Пьяным водителям удастся избежать ареста

Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    zhirkovka
    Автор темы

    Пьяным водителям удастся избежать ареста

    Пленум Верховного суда опубликовал постановление, в котором разъясняется, как следует поступать с водителями, нарушившими «спорные» пункты ПДД. Окончательно прояснилась картина с наказанием за езду с одним номерным знаком, въездом под кирпич, а также с любителями выпить, и теми, кто привычно объезжает препятствие по встречной полосе движения. Приятных новостей для автомобилистов почти нет.

    Нарушителей, проходящим по самым серьезным статьям КоАП, парадоксальным образом решено частично помиловать. Так, если экипаж ГИБДД остановит водителя, который явно навеселе, при этом управляет мотоциклом, имея при себе лишь права категории «B», арест (как это было ранее) ему уже не грозит. У любителя пьяной езды изымут то водительское удостоверение, которое у него есть, а также выпишут штраф на 2500 рублей. До настоящего времени это нарушение трактовалась как управление транспортным средством без прав вообще, и наказание было только одно – 15 суток.




    Объезд препятствия по встречке теперь также не следует однозначно карать лишением прав, решили в Верховном суде. В этом случае полагается штраф размером 1000-1500 рублей. То есть, даже если водитель вынужден выехать на встречную полосу на двухполосной дороге, объезжая брошенный прямо посреди проезжей части автомобиль, он все равно будет признан виновным. Но, скорее всего, сохранит при себе водительское удостоверение.

    Между тем, за невинные, на первый взгляд, нарушения, которые чаще всего совершаются по неосторожности, а не по злому умыслу, решено карать по полной строгости закона. К примеру, вы потеряли плохо прикрученный номерной знак, а утром, заводя машину, не обратили на это внимания. За езду с одним госномером вместо двух теперь полагается лишение прав. В пешехода можно превратиться на срок 1-3 месяца. Или, в лучшем случае, отделаться 5-тысячным штрафом.

    Аналогичное наказание положено «при наличии государственных регистрационных знаков, установленных в нарушение требований государственного стандарта на не предусмотренных для этого местах (в том числе только одного из них); с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих идентификацию этих знаков (в том числе только одного из них)». При желании под эту статью можно подвести большинство спортивных машин, а также авто родом из США и Японии. И, понятно, нелегко придется любителям «защищать» госномера шторками и сеточками.

    Сурово обойдутся и с теми, кто въезжает под кирпич. Езда по дороге с односторонним движением «против шерсти» будет караться лишением прав на 4-6 месяцев или наложением штрафа, равного 5 тысячам рублей. Даже если водитель въехал под этот знак задним ходом. Да и само по себе движение задним ходом по такой дороге в большинстве случаев будет трактоваться в пользу изъятия водительского удостоверения. Доказать, что того требовали парковочные маневры, будет проблематично.

    http://www.autonews.ru/autobusiness/.../02/20/1721148

  2. #2
    СтраNNик
    Старожил
    Дык как обычно,всё доведено до маразма.

  3. #3
    Gluboky
    Старожил
    Отлично. наконец-то.наконец-то мы нашли способы как посильнее ошкурить автолюбителей.Зачем скажем строить дороги и латать на них, нет не дыры, а ЯМЫ, если объезд этой ямы по встречке принесет столько денег. Или зачем строить парковки ( у нас в центре города вообще припарковаться негде уже) если можно повысить штрафы за нарушение правил парковки.А так сделаешь дороги и парковки и все.. негде зарабатывать.

  4. #4
    zhirkovka
    Автор темы
    Gluboky,
    поддерживаю! необходимо заботиться о максимально незащищенных слоях населения - сотрудниках ГИБДД)))))))))))))))))))

  5. #5
    Fragile
    Новичок
    Одно слово-ВРАГИ НАРОДА

  6. #6
    Юрий69
    Участник
    Цитата Сообщение от zhirkovka Посмотреть сообщение
    Gluboky,
    поддерживаю! необходимо заботиться о максимально незащищенных слоях населения - сотрудниках ГИБДД)))))))))))))))))))
    Прально!-бей ментов спасай Россею!

  7. #7
    VOLK13
    Участник
    Мне просто интересно, кто издает данные постановления за рулем вообще ездят или думают о благосостоянии ментозавров?!

  8. #8
    Alexk75
    Участник
    Да и само по себе движение задним ходом по такой дороге в большинстве случаев будет трактоваться в пользу изъятия водительского удостоверения
    ))) вот это прикол)
    Еду себе по односторонней, пытаюсь заехать во двор, а там мне на встречу другой авто, пытаюсь сдать задним ходом, чтоб пропустить. Вот тут то и попался)

  9. #9
    Choo
    Участник
    Цитата Сообщение от zhirkovka Посмотреть сообщение
    даже если водитель вынужден выехать на встречную полосу на двухполосной дороге, объезжая брошенный прямо посреди проезжей части автомобиль, он все равно будет признан виновным.
    А как тут нужно поступить? стоять всем вместе ждать, пока эту машину забирут? У меня знакомого лишили прав за эту ситуацию, через суд...он так и не понял как нужно было ему поступить, учитывая что его Гльф3 летать не умеет...

    Цитата Сообщение от zhirkovka Посмотреть сообщение
    Езда по дороге с односторонним движением «против шерсти» будет караться лишением прав на 4-6 месяцев или наложением штрафа, равного 5 тысячам рублей. Даже если водитель въехал под этот знак задним ходом. Да и само по себе движение задним ходом по такой дороге в большинстве случаев будет трактоваться в пользу изъятия водительского удостоверения.
    Прикатил к дому, хочешь аккуратно паркануться, как положено в параллельной парковке даёшь задом в свободное место...и тут вдруг выбегает пилисмен и лишает тебя прав...

Похожие темы

  1. Победить рост цен на бензин не удастся
    от Andron777 в разделе Новости - Россия, СНГ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 00:15
  2. Как избежать «конфликта» транспорта с пешеходами
    от Chicha в разделе Новости - Россия, СНГ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2010, 11:32
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 01:53
  4. Как признать водителя пьяным если он трезв
    от Клинчанин в разделе Закон
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 12:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •