О дешевых иномарках можно забыть

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1
    Andron777
    Автор темы

    О дешевых иномарках можно забыть

    О дешевых иномарках можно забыть


    Оптимисты полагали, что после присоединения нашей страны к Всемирной торговой организации (ВТО) пошлины на новые и подержанные иномарки снизятся и они прилично упадут в цене, серьезно потеснив продукцию АвтоВАЗа и иностранных предприятий, занятых выпуском бесконечных «народных» автомобилей по не совсем народным ценам. Но этот прогноз был слишком хорошим для того, чтобы стать реальностью.

    Даже после вступления в ВТО Россия продолжит играть по своим правилам, и машины дешеветь не будут: ни новые, ни старые, ни отечественные, ни произведенные за рубежом. Напротив, они и впредь будут становиться все дороже. Именно такой вывод можно сделать из заявления премьера Владимира Путина.

    Говоря о защите отечественных производителей после присоединения страны к ВТО, глава правительства заметил, что их конкурентоспособность будет сохранена при помощи определенных инструментов. Одним из которых станет утилизационный сбор: наконец, стало известно, какой именно формат он примет.

    «Для тех, кто производит на территории России, - гарантийное письмо, а для тех, кто завозит по импорту, - соответствующие деньги, по сути, равные той разнице, которая получится после снижения таможенной пошлины на ввоз на территорию России импортной автотехники после присоединения к ВТО», - рассказал Владимир Путин.

    То есть фактически речь идет о сохранении пошлин, просто называться они будут по-другому, и взиматься – тоже. Таким образом, Россия формально снизит ввозные пошлины на иномарки, как того требуют условия членства в ВТО, но на деле эти машины дешевле и доступнее не станут.

    Более того, по их владельцам и покупателям будет нанесено еще несколько мощных ударов. Инициатором, опять же, выступил избранный президент. По его мнению, необходимо «защитить российский рынок от автомобильного хлама» - и для этого, считает Владимир Путин, есть, как минимум, два рецепта. Во-первых, повысить ставки транспортного налога для владельцев старых автомобилей. Во-вторых, проделать аналогичную операцию с тарифами и коэффициентами ОСАГО. В таком случае владеть старым автомобилем, каким бы он ни был, станет не просто невыгодно, а разорительно.

    Правда, в данном случае не слишком понятно, как быть с большинством населения России, проживающим за пределами МКАД. Максимум, что могут позволить себе миллионы людей, – это Granta в кредит, а менять свои старые, но верно служащие им немецкие и японские автомобили на новинку волжского автозавода, да еще взаймы, они вряд ли захотят. Но придется.

    Напомним также, что ранее премьер выступил с предложением пересадить на отечественные автомобили не только простых смертных, но и чиновников всех рангов. По его словам, «все органы государственной и муниципальной власти, заказчики и предприятия, финансируемые из федерального бюджета, должны уже в самое ближайшее время покупать автомобильную технику, производимую только на территории Единого экономического пространства, то есть в России, Казахстане и Белоруссии». Правда, допустил глава правительства и одну оговорку: «Естественно, за исключением тех случаев, когда необходимая техника не выпускается в странах ЕЭП».

    Илья Новиков

    www.autonews.ru

  2. #2
    abahaba2006
    Участник
    Мда... Ну что господа, за кого боролись на того и напоролись...

  3. #3
    ivan-poi
    Участник
    Цитата Сообщение от Andron777 Посмотреть сообщение
    О дешевых иномарках можно забыть

    [IMG]http://pics.autonews.ru/autonews_pics/
    По его мнению, необходимо «защитить российский рынок от автомобильного хлама» - и для этого, считает Владимир Путин, есть, как минимум, два рецепта.

    www.autonews.ru
    а по моему мнению : !!!!запретить АвтоТАЗ,!!!! снять пошлины на ввоз отвечающих стандартам безопасности, эколоогичности, высоким уровнем комфорта "старых" иномарок

  4. #4
    Alexk75
    Участник
    Это только цветочки. 64% рулят)

  5. #5
    ROW111
    Хранитель Базы Знаний
    Цитата Сообщение от Andron777 Посмотреть сообщение
    По его мнению, необходимо «защитить российский рынок от автомобильного хлама» - и для этого, считает Владимир Путин, есть, как минимум, два рецепта. Во-первых, повысить ставки транспортного налога для владельцев старых автомобилей. Во-вторых, проделать аналогичную операцию с тарифами и коэффициентами ОСАГО. В таком случае владеть старым автомобилем, каким бы он ни был, станет не просто невыгодно, а разорительно.
    на самом деле есть три пути и по третий как то все забывают:- Повысить заработную плату чтобы люде не покупали хлам а брали новые автомобили, я не думаю что кто то станет покупать 10 летнюю гнилую иномарку имея сумму на новый джип или седан того же класса.

  6. #6
    gel10s
    Участник
    давно пора освободить от хлама, согласен. взорвав автотаз к чертовой бабушке.

  7. #7
    кос08
    Участник
    «Естественно, за исключением тех случаев, когда необходимая техника не выпускается в странах ЕЭП».

    А необходимая техника это крузаки, мерены, и т. д.

  8. #8
    vasyajyrich
    Участник
    надо свергнуть нашего диктатора)))

  9. #9
    Самолет
    Участник
    Цитата Сообщение от vasyajyrich Посмотреть сообщение
    надо свергнуть нашего диктатора)))
    Согласен,о людях надо думать в первую очередь,что сложного спросить у людей что они хотят!А как это сделать это уже другой вопрос

  10. #10
    abahaba2006
    Участник
    Цитата Сообщение от Самолет Посмотреть сообщение
    Согласен,о людях надо думать в первую очередь,что сложного спросить у людей что они хотят!А как это сделать это уже другой вопрос
    им незачем спрашивать. власть гребет огромные деньги на автомобилях. и у власти рука в автовазе. им проще попытаться из людей вынуть последнее чем сделать так чтоб люди могли позволить себе больше и лучше

Похожие темы

  1. К чему приведет чиновничий спор об иномарках
    от Chicha в разделе Новости - Россия, СНГ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 20:46
  2. А можно с вами??? новичек!!!!
    от murzilka в разделе Для новеньких
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.05.2010, 23:23
  3. Что можно сделать!
    от GeoloГ в разделе Общий форум
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.02.2009, 23:51
  4. Можно к вам?)
    от PoliK в разделе Для новеньких
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.05.2008, 16:00
  5. В новых иномарках стало больше дефектов
    от Kostiks в разделе Покупка авто
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.08.2007, 13:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •