Все «неправильные» автомобили запретят в июне

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 92
  1. #1
    Andron777
    Автор темы

    Все «неправильные» автомобили запретят в июне

    Все «неправильные» автомобили запретят в июне


    В следующем году российских автомобилистов ждет немало сюрпризов, по большей части традиционно неприятных. Среди них – полный запрет на эксплуатацию машин с неправильным рулем, неправильным светом и неправильными поворотниками. Эта норма четко прописана в едином техрегламенте для стран Таможенного союза, то есть для России, Белоруссии и Казахстана. 450-страничный документ вступит в силу сразу после вступления в должность нового президента России. Об этом AutoNews.ru сообщил источник в Минпромторге.

    Проект техрегламента был разработан специалистами Научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ) с подачи Минпромторга и подвергся критике со стороны простых водителей и экспертов, но, скорее всего, будет принят в неизменном виде. А это означает только одно: если вы предполагаете купить машину с правым рулем или машину из США, будь это Mercedes ML, BMW X5 или «настоящий американец» вроде Cadillac или Lincoln, то следует поторопиться и сделать это до июня. Потом будет поздно.

    Документ, подготовленный в НАМИ, тщательно регламентирует все мыслимые параметры транспортных средств, разрешенных к ввозу и эксплуатации на территории Таможенного союза, но наиболее радикальным пунктом в нем является вот этот.

    «Раздел IV. Требования безопасности

    ...18. Запрещается выпуск в обращение транспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления, за исключением транспортных средств для коммунального хозяйства и содержания дорог, правостороннее расположение рулевого управления которых обусловлено технологической необходимостью».

    То есть после того, как начнет действовать единый техрегламент, по-прежнему можно будет ввезти в Россию «неправильные» авто. Но ездить на них будет нельзя. И, по всей видимости, социальный взрыв на Дальнем Востоке, где абсолютное большинство жителей передвигаются на праворульных машинах, останется властями незамеченным, превратившись лишь в громкий хлопок. Закон будет принят, а следовательно, его надо исполнять – и никакие митинги не смогут изменить решение, к которому пришли на высшем уровне. Заметим, что произойдет это уже после президентских выборов и выборов в Госдуму.


    После того как начнет действовать единый техрегламент, по-прежнему можно
    будет ввезти в Россию «неправильные» авто. Но ездить на них будет нельзя


    Что касается американских машин, то, на первый взгляд, в России их меньше, чем «японок» с правым рулем. Более того, новые Cadillac Escalade вкупе с седанами той же марки и Chevrolet Tahoe ввозятся к нам вполне официально: уже с «правильным» светом и «правильными» же поворотниками. Таким образом, под удар попадают серые дилеры и те, кто приобретает у них автомобили, плюс любители исконно американских марок, официально в нашей стране не представленных (Lincoln, Buick и прочие), а также тех моделей, которые в Россию дилерами не поставляются (например современные Impala или Corvette). Заметим, что на наших дорогах встречается немало Infiniti, Mercedes и машин других марок все с теми же красными поворотниками и американским светом. Однако их владельцам придется лишь сменить оптику на европейскую, благо для многих моделей она есть в продаже.

    Что случится с теми, кто оптику поменять не сможет из-за того, что ее аналогов для Европы не существует в принципе, и с теми, кто колесит по Приморью на праворульных «японках»? Авторы техрегламента пошли им навстречу. «Запрет не коснется уже ввезенных и поставленных на учет автомобилей, только тех, которые планируется ввезти после введения технического регламента», – пояснили корреспонденту AutoNews.ru в НАМИ. Правда, остается вопрос, как быть с продажей таких автомобилей, а также прохождением государственного технического осмотра.

    Александр Кузьмин

    www.autonews.ru

  2. #2
    АлексейПермь
    Участник
    Чушь...
    Ничего не могли сделать - и сейчас не смогут...
    Только народ против себя настроят, который и так уже на власть криво смотрит...

  3. #3
    ~*~Юля~*~
    Старожил
    А продать такую машину можно? Или снимешь с учета и все...поставить нельзя?)) (в смысле если она уже есть)

  4. #4
    Nismo
    Старожил
    Рваный боянище....
    Этим чучелом пугают уже 20 лет, а воз и ныне там..... и так будет всегда.

  5. #5
    ROW111
    Хранитель Базы Знаний
    Цитата Сообщение от ~*~Юля~*~ Посмотреть сообщение
    А продать такую машину можно? Или снимешь с учета и все...поставить нельзя?)) (в смысле если она уже есть)
    читаем через строчку?
    Цитата Сообщение от Andron777 Посмотреть сообщение
    «Запрет не коснется уже ввезенных и поставленных на учет автомобилей, только тех, которые планируется ввезти после введения технического регламента

  6. #6
    Megacaldin
    Участник
    Жаль...не видать мне свеженького крауна!;( Хотя я надеюсь что все это жуткий баян!

  7. #7
    Дельfин
    Фанат ПЭ10
    И моё ИМХО, что это всё раздул баянист баянистый на баянистом баяне.

  8. #8
    ROW111
    Хранитель Базы Знаний
    Цитата Сообщение от Дельfин Посмотреть сообщение
    что это всё раздул баянист баянистый на баянистом баяне.
    щас "выберем" баяниста он нам и сыграет и ввоз и тарифы на ЖКХ до следующих выборов будет 5 лет спереди можно ворочать как хошь все равно поорем на кухне да забудем к следующим выборам

  9. #9
    Dumyc
    Участник
    ну вот как всегда после "условных якобы как честных" выборов вступит в силу, все же боятся нехорошие люди возмущений до выборов, а так скажут - мол сами выбрали вот теперь и еште большой лошкой.

  10. #10
    Витёк
    Крымчанин
    А у нас пруль запретили лет 15 как(ввозить), и такую машину невозможно переоформить. Теперь очень редко попадаются такие экземпляры, практически вымерли.
    Правда в продаже есть переделанные с пруля на леруль.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2010, 12:15
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 12:57
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 19:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •