Поездка из России в Украину

Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    VlaVic
    Автор темы

    Поездка из России в Украину

    Поездка из России в Украину

    Итак, вы собрались в Украину на автомобиле. Отличный выбор! Вопреки расхожему мнению, Украина все так же радушно встречает гостей. Конечно, прежде всего всех интересует Крым, но есть целое ожерелье других мест, которые непременно стоит посетить. Киев и окрестности, Каменец-Подольский, Аскания-Нова, Карпаты, Софиевский дендропарк - всего не перечислить. А может быть вы просто едете к родственникам?

    Но каким бы ни был конечный пункт вашего путешествия, перехода границы вам не миновать. Как не миновать автодорог, а вместе с ними и сотрудников украинской ГАИ. Какие документы понадобятся в поездке? Сколько денег можно ввозить в Украину? В чем отличия украинских правил дорожного движения от российских? Каковы полномочия инспектора ДПС? Как защититься от мошенников на дорогах? Так ли уж страшны украинские таможенники и милиционеры? Ответам на эти и многие другие вопросы посвящен данный раздел.

    Правда, на текущий момент не все подразделы доступны, но это лишь вопрос времени.

    Информация здесь adybov.ru/auto/ruua.htm

    Источник: adybov.ru

  2. #2
    инчик
    Участник

    Поездка из России в Украину

    Да, действительно, эта информация очень полезная. Однако, можно избежать ряда проблем на таможне намного проще. Я ездила на Украину 01.08.2007г. Границу пересекали в Ростовской области. Сразу на въезде на украинскую таможню, украинский хлопец в камуфляже предложил упростить пересечение границы за вознаграждение. Я поинтересовалась размером вознаграждения, на что он долго мялся, а затем назвал сумму в 500 рублей. Я по наивности сказала, что это очень дорого, и отказалась от его услуг. Когда мы подъехали к таможенному контролю, выяснилось, что там две "полосы" движения: по одной едут те, кто заплатил 500 рублей, причем едут практически беспрепятственно, а по другой все остальные. Мы попали на вторую дорожку. Сначала мы дважды переписали таможенную декларацию, так как сумма денег, ввозимых в Украину, была неточной, то есть требовалось указать вплоть до рубля. Затем мы наблюдали, как проводили досмотр впереди стоящей машины. Досмотр проводился в течение 40 минут, пограничники перевернули в этой машине все что можно, разворотили все сумки, аптечку, подняли коврики. Вобщем зрелище было жуткое. Когда нас пригласили на досмотр, то пришлось предъявить удостоверение сотрудника правоохранительных органов, после чего таможенник страшно растерялся, несколько раз повторил почему мы сразу не сказали и затем нас отпустили. После этого я подумала, что лучше бы мы сразу заплатили 500 рублей и не теряли бы время и нервы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •