Like Tree1понравилось

Просто жуткий скрип...

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 110
  1. #21
    pavik
    Старожил

    Просто жуткий скрип...

    А , если быть точнее, то звук _ это не резиновый, а фторопластовых втулок. Попробуй пенопласт разрезать тупым ножом- так и сдесь.

  2. #22
    GreyWolf
    Участник

    Просто жуткий скрип...

    У меня недавно такая же ерунда была. ПРавый рычаг износился вхлам, а левый уже начал поскрипывать. СНачала тоже не мог понять что скрипит и решил выяснить. Просунул руку между колесом и крылом, пальцем прикоснулся к рычагу, а другой рукой начал качать машину вверх-вниз. При появлении скрипа рычаг слегка подергивался втакт скрипу. Таким образом выяснил, что скрипит внешняя часть рычага. Это подтвердилось, когда я снял рычаг. Самая большая проблема возникла при откручивании болтов, которые держат кронштейн рычага к корпусу.

  3. #23
    VOVANыч
    Администрация

    Просто жуткий скрип...

    Помоему у всех начинает изнашиваться внешняя часть, так как нагрузка там больше а втулки меньше в 2 раза чем с внутренней. Вот откручивать да проблемы, мои мученья есть в отчете, пришлось крутить буквально по 20 градусов болты а потом уже от руки как открутятся достаточно. Ну а потом конечно же когда все назад закручивать смазать резьбы все

  4. #24
    GreyWolf
    Участник

    Просто жуткий скрип...

    Причем с правой стороны я так и не смог открутить два болта, поэтому пришлось срезать осевой болт рычага, иначе его не вытащить никак, и вставлять новый, но по другому.

  5. #25
    zimin_ov
    Участник

    Просто жуткий скрип...

    Да уж. С этими болтами крепления я тоже намучался. Часа по 2,5- 3 на каждый. Но я болт осевой не распиливал конечно, но что бы гайку разрубить попотел конечно

  6. #26
    Новаковский А.
    Участник

    Скрип в передней подвеске.

    Всем привет! У меня возникла вот такая проблемка.При езде в салоне слышен скрип справа,особенно при начале движения авто,и особенно когда проезжаю медленно какую-то выбоину или яму.Вчера прислушался,а этот скрип есть в подвеске справа где-то над колесом!?!? Чё это может быть? Шаровые,поводки стабилизатора,втулки стаб-ра пер/задние поменяны,амортизаторы тож в норме вроде ??? Всем откликнувшимся заранее благодарен.

    Была уже такая тема. Зачем создавать новую. В поиске все есть.
    Вот если не нашел http://www.primera-club.ru/forum/topic/8838.htm
    √O√ANыч

  7. #27
    zimin_ov
    Участник

    Скрип в передней подвеске.

    С уверенностью на 99,99999999999% могу сказать что это втулки поперечного рычага ( это больное место у Примок). Надо либо их менять, либо если нормальные ещё, что вряд ли, помазать маслом из шприца. В Экзисте Есть отдельно втулки а также рычаги в сборе. Поиском воспользуйся тут много раз эту тему обсуждали. Масса вариантов рычагов и способов их ремонта

  8. #28
    hc2hunter
    Автор темы

    Скрип в передней подвеске.

    однозначно сайлентблок рычага.
    либо менять, либо разбирать и обслуживать... но в любом случае потом ставить нужно с определенным моментом затяжки, а то долго не проходит.

  9. #29
    KiF
    Участник

    Просто жуткий скрип...

    Цитата Сообщение от AlexVF
    для компенсации износа я обернул пластиковые втулочки латунной фольгой (0,3 мм). Мне кажется - это необходимо проделать помимо смазки, т.к. само наличие зазоров в этом узле недопустимо. т.к. приведет к износу из-за ударных нагрузок.
    Согласен с AlexVF, при ремонте помимо смазывания следует также устранить люфт между втулками. В своём гаражном исполнении я от зазоров избавлялся при помощи пивной банки. Детально этот вариант описан здесь:

    http://www.club-nissan.ru/forums/sho...1&postcount=25

  10. #30
    hc2hunter
    Автор темы

    Просто жуткий скрип...


    Кстати, сайлент-блоки для этих рычагов продаются на exist.ru отдельно:
    - код NAB-327 (длинная)
    - код NAB-326 (короткая).

    Цена около 220р.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •