Результаты опроса: ктонибудь коябу или монро ставил?

Голосовавшие
526. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да супер

    402 76.43%
  • да хреново

    124 23.57%
Like Tree130понравилось

Подвеска Р12 - Часть 2

Страница 21 из 138 ПерваяПервая ... 1119202122233171121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 1376
  1. #201
    Pipivan
    Старожил
    bertok78,
    Зарегистрируйся на сайте www.japancats.ru там можно посмотреть артикулы всех деталей, заодно и изучить устройство подвески. Стрелкой обозначен верхний рычаг. С одного конца у него шаровая, с другого палец, который вставляется в сайлентблок, запрессованный в поворотный кулак.

  2. #202
    Moroz
    Читатель
    Цитата Сообщение от bertok78 Посмотреть сообщение
    ну я так полагаю мы говорим не про опорной подшипник
    опорник - это опорник, он на штоке аммо, а я говорю про "саблю"... Pipivan всё правильно показал.... ты объясни, про какую СТРУЖКУ ты до этого говорил? Если этот рычаг изнашивается, то появляется поперечный люфт у колеса, никаких стружек..

  3. #203
    bertok78
    Участник
    Хорошо, я тогда все ще раз гляну у себя, может и сфотаю эту стружку...
    Просто на сход-развале он показал, я малость ошарашен был ))) вот и не успел все в голове уложить )))))

  4. #204
    IceCool
    Новичок
    Добрый день, помогите пожалуйста, хочу поставить амортизаторы и пружины кони все 4ре, на примеру Р12, но в каталоге нет на мой автомобиль, какие кони (может от других авто) подходят мне??? За ранее спасибо!!!

  5. #205
    Proff55
    Участник
    Всем привет! Страницу 5 читал. Ситуация такая (P12 седан): пружины на корме (наверное родные) просевшие, амортизаторы тоже не пашут. Если на заднем сидении 2 пассажира то уже раскачивает на безумно дорогих российских дорогах. На стр. 5 описана подвеска с лифтингом как я понимаю и более мягкая чтоли? Я бы хотел чтобы была нормальная жесткая подвеска, чтобы когда посадишь людей назад машину не раскачивало, а когда едешь один или вдвоем - не было больших кренов в поворотах. Что посоветуете братья по колесам?))) (если что-то не верно, то поправьте)

  6. #206
    Wor01
    Участник
    Подскажите какие опоры для амортизаторов на перед брать. и не могу выбрать какие стойки взять монро оригинал или каяба что посоветуете ,
    Последний раз редактировалось Wor01; 20.08.2012 в 13:16.

  7. #207
    konsul56
    Участник
    Добрый день,раз тут про стойки говорят значит такой вопрос;
    на форуме прочитал что если меняешь передние пружины и стойки ,то обязательно и опорный подшипник,подскажите действительно его надо менять и какую роль он выполняет,на схеме шайба какая то нарисована,написано что опорный подшипник стойки,но вроде стойка не вращается,а бутерброд там приличный(и чашка с резинкой и отбойник с пластиной-кронштейном)

    ---------- Сообщение добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 21:19 ----------

    а то чёт новая напасть,ни с того ни с чего стойка правая загромыхала,осмотрели - сухая,машина раскачивается как на волнах,шток что ли оторвался???,сказали менять и лучше пару,ну и заказал "каябу" с "обк",как на форуме прописано,и вот вопрос ;
    визуально заметно будет что перед высокий(ну непропорционально выше чем зад)заднюю не буду трогать пока,а тут же на форуме говорят что перед сильно поднимется(хотя некоторые говорят всего 1 см.)

  8. #208
    assu30
    Участник
    Сегодня поставили каябу и обк, заодно и подшипники поменял, визуально стало заметно что перед поднялся, правый аморт был убит и пружинки подсели за десять лет. Теперь опять получаю удовольствие от вождения!!

  9. #209
    Moroz
    Читатель
    Цитата Сообщение от konsul56 Посмотреть сообщение
    визуально заметно будет что перед высокий(ну непропорционально выше чем зад)заднюю не буду трогать пока,а тут же на форуме говорят что перед сильно поднимется(хотя некоторые говорят всего 1 см.)
    да, будет сильно заметно. Позже машина сядет, но сразу будет ОЧЕНЬ заметно...

  10. #210
    AlexVF
    Старожил
    Moroz,
    Зато будет классно! :-)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •