Новый внедорожник Porsche стал реальностью.

Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Andron777
    Автор темы

    Новый внедорожник Porsche стал реальностью.

    Новый внедорожник Porsche стал реальностью.




    Перед компанией Porsche поставлена цель: к 2018 году продавать не менее 200 000 автомобилей ежегодно. Главной составляющей таких гигантских для когда-то маленькой компании продаж должен стать новый спортивный внедорожник – Porsche Cajun.

    В сети появились первые изображения возможного внешнего вида будущей, по прогнозам, самой продаваемой модели Porsche. Официально проект нового внедорожника получил зеленый свет в ноябре 2010 г., тогда же было объявлено, что автомобиль разрабатывается под рабочим названием Cajun. Это будет трехдверный кроссовер, меньший по размерам, чем Cayenne, но все еще достаточно большой и спортивный, чтобы быть настоящим Porsche.
    Cajun предназначен для привлечения новых молодых клиентов в ряды немецкой премиум-марки. Porsche должна создать эффективную и спортивную модель с типичными для Porsche характеристиками, такими как малый вес, отличная управляемость и впечатляющая динамика.

    Однако за разработку модели будут отвечать инженеры Audi. Они теперь будут отвечать за разработку всех больших внедорожников для брендов группы VW, в том числе им же достанется создание новых Porsche Cayenne и Porsche Cajun. Дизайн доверен знаменитому Вальтеру де Сильве, боссу всех дизайнеров в корпорации VW.
    Кроссовер будет базироваться на платформе другого бренда из состава VW – Audi Q5. Увы, с тех пор как VW полностью прибрал к рукам производителя знаменитых спорткаров Porsche, новые модели этой марки рискуют в зародыше потерять свою индивидуальность: максимальное использование одной платформы для всех брендов концерна – вполне нормальная для VW практика. Только икона марки Porsche 911 не подлежит дублированию в других брендах VW.
    Для Porsche будут доступны двигатели из общей линейки VW: это два бензиновых двигателя, два дизеля и обязательная для ближайшего будущего гибридная версия. Самым простым двигателем для Cajun окажется двухлитровый турбодизель мощностью 190 л.с. Помимо двигателей, которые достанутся Porsche Cajun вместе с платформой Audi Q5, есть надежда, что внедорожник Porsche получит и оппозитный четырехцилиндровый агрегат, который должен появиться у компании осенью этого года. Новый двигатель будет использоваться в качестве базового для новых моделей компании, а также для самых доступных линеек – Boxster, Cayman.

    www.autonews.ru

  2. #2
    AlexanderMos
    Yuppie
    ИМХО:
    Кака однако ...
    Не рыба и не мясо… Ни когда не думал, что скажу такое о Порше…???

  3. #3
    Andron777
    Автор темы
    Цитата Сообщение от AlexanderMos Посмотреть сообщение
    ИМХО:
    Кака однако ...
    Не рыба и не мясо… Ни когда не думал, что скажу такое о Порше…???
    Откровенно говоря я тоже не понимаю за что три ляма отдовать!!!

  4. #4
    XEPypr
    Участник
    вчера такой пятидверный видел на мкаде, Смотрится очень сильно машинка

  5. #5
    andreys
    Участник
    Тоже спалил такого в живую на МКАДе.

Похожие темы

  1. Фантастический мотоцикл стал реальностью
    от Chicha в разделе Новости - в Мире
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2010, 08:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •