Like Tree9понравилось

В Госдуме опровергли информацию о запрете видеорегистраторов

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37
  1. #1
    Savok62
    Автор темы

    В Госдуме опровергли информацию о запрете видеорегистраторов

    Госдума приняла поправки, согласно которым попадают под запрет устройства, закрепленные на лобовом стекле (навигаторы, видеорегистраторы). В законе говорится, что за «дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя» будет полагаться штраф в 500 руб. вместе с конфискацией такого устройства.

    «3.2. Управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя, — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения», — следует из текста новой редакции статьи 12.5 ч. 3.2 КоАП РФ. Она начнет действовать со следующего года.

    Водители и представители общественных организаций негодуют: перечень предметов, попадающих под запрет, в поправке не перечислен. Это значит, что все видеорегистраторы и навигаторы, которые крепятся на лобовом стекле, могут оказаться вне закона. Что касается видеорегистраторов на патрульных машинах полиции, то они также могут быть конфискованы, пишет «Новая газета».

    «Более 1 млн машин ездит с ними», — говорит активист движения «Синие Ведерки» Петр Шкуматов о видеорегистраторах. «К концу 2013 года уже каждая 20 машина будет им оборудована, более 2 млн регистраторов. Очень приятно осознавать, что водителей, которые боятся защищать таким образом свои законные права всё меньше, ведь фактически видеорегистратор стал тем самым противовесом негласному правилу судов „нет оснований не доверять сотрудникам полиции“, — отметил активист. „Видеорегистраторы стали своеобразным бельмом на их глазу и таким образом они пытаются как-то решить для себя эту проблему“, — считает он. „Я свой видеорегистратор конфисковывать точно не позволю“, — заявил Шкуматов.

    «Наверняка лоббистская, потому что она на руку нашей ГИБДД, которая часто терпит поражения в судах, благодаря видеозаписям водителей», — высказался о поправке автомобильный юрист Юрий Гейко. «Я, например, выйду из положения просто: буду крепить видеорегистратор и навигатор (я ими пользуюсь только в дальних поездках) на панели приборов», — подчеркнул он.


    Источник: http://news.rambler.ru/16923308/

  2. #2
    ~*~Юля~*~
    Старожил
    вот козлы, да?
    ну если написано, что прикреплены к стеклу, значит вариант только ляпать на панель. Правда как приляпать навигатор я вот ваще не знаю. Регистратор хоть поворотный.

  3. #3
    Savok62
    Автор темы
    Цитата Сообщение от ~*~Юля~*~ Посмотреть сообщение
    вот козлы, да?
    ну если написано, что прикреплены к стеклу, значит вариант только ляпать на панель. Правда как приляпать навигатор я вот ваще не знаю. Регистратор хоть поворотный.
    Да вообще уроды, не знают чем заняться! Так ещё и конфискация прибора!

  4. #4
    AlexDem
    Участник
    Подпортили настроение... С утра сидел на маркете - разглядывал себе новый навигатор перед поездкой в Финку, а тут на тебе... Придётся со старым покататься, до прояснения обстоятельств.

  5. #5
    strigushonok
    Старожил
    Не совсем понял на основании какого закона они будут конфисковывать мою собственность? Надо по подробнее изучить закон,по любому там куча дырок,как и с тонировкой,я до сих пор езжу с тонировкой,не разу не выписали штраф и тем более даже не пытались снять номера.
    Это просто адский бред,ну реально скоро люди за вилы возьмутся,этих козлов МедвеПутов надо повесить на красной площади за одно,точнее за два места!

  6. #6
    VOVANыч
    Администрация
    Тогда остается только крепить его за зеркалом или на потолок....у меня за зеркалом...если сесть на водительское место то видимость не закрывает...соответственно шли бы они на уйх.... пусть тормозят тех кто в центре лобового вешает подставку для айпада или тот же регистратор.....

  7. #7
    ROW111
    Хранитель Базы Знаний
    Цитата Сообщение от VOVANыч Посмотреть сообщение
    Тогда остается только крепить его за зеркалом
    на Р12 за зеркалом "сеточка" нанесена на стекло так что не выйдет...

  8. #8
    ~*~Юля~*~
    Старожил
    strigushonok, а если тормознут с тонировкой чего скажешь? может мы чего не знаем...)))

    ROW111, на саморезы)))

  9. #9
    alexstrebkov
    Участник
    Цитата Сообщение от Savok1981 Посмотреть сообщение
    ограничивающие обзорность с места водителя
    А тут уже как договоришься , борются с коррупцией.

  10. #10
    strigushonok
    Старожил
    Цитата Сообщение от ~*~Юля~*~ Посмотреть сообщение
    strigushonok, а если тормознут с тонировкой чего скажешь? может мы чего не знаем...)))

    ROW111, на саморезы)))
    Я им всегда говорю одно и тоже http://www.youtube.com/watch?v=kSdgHtNuslY

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 10:18
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2010, 16:00
  3. Госдуме рекомендовано принять новый закон об ОСАГО
    от Chicha в разделе Новости - Россия, СНГ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 11:52
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 15:00
  5. ПОМОГИТЕ СКАЧАТЬ ИНФОРМАЦИЮ !
    от Ton4ik в разделе Всё обо всем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 10:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •