Нюсю ведет влево, как только переобуюсь на зимнюю резину

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21
  1. #11
    zhirkovka
    Фокусник
    +1 езжай ка еще раз на сход-развал)

  2. #12
    Иван1976
    Новичок
    Было такое же пока не поставил новые покрышки.

  3. #13
    Рационализатор
    Старожил
    Цитата Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
    И тут еще одна бяка. Недавно появился негромкий свист со стороны этого же левого переднего колеса. Свист перешел в «пение». При торможение «пение» переходит в негромкий скрежет. Звук то появляется, то пропадает. Обычно появляется при начале движения (независимо на горячую, или на холодную). Никакой зависимости от того, поворачиваешь ты или нет. Смотрел колодки – в норме (хотя по неопытности мог чего и не увидеть). ... – делал задний ход с ускорением. После этого звук на продолжительное время пропадал, но проблема осталась.
    Когда снова будет слышно "пение" переднего левого колеса, потрогайте рукой (только осторожно, чтобы не обжечь пальцы) левый и правый тормозные диски. Если правый - теплый, а левый -горячий, значит возможно, что пружины на левых тормозных колодках не отводят их от диска. Лечение такой проблемы - снять тормозные колодки и зачистить напильником те места на суппорте, в которых заклинивает колодки. Колодки в суппорте не должны намертво зажиматься, они должны легко отводиться от тормозного диска под действием имеющихся на них специальных отжимающих пружин. Если колодки в суппорте не заклиниваются, но тормозной диск при езде горячий, значит либо направляющие тормозного суппорта заклинивают (смазка вытекла и "ее место заняла ржавчина"), либо закис рабочий тормозной цилиндр.

    В любом случае нужно заниматься переборкой левого переднего тормоза.

    Возможно, что постоянное подтормаживание на переднем левом колесе и уводит машину влево.
    Последний раз редактировалось Рационализатор; 02.12.2009 в 18:20.

  4. #14
    сипатый
    Старожил
    Походу они просто не сделали сход развал,ну или мастера такие.Попробуй сделать в другом месте, у меня была похожая проблема, сделал сход развал, проехав с километр вернулся назад, так как машину тянуло в лево, тот посмотрел, и что то сказал, мол проблема в другом, я плюнул и поехал в другой сервис там немного дороже, но сделали всё супер, машинка едет ровно.Теперь только туда и ездию.

  5. #15
    Рационализатор
    Старожил
    Цитата Сообщение от сипатый Посмотреть сообщение
    ...не сделали сход развал...
    На седане P-11 регулируется только схождение колес. Развал колес конструктивно сделан нерегулируемым.
    Последний раз редактировалось Рационализатор; 03.12.2009 в 12:42.

  6. #16
    сипатый
    Старожил
    На р-10 тоже.

  7. #17
    zhirkovka
    Фокусник
    на всех примах_)))

  8. #18
    pinkaminarabotu
    мицубишивод
    Цитата Сообщение от zhirkovka Посмотреть сообщение
    на всех примах_)))
    не на всех, на W10 передняя подвеска типа макферсон (как на наших девятка и десятках). на них регулируется и схождение и развал.

  9. #19
    Дилетант
    Автор темы
    Всем привет!
    Спасибо за ответы. Был в сервисе, все в норме, что и радует. Выходит, что дело все-таки в резине. А "пение" пропало, надеюсь это был всего лишь камешек.

  10. #20
    maxxell
    Участник
    Блин у меня такая же телега.Летом все было нормуль.Зимой поставил резину, б.у. один сезон ходила до меня,но резина хорошая,протектор изношен равномерно,вообщем свиду все хорошо.Отбалансировали,сделал схождение.Стало вести вправо.Снял все четыре сделал опять балансировку,все нормально+тут же перекинул колеса перед на зад.Все тоже самое(ведет вправо).После опять схождение.Опять балансировка и опять один и тот же эффект(ведет вправо).Подвеска в отличном состоянии.Вообщем ведет то не сильно,но 120-140 руль отпустить нельзя.Мучаюсь и никто помочь не может((((( А самое обидное ,что сам на автосервисе работаю, и все слесаря вокруг разводят руками!))))))Мол все ок ,а почему ведет хрен кто ответить может!!!!

Похожие темы

  1. Когда будем ставить зимнюю резину ?
    от TAT в разделе Шины и диски
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 05.11.2016, 12:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •