Like Tree11понравилось

Вибрация при разгоне и поддержании скорости после 80км/ч

Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 182627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 292
  1. #271
    боливар
    Старожил
    В чужой теме-извините...Общеобразовательное самобичевание... И на старуху -бывает проруха,...век живи-век учись (это все про меня) За 38 лет профессиональной работы водителем-ЭТО случилось...предистория...4 года назад треснула обойма внутреннего левого трипоида (шруса), отдельно шрус в Гомеле не нашел, позвонил знакомому продавцу...тот говорит -есть полностью привод (с двумя гранатами-китай)-взял -поставил...как-то все сразу подошло (сейчас уже не помню сколько где было шлицов-кстати-наверное на 6 шариков, так как стакан шруса-круглый... отьездил 4 года...и вот появилась вроде как небольшая вибрация...залез в яму -пошатал за вал-да есть люфток и внутри шруса где вал, и за сам стакан шатаю-тоже чувствуется люфток...решил-сьезжу на радуницу в Могилев-и потом дома буду менять полностью привод...Сегодня подьезжаю к Могилеву....блин...скидываю газ...грохот, стук с левой стороны...даю газку-уменьшается под нагрузкой, приторможу-тоже уменьшается...сразу нехорошая мысль-что-то случилось внутри шруса... поднимаю на ноги Женю (ЛЮКС), Алексея (АЛЕКС) с Могилева...где искать этот шрус в выходной день...поехал к родственнику в Гребенево, чтоб снять-разобрать привод...беру балонный ключ...бла...бла...бла...три гайки на колесе-откручены...от руки крутятся, четвертая-зажата хорошо, поэтому когда я шатал за колесо-(думал на подшипник)-ничего не заметил....зажал гайки-поехал аппарат нормально...и вот я уже дома в Гомеле...в ближайшее время займусь заменой привода...Хочется поблагодарить Женю, Алексея-что как-то пытались помочь, обзванивая знакомых ребят... СПАСИБО огромное ребята!

  2. #272
    vitalliy
    Забанен
    боливар, Ох и повезло ж тебе. Мне тоже всегда удавалось определить открутившиеся колеса. Один раз в сервисе прикрутить забыли, а в остальных случая видимо сам плохо прикручивал.

  3. #273
    боливар
    Старожил
    vitalliy, Полтора месяца назад-менял резину с дисками вместе, зажимал как всегда...нормально...и открутились то левом переднем-то есть само колесо крутится...и типа гайки идут на раскрутку( у грузовиков на левых колесах=обратная резьба..."на закрутку"....если бы не зажаты были-то за полтора месяца-они бы уже открутились...в общем не могу обьяснить сам себе... и почему только 3 гайки...но вывод сделал...38 лет никогда не пережимал повторно гайки...сейчас буду проверять...

  4. #274
    vitalliy
    Забанен
    боливар, У меня аналогично было. Заметил хруст на площадке при парковке. Поэтому всегда рекомендуется повторная проверка протяжки.

  5. #275
    nikom
    Старожил
    Это всё спешка,от этого зависит наша судьба,надо аккуратно с такими вещами.

  6. #276
    vitalliy
    Забанен
    Цитата Сообщение от nikom Посмотреть сообщение
    Это всё спешка
    Да нет... В спешке забывал было протянуть, но вспоминал. А тут все было протянуто и через недели три-четыре... Непритянутые колеса на второй день бы открутились.
    Но тем не менее от того и от другого:
    Цитата Сообщение от nikom Посмотреть сообщение
    зависит наша судьба
    И порой не только наша.

  7. #277
    zaa
    Старожил
    Прошлой зимой , при съезде с Вантового моста, застучало спереди, слева, остановился снял колпак, все четыре гайки висят на последних витках... На 100% уверен что затягивал "как надо", т.к. за 2 дня до этого менял резину и сам все протяговал гайковертом абсолютго одинакова на всех колесах. На работе проверил остальные колеса с "пристрастием" и диноключём, все затянуто, и срывается с усилием больше 150 ньютонов... После этого снял колпаки и месяц ездил без них, для контроля. Из всего сделал вывод, что гайки открутились отнюдь не сами по себе... Теперь стоят литые колеса и прикручены на "хитрые" гайки с внутренним шестигранником, но визуально продолжаю "контролировать" насколько гайки утоплены в колодцы в виду того , что "подозреваемые" в откручивании колес никуда не делись и живут в одном доме со мной... Что у людей в голове происходит понять невозможно, поэтому расслаблятся не стоит...

  8. #278
    vitalliy
    Забанен
    zaa, У меня закрытые гайки, т.ч. визуально не очень то определишь.
    Ну и ближе к теме. При разгоне и на скорости не определить откручивающееся колесо. Его начинаешь ощущать когда едешь накатом и медленно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от zaa Посмотреть сообщение
    при съезде с Вантового моста, застучало спереди,
    Поэтому и почувствовал при съезде.

  9. #279
    magelan
    Новичок
    была вибрация после 90-100 км в разгоне.Был порван пыльник на внутреннем шрузе,полез менять заметил что со ступицой беда,заменил ступицу и подшипник вибрация прекратилась(подшипник в ступице подозрений не вызывал и звуков не издавал после разбора практически сам рассыпался а на ступице выроботка большая была ,а люфта при этом не было)

  10. #280
    Egor0442
    Участник
    Коллеги всем доброй ночи!Такая беда,вибрация от80до 90км/ч.При сбросе газа вибрация пропадает.Подняли авто и начали дергать гранаты,выяснилось,что внутренняя граната ходит вертикально в коробке.Правильно ли мы пришли к выводу,что умерает (или умер)подшипник диффа?

Похожие темы

  1. Вибрация после 70кмч
    от Сергей82 в разделе Рулевое управление и ходовая
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 13.08.2018, 12:41
  2. вибрация при разгоне
    от newod228 в разделе Ремонт (общие вопросы)
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 09:37
  3. Глохнет при разгоне после стоянки на солнце.
    от Nitro в разделе Ремонт (общие вопросы)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 14:59
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.01.2008, 22:36
  5. Вибрация на скорости 40 км/ч
    от Evgen20 в разделе Рулевое управление и ходовая
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.11.2007, 12:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •