщает издание.
Петренко и Решетов были доставлены в одну больницу, добавляет Life News.