Like Tree6понравилось

Задние пружины Р12

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46
  1. #1
    lmq
    Автор темы

    Задние пружины Р12

    Последовав примеру Aloisa поменял задние пружины на ОВК C4N11002. Они на виток меньше, но шаг больше. Характерно, что сейчас стоит только пружина, а в арке проем больше, чем на старой пружине с проставкой. Со временем она конечно сядет, но все же. Субъективно, после 5 км пробега машина стала мягче, хотя ожидание чуда могло превзойти само чудо.

  2. #2
    stal
    Старожил

    Задние пружины Р12

    Где брал и за сколько? Мне тоже нетерпится поменять.

  3. #3
    lmq
    Автор темы

    Задние пружины Р12

    Exist - 720 руб.

  4. #4
    p_l_
    Участник
    Как пружинки себя повели, расскажите есть смысл брать?

  5. #5
    lmq
    Автор темы
    да никак, сели благополучно до высоты стандартных

  6. #6
    p_l_
    Участник
    это отлично, значит можно ставить, мега бюджетный вариант по пружинам получается

  7. #7
    kernel
    Участник
    На мою 4вд-шную obk C4N-11712, оригинальный 55020-AU771
    Пружинки абсолютно одинаковые по виткам высоте.
    Но obk жёстче. Это сразу чувствуется. Через пару дней привыкаешь. По высоте оседают до стоковых.

  8. #8
    Baron1979
    Участник
    kernel, подскажи пожалуйста, а ты не пробывал проверять подойдут ли на 4WD универсал задние стойки от максимы А33 (цефиро) за номером 341271(KYB), которые на форуме все хвалят. Я вот тоже задумываюсь о ремонте подвески и передней и задней. Зима 2010 была лютая в сибири, как итог мёртвые стойки. Ремонт хочу совместить с доработкой подвески, очень мне не нравиться как она работает. Любая мелкая кочка отдаётся на зубах и жопе пассажиров, да и самому неприятно, по кузову идёт не здоровая вибрация. Информации по доработке задней подвески Кузова WTNP12 4WD на форуме не встретил (редкая комплектация).
    Поработав с каталогами KYBы стало ясно, что на все примьеры в кузове Р12 на зад подходят стойки 341225(KYB). Получается в теории стойки от максимы А33 (цефиро) за номером 341271(KYB) должны встать на кузов WTNP12 4WD 2,0. но это только теория. Хочу узнать может кто проверял?
    Если задними стойками более менее понятно, что можно поставить, то с пружинами сложнее. на форуме имеется фото (http://www.primera-club.ru/forum/att...9&d=1266306488) это пружины от 4WD примьеры, и фото (http://www.radikal.ru/) - это пружина сток и заменитель OBK C4N11002 которую все ставят совместно с 341271(KYB). Сравнил фотки эта пружинка на мою не подойдёт.
    Может кто подскажет какю пружину можно поставить на WTNP12 4WD 2,0 совместно с 341271(KYB), чтобы она была повыше стока или может у каво есть каталог с размерами пружин OBK, буду очень признателен.

  9. #9
    kernel
    Участник
    Нет, слава богу не было необходимости. Но моё мнение, что лучше ставить только те запчасти которые расчитаны именно под твою машину. Не известно как будут себя вести более мягкие (субъективно) стойки максимы с жестковатыми пружинами обикей (если они подойдут, что скорее всего) и через какой период времени они умрут. А пружину нужно искать тогда под максиму 33-ю раз ты стойки будешь ставить с максимы. Тот-же обикей. Найди диллера и выясни у него параметры пружин. Ну и ставь то, что считаешь нужным.
    з.ы. имхо так представить у тебя будет высоко плавающий зад с такими детальками, что для меня к примеру совсем не в радость. Даже сейчас вроде бы жёсткая подвеска примеры (кочки/ямки почти все отбивает), но почему-то с неемоверными кренами в поворотах (хоть и довольно низкая посадка самой машины, да и машина широкая) меня очень сильно раздражают.

  10. #10
    Prizrak_$
    Участник
    Ребята! По ошибке приобрёл комплект задних пружин OBK C4N-11722, они идут на TNP12 2.0 4WD. У меня седан Р-12, ко мне не подходят, я их даже не ставил. Может быть кому надо? Отдам дешевле, чем на складах Москвы. Кстати, на складах Москвы этих пружин сейчас нет. Присылайте на: [email protected]

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •