Like Tree328понравилось

Взаимозаменяемость (или "Колхоз")

Страница 6 из 185 ПерваяПервая ... 456781656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 1844
  1. #51
    Мишган
    Финикиец

    Взаимозаменяемость (или "Колхоз")

    Порвался тросик газа. Ждать на заказ 2 недели, а ездить по работе надо каждый день. Выход-чтобы доехать до дома под дроссель(ну где тросик цепляется, рычажок такой) кладём монетку-обороты вырастают до 3-4 тыс(зависит от монетки. Можно бумажку), едем до ближайшего магаза запчастей. Покупаем трос от 12-ки 16-ти клапанной. Ну и колхозим. Надо в моторном щите совсем малость рассверлить отвестие. Чутка переделать крепление на педали. Минут 40 работы и всё, можно гонять. Гоняю уже недели 2. Стоит в магазе 150р, родной 1700. Экономия на лицо. Правда думаю всё равно заказать на днях родной-не люблю колхоз.


    От дестяки генер не ставьте-гуано. Дохнут крайне быстро, пол года-год, потмо кают. Ни в коем случае не берите аккум большей ёмкости-генератор его не зарядит. надо мощность генератора умножить на 0,75 и получим требуемую ёмкость аккумулятора.

  2. #52
    AlexProx
    Самоделкин

    "Тюнинг" дворников или как доехать до дома...

    Приезжает ко мне кум на П11, вижу я такую картину: дворники между собой связаны проволокой
    это он после пары подходов по возвращению слетевшей тяги на место под дождем придумал
    оказалось у него под водительским дворником металл панели лопнул, корпус втулки болтался и тяга соскакивала при перекосе, сейчас всё поменяли, а на пролом в панели накладку вырезали.

  3. #53
    AlexProx
    Самоделкин

    "Тюнинг" дворников или как доехать до дома...

    может у кого в дороге тоже что-нибудь ломалось, напишите как доехали до дома!
    P.S. эвакуатор не считается!

  4. #54
    Dronskiy
    Участник

    Взаимозаменяемость (или "Колхоз")

    Лет 5 назад у меня была Ауди. Не доехав то точки назначения 4 км налетел на камень правым колесом, удар был хороший и камушек не маленький. Вышел смотрю колесо спустило. Пошел в багажник за запаской смотрю масло на асфальте. Снял колесо а там такая чепуха что полный писец. Шрус вылетел, рулевая тяга болтается отдельно от стойки... Дело было за городом Звоню товарищу к котрому ехал Объяснил чего да как Приехали они вдвоем и тележку с собой взяли на которой комбикорм возил Подложили ее под колесо, взяли на трос. Один в машине тянет другой за ручку тележкой управляет, ну и я для порядка в ауди сижу. За 40 мин добрались до его гаража.

  5. #55
    Уральский
    Участник

    Взаимозаменяемость (или "Колхоз")

    Может кому пригодится - на Р11-144 рестайлинговую (седан) резиновый коврик багажника почти подходит от ВАЗ 21099, не идеально садится конечно по всем изгибам, но в целом норм. Цена вопроса - 300 руб.

  6. #56
    diw2008
    Участник

    Взаимозаменяемость (или "Колхоз")

    Доброго вечера
    Было следующее,пробил баллон, запаки нет, вдоль дороги поле со стогами сена...разбортировал,напихал сена, доехал.

  7. #57
    AlexProx
    Самоделкин

    Взаимозаменяемость (или "Колхоз")

    у меня батя так на мотике из деревни пару раз приезжал, потом камеру запасную стал брать

  8. #58
    neo
    Участник

    Взаимозаменяемость (или "Колхоз")

    Цитата Сообщение от ROW111
    Ох от 2110 не советовал бы очень на прошлой 2110 с 3 штуками намаялся досыта,больше не советую никому напряжение зависит от всего оборотов,температуры двигателя и температуры на улице плавает от 12,5 при Т=+30С до 14,5 при -30С но с прогревом двига падает все равно до 13,5-13,3в( это зимой) и никакие танцы с бубнами не помогают регуляторы всякие разные и замены моста и т.д. конструкция такая е...тая...
    Вообще-то это нормально-с повышением температуры понижать напряжение,на древних реле-регуляторах даже был переключатель зима(13.8-14.2в)-лето(13.3-13.8в)

  9. #59
    Bultas
    Участник

    Взаимозаменяемость (или "Колхоз")

    P10. Лямбда от десятки Bosсh LS-25 ставится в место штатной (по- моему LS-14). Надо только подогрев подключить- два белых провода. Один провод на массу, другой к зажиганию ( можно взять из карбюраторноного разъема, у кого DS). 950руб вместо ~3 тыс.
    Рулевая крестовина от ВАЗ2105 вместо штатной. Цена вопроса - 85руб. Только не говорите, что родная не разбирается. Молоток вам в помощь!
    Датчик давления наддува. От Газели - 500р, Bosсh -3000. Родной - сейчас 6тыс., а когда мне надо было - 16тыс. Надо только питание понизить до 5V и разъем поменять.

  10. #60
    gasoline
    Старожил

    Взаимозаменяемость (или "Колхоз")

    прима Р10 хэч- стойка пятой двери от ВАЗ 21111 один в один и по креплению и по размеру цена 1600КZT или 320 рублёв

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •