Компания Volkswagen отправила на тесты новый «Жук»



VW Beetle. Фото с сайта Autoblog.com

Компания Volkswagen приступила к дорожным испытаниям модели VW Beetle следующего поколения. Судя по шпионским фотоснимкам, опубликованным Autoblog.com, автомобиль проходит тесты на европейских дорогах.
Дизайн нового "Жука" будет выдержан в стиле его предшественника - с массивными, округлыми крыльями и покатой крышей, но при этом новинка станет чуть современнее и агрессивнее. В частности, у нее будет немного "приплюснутая" линия крыши в стиле концепт-кара VW Ragster, показанного еще в 2005 году, передний бампер с большими воздухозаборниками, а в профиль новинка немного напоминает первые спорткупе Porsche 911, только с более высоким кузовом.
Предполагается, что новый Beetle получил платформу VW Golf/Jetta и будет оснащаться 2,0- и 2,5-литровыми бензиновыми моторами, а также двухлитровым турбодизелем. Руководство компании не исключает и возможность производства "заряженной" версии этой модели, отмечая при этом, что даже базовый "Жук" теперь будет иметь более спортивный характер и азартные настройки шасси.
Дебют новой модели, по некоторым данным, пройдет на одном из североамериканских автошоу в конце текущего - начале следующего года, а европейцам VW Beetle покажут на выставке в Женеве в марте 2011 года.
Ранее также сообщалось, что на базе VW Beetle планируется разработать компактный родстер и кроссовер.