колодки греются

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24
  1. #11
    igorvis
    Старожил

    колодки греются

    Была такая же проблема. Начала проявляться через пару месяцев после покупки авто. Спрашивал бывшего хозяина, типа "было такое?", говорит было и после замены колодок прошло. ОК, заменил передние колодки - все прошло. Через тысяч 5-7 снова началось. Ощупыванием колес выявилось правое переднее. Сначала по рассказам тоже думал что суппорт и даже купил ремкомплект, договорился с сервисом. Потом думаю - посмотрю ка сам как все устроено. Колодки выдернул с большим усилием отверткой, в итоге понял в чем трабл - ржавчина на торцах колодок и "направляющих" куда колодки ставятся, противоскрипные пластины покрыты затвердевшей пылью - выработкой от колодок. Вот и клинило все это хозяйство, как только механизм прогревался (=тепловое расширение). Короче все отдраил, что то отверткой, что то напильником - и проблема ушла. Сервис остался без денег, а я с неиспользованным ремкомплектом

  2. #12
    igorvis
    Старожил

    колодки греются

    Цитата Сообщение от osmen
    Либо клинит поршень в цилиндре - тогда снимать его и ....... подчищать мелкой шкуркой ....
    Во всех мануалах сказано что поршень покрыт спецсоставом и шкурить его никак нельзя. Шкурят только поверхность цилиндра.

  3. #13
    Alexei485
    Автор темы

    колодки греются

    Всем привет. Спасибо большое за советы. Вообщем разобрал я суппортра, там всё ок, поменял тормозную жидкость т.к. старая вообще какая то очень не красивая белая, и немного вязкая стала. Но дело кроется в другом просто на Ниссанах на предусмотрена бональная защита на диск как например на тойотах или хондах и т.п., вот и всё мужики всё очень просто в связи с очень пыльными и грязными дорогами получаетя что туда забивается пыль грязь а то и мелкие камушки. Решение этой проблемы очень просто менять колодки каждый раз или стачивать неровности болгаркой. Так что мужики нежней к Машинки нежней.

  4. #14
    ZeRo_HeRo
    Участник

    колодки греются

    Цитата Сообщение от Alexei485
    Но дело кроется в другом просто на Ниссанах на предусмотрена бональная защита на диск как например на тойотах или хондах и т.п.,
    Интересно, а это что за деталь?
    http://www.exist.ru/price.aspx?pcode...&caid=26&sr=22

  5. #15
    Alexei485
    Автор темы

    колодки греются

    Да может на р11 и есть, но у меня японский qp12 увы защита там не наблюдается, хотя может на европейских моделях может и есть.

  6. #16
    igorvis
    Старожил

    колодки греются

    Цитата Сообщение от Alexei485
    Да может на р11 и есть, но у меня японский qp12
    Профиль заполни - меньше непоняток будет

  7. #17
    ZeRo_HeRo
    Участник

    колодки греются

    Ну, дык, тогда профиль заполни ко всему

  8. #18
    Allycard
    Участник
    А у меня вопрос, на нейтралке (вариатор) переднее колесо дожно крутиться (чтоб рукой крутануть - и оно крутится) А то у меня с усилием колёса прокручиваются... это клинят супорта или всё норм ?

  9. #19
    VOVANыч
    Администрация
    Цитата Сообщение от Allycard Посмотреть сообщение
    А у меня вопрос, на нейтралке переднее колесо дожно крутиться (чтоб рукой крутануть - и оно крутится) А то у меня с усилием колёса прокручиваются... в чем проблема?
    должно конечно, и если его крутануть то оно должно пару оборотов сделать само..........клинит суппорт где то или направляющие суппорта

  10. #20
    Allycard
    Участник
    О, спасиб за ответ. В мастреской сказали, что клинит оба колеса, и просят 2000 рублей за переборку двух передних суппортов (+ 1200р за два ремкомплекта) это нормальная цена? + не дают гарантии, что это поможет говорят 50 на 50.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •