Дешевый хэтчбек Ford будут продавать в 50 странах


Ford Figo. Фото Ford

Компания Ford начнет продавать бюджетный хэтчбек Figo, разработанный специально для индийского рынка, в пятидесяти странах по всему миру. Об этом заявил президент американского концерна во время празднования года с начала продаж автомобиля в Индии.

Точный список стран, в которых будет доступен автомобиль, пока не называется. Известно только, что среди них будет Мексика, а также государства Среднего Востока, Северной Африки и Карибского бассейна. Продажи автомобилей в большинстве из них начнутся в апреле 2011 года.

Хэтчбек для всех рынков будет выпускаться на индийском заводе Ford в Чиннае, на котором в настоящее время налажена сборка Figo. Он позволяет производить до 200 тысяч автомобилей и 250 тысяч двигателей в год.

Автомобиль Ford Figo, построенный на платформе хэтчбека Fiesta прошлого поколения, был впервые представлен в сентябре 2009 года. Машина предлагается с двумя моторами на выбор – 1,2-литровым бензиновым двигателем мощностью 71 лошадиная сила и 1,4-литровым 69-сильным дизелем. Стоимость базовой версии составляет 356 тысяч рупий (примерно 223 тысячи рублей).

Продажи Figo стартовали в Индии в марте 2010 года. За 100 дней компания Ford реализовала 25 тысяч машин, что стало лучшим показателем для местного представительства за свою историю присутствия марки на рынке. С июля 2010 года Figo появились в Южной Африке, а с октября – в Непале.

Всего в прошлом году в мире было продано 80 тысяч хэтчбеков Figo.

Источник: auto.lenta.ru