Поклонник Бэтмена построил «сумасшедший» автомобиль «Бэтвэн»



Фото с сайта auto.vesti.ru




<noscript>
</noscript> <noscript></noscript>


Глубокая доработка автобусов и вэнов является одним из наиболее ярких направлений японской автомобильной культуры. Правда, порой азиатские поклонники тюнинга обращаются к медийным героям с других континентов. А в своем творческом порыве теряют грань реального с нереальным.
Это чудовищное средство передвижения, построенное в стране Восходящего солнца, получило имя Batvan. Дело в том, что создано оно поклонником кино-эпопеи про Бэтмена. В стилизацию минивэна под средство передвижения супергероя вложено немало труда – весь гигантский обвес выполнен из стеклопластика в единственном экземпляре. Из этого же материала создана и статуя Бэтмена в натуральную величину, путешествующая вместе с владельцем фургона.
Миниввэн неопознанной марки сейчас практически невозможно узнать. Тем не менее, известно, что наиболее выдающиеся элементы обвеса, такие, как внушительный передний бампер или неимоверно масштабный задний, сделаны съемными – в противном случае на таком транспортном средстве просто невозможно передвигаться. Даже со снятыми деталями обвеса оно больше похоже на порождение аниме, чем на плод реальных трудов художников по пластику.