Спецверсию открытого Chevrolet Camaro SS продадут через рождественский каталог



Фото с сайта auto.vesti.ru

Продав с аукциона первый серийный кабриолет на базе спорткара Camaro образца 2011 года, фирма Chevrolet продолжила эпатировать публику интересными анонсами. На этот раз внимание к новинке было привлечено благодаря появлению ее специальной версии в каталоге рождественских подарков Neiman Marcus.
Эксклюзивный Camaro Convertible Neiman Marcus Edition будет выпущен тиражом всего в сто экземпляров, цена каждого из них составит 75 000 долларов. Автомобили данной серии начнут отгружать клиентам весной будущего года.
Все кабриолеты Neiman Marcus Editions построены на базе модели Camaro Convertible SS и оснащены 6,2-литровым V8 мощностью от 400 до 426 лошадиных сил, в зависимости от типа трансмиссии. На выбор доступны как автоматическая, так и механическая 6-ступенчатая коробка передач.
Машина выкрашена в уникальный темно-бордовый цвет и украшена «призрачными» раллийными полосами. Матерчатый верх по своему оттенку совпадает с окраской кузова, а лобовое стекло отмечено матово-серебристой окантовкой. 21-дюймовые колеса из полированного алюминия обуты в спортивную резину Pirelli P-Zero.
Салон кабриолета декорирован янтарного цвета кожей и красными вставками на центральной консоли, рулевом колесе и рукояти рычага коробки передач. Приборная доска и боковые панели в дверях имеют тот же темно-бордовый цвет, что и кузов авто. Среди прочих особенностей упоминания заслуживают тормоза Brembo, светодиодная окантовка фар головного света, поддержка интерфейса Bluetooth и высококачественная акустическая система от Boston Acoustics мощностью 245 Ватт.
Прием заказов на эту уникальную машину открывается 19 октября.