Сорвалась резьба в балке переднего моста!!! Посоветуйте!!!

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 68
  1. #41
    VOVANыч
    Автор темы
    Новости с фронта, сегодня выбил гараж у друга и начал решать проблему.
    Оказывается Димасс был прав рулевая рейка крепится к балке, так что и ее придется снимать
    Ну да ладно с рейкой. Достал мечик, достал вороток для мечика, полез резать, и сразу работа встала. мечик короткий, и вороток упирался в стабилизатор.



    Решил его открутить вообще.



    Открутил втулки, хотел открутить косточки, но там настолько гайка нижняя прикипела что побоялся сорвать, и решил не трогать пока, поднял стабилизатор вверх, и затянул хомутом чтобы пока не мешал. чуть чуть прорезал, и снова вороток стал упираться уже в нижний рычаг и в стабилизатор. Пришлось придумывать как подругому крутить.
    Взял ключ на 10, но от руки крутить не получалось, ну не долго думая нашел трубу, насадил на ключ и дело пошло медленно но верно.
    В итоге нарезал резьбу 16х1.5










    Далее был заранее куплен болт в магазине для грузовиков 18х1.25 (нужного мне ненашел нигде), ну не беда, я уже разговаривал с токарем, он сказал тащи образец я те сделаю болт из него, так что завтра постараюсь отдать болт на проточку токарю, и останется его только вкрутить.
    Кстати ничего рассверливать под 16 диаметр не пришлось, отверстия на рычаге уже 16 диаметра

    Продолжение следует.......................

    ---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение добавлено Вчера в 21:28 ----------

    Вот наконец то сегодня все доделал как и планировал. Утром отдал болт токарю на проточку, и днем забрал. Поехал в гараж ставить. Вообщем все удачно, затянулось очень сильно (на да конечно с таким то диаметром и такой крупной резьбой ). Кстати не забудьте смазать болт.


    Защита которая висела теперь поднялась, теперь все ровно, рычаг затянут отлично. Балку менять не буду, а то бы пришлось прилично повозится.


    Итог: Руль теперь стоит ровно (до этого был повернут влево и естественно схождение было сбито), схождение делать не буду так как оно делалось на ровно затянутом не сдвинутом рычаге.
    Рассверливать ничего не нужно, в креплении рычага отверстия как раз 16 диаметра. Болт имеет параметры: головка на 27, болт М16х1.5, Lобщ=100мм, длинна резьбы 70мм.






    Болт был куплен в магазине для грузовиков, стоимость составила 40р, но металл у болта очень плохой, он каленый не равномерно, местами (резьба местами слабовата), поэтому если делать хорошие болты нужно брать заготовку шестигранную длинной 100-120, и из нее точить болт. Но так как заготовки ненашел то пришлось из этого делать.
    Спасибо всем кто давал советы в теме, кто поддерживал меня.

    Ну и перекур (вкуриваю высокии технологии Nissan)

  2. #42
    waif
    Участник
    Такая же проблема случилась,но вот вопрос такой: чем шаг больше тем лучше держаться будет?просто болт и метчик не могу найти с шагом 1.5,есть только 1.75...что посоветуете искать на 1.5 или смело резать с шагом 1.75?

  3. #43
    VOVANыч
    Автор темы
    Ищи на 1.5, на 1.75 надо будет больше диаметр рассверливать еще. а тут просто этим мечиком взял и пошел нарезать ниче сверлить ненадо. Зайди в магазины строительные там прямо комплекты продаются или по одному

  4. #44
    waif
    Участник
    Почему сверлить придется?ведь не диаметр болта а шаг больше...

  5. #45
    VOVANыч
    Автор темы
    Ааааа диаметр такой же? ну все равно считаю что и 1.5 то многовата резьба, а 1.75 еще больше, поищи все таки 1.5 резьбу. Кстати болт нашел такой? ???

  6. #46
    waif
    Участник
    Болт не нашел,товарищ на работе завтра посмотреть обещал.
    Если 1.5 говоришь много,то сколько же тогда родная?

  7. #47
    VOVANыч
    Автор темы
    Цитата Сообщение от waif Посмотреть сообщение
    Болт не нашел,товарищ на работе завтра посмотреть обещал.
    Если 1.5 говоришь много,то сколько же тогда родная?
    Родная 14х1.25 поэтому старайся сделать 1.5 не больше.

  8. #48
    waif
    Участник
    Родная м14,а нарезают все м16 и не сверлят...тяжеловато будет 2мм разница все таки...

  9. #49
    VOVANыч
    Автор темы
    Ну да, потому что для такого диаметра ненужно ниче сверлить. Вообщем или делай как все, или изобретай что то новое свое. Выбор у тебя есть

  10. #50
    AlexProx
    Самоделкин
    Ну если хотите теории, то для резьбы М16*1,5 нужно отверстие 14.5 мм, а для М16*1,75 = 14.25 мм, так что все зависит от степени разбитости первоначального диаметра. иногда и так нарезается, а иногда можно и метчик сломать, особенно трубой

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •