беспредел на дорогах

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 92
  1. #51
    AyBolit
    Старожил
    Цитата Сообщение от Bourger Посмотреть сообщение
    Даже если Саша его и подрезал, кто давал право махать кулаками?!
    А если бы за рулем была твоя супруга, ты бы тоже выстраивал предположения про строгость закона?
    Про кулаки уже отвечал. - Считаю не верным данный поступок.
    Если бы была моя жена такого может и не было бы. Я ж говорю рассказать что угодно можно. Может Саша провоцировал его не единожды на протяжении своего маршрута.
    А может и нет!
    Посему пусть обратится в органы а не устраивает линчивание. Пусть они в этом разбираются, им за это платят.
    Бытовуха... Статьей 213 УК РФ за совершение хулиганства предусмотрена ответственность от обязательных работ на срок до 180 часов до лишения свободы сроком на семь лет.

    Может быть обратный эфект если не принять правильного решения.

    Статья 307.
    1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования - наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.
    2. Те же деяния, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, - наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

  2. #52
    Bourger
    Самый милый модератор
    adminpower, пришел adminpower и все разрулил!!!

    ---------- Сообщение добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 22:42 ----------

    Цитата Сообщение от adminpower Посмотреть сообщение
    если купиш куртку или джинсы чеки сохрани тоже.
    и мне пару туфель!

    ---------- Сообщение добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 22:44 ----------

    Цитата Сообщение от AyBolit Посмотреть сообщение
    Может Саша провоцировал его не единожды на протяжении своего маршрута.
    А может и нет!
    Ахахахаха!!! Саша, вот ты негодяй!
    Надо было запросить у него сессию обратной связи, а не чинить беспредел на дороге!!!

  3. #53
    кот Базилио
    Автор темы
    Цитата Сообщение от adminpower Посмотреть сообщение
    Вообщем так.
    Одежду не стирать и оставит ьтакой какая есть !
    Снять побои в равм пункте. Поехат ьв поликлиниук или травмпункт с жалобам ан головокружения и тошноту.
    Выписывают больничный и на оследование.
    Дело доходит до суда.
    Хулиганство. Порча имущества. Нанесение повреждений (какихз тут удже зависит от теяб как врачи напишут)
    Короче челу в случае дохода дела до суда грозит 2 года условно. Административный штраф. На суде заявляеш на первом же слушании что будеш подавать иск на возмещение ущерба здоровью и имуществу. Собираеш все чеки на лекарства если будут. В итоге если челу все равно будет 2 года условно и будет занесенн в базу ментов + судимость. Если ен все равно то он придет к тебе с крышей или с деньбгами. Если придет с крышей есть такие ребята как МУР =) Им такие делай ой как нравяться. Если придет с деньгами бери с него бабло (типо мировое соглашение) Деньги надо брать при свидетелях и при приеме денег говорить что эти деньги ты береш с челвоека не как шантаж а как на покупку вещей и возмешение вреда здовровья по его вине. Иначе запишут тебя как вымогателя шантажитста. Деньги бери при свидетелях. И вообще не бойся если начнет наезжать крышей. В такие дела серьезные ребята не суютсья им пофигу на эту лажу. Так что разрулит ьвполне реально.
    Спасибо за подробный совет, примерно по такой схеме и пошел, но некоторые детали не учитывал, буду иметь ввиду

  4. #54
    Alexmart
    Участник
    Кот Базилио, если уверен- действуй, все правильно, хоть какой то ответ жлобству на дорогах

  5. #55
    кот Базилио
    Автор темы
    Цитата Сообщение от DiMoN Посмотреть сообщение
    Вот читаю и ху...ю . А может все таки стоило извиниться, хотя бы аварийкой моргнуть, ты же на 100% не прав. Ты при перестроении не заметил этот акцент - это твои проблемы и кто тебе сказал, что другие участники движения должны притормаживать перед твоими маневрами, правила для кого?! Ты подрезал человека, пусть случайно, но подрезал и ты создал аварийную ситуацию.

    Ты поставь себя на место водителя акцента, ты едешь никого не трогаешь (и судя по тому, что ты его сразу не заметил он шел прилично) и тут на тебя престраивается машина, ты бьешь по тормазам, тебя всего колотит и ты не понимаешь чем думал тот му....к, когда совершал маневр .......
    Знакомо ? Мне к сожалению очень.

    Я не вкоем случае не оправдываю рукоприкладство со стороны владельца акцента - да это безпредел, но повторю не прав в превую очередь ТЫ САМ , а наказывать этого человека или самому сделать выводы из этой ситуации решать тебе.
    Ты конечно "горячий парень" но хочу тебе сказать, что на его месте я не однократно бывал, да ругал водителей которые устраивают финты перед носом, но желания выйти и настучать в голову не возникало, вроде не животное пока еще. А по поводу должны или нет притормаживать водители перед кем то, как в моем случае помоему ответ очевиден, если ты считаешь что не надо то значит твой принцип вождения - "Я король дороги", и безопасность на дорогах должна соблюдаться обоюдно.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 12:36 ----------

    Цитата Сообщение от vormix Посмотреть сообщение
    прочитал всю тему и только сейчас увидел реально правильную оценку ситуации.
    DiMoN - полностью с тобой согласен.
    сколько раз сам попадал в такие ситуации, когда перед тобой ни с того ни с сего вырастает чей то авто, оттормаживаешься и реально материшься.
    Кот Базилио - я просто уверен, что если бы ты поморгал аварийкой, то такого бы не случилось совсем, а ведь по ситуации наверняка начал еще и хамить ему, вот за это и получил в бубен и т.д.
    Уверен- менты этого дела даже заводить не стали и двигать его не будут, ну на фиг оно им?!?!?!?
    Наказать ты его конечно же можешь - но, где гарантия, что он так же запомнил твои номера и то же может тебя в ответ наказать или как вариант поймать тебя в момент попытки мести и опять таки настучать в бубен, только в этот раз более болезненно???
    Задумайся.......

    Парни (выразившие желание помочь пробить авто, тормозить его на постах и т.д.) - прочитал я ваши мысли и реально стало дурно - неужели ваши специальные возможности применимы только для мести и типа наказать?!?!?

    В очередно раз сделал вывод - следи за дорогой и поступай так, как хотел бы что бы поступали с тобой.

    А месть и "типа наказание" - ни к чему не приведут, лучше сходи спортзал и потренируйся от ударов уклоняться

    мнение каждого имеет право на существование, только высказывать свои предположения и принимать их за действительность не рекомендую, не верный принцип, если бы я ему нахомил, я бы написал об этом в своей предистории, а когда говорю что получил в голову без предупреждения, значит так и было .
    За свои слова привык отвечать!

    ---------- Сообщение добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 12:42 ----------

    И вообще, даже если в зеркало было видно лишь часть дороги, а вы тупо стоите в своей полосе и рядом есть не занятая- каждый третий захочет вырулить, и если вот также не повезет- что вы скажете в свое оправдание?
    А если вы едете по свободной полосе, а справа от вас толпа в пробке? - я ожидаю что кто-нибудь из них обязательно соберется выехать передо мной, и всегда готов притормозить. Опыта и терпимости желаю всем недовольным на дорогах.
    согласен с твоим мнением, надо быть всегда начеку...

    ---------- Сообщение добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 12:45 ----------

    Цитата Сообщение от Shadow_218 Посмотреть сообщение
    прочитал всю тему, были различные мысли пока читал: от наказать до оставить в покое...
    не оправдывая ни на секунду водителя акцента, на 100% согласен с DiMoN...
    сам бывал неоднократно на месте этого водилы, но никогда даже не старался ответить подрезами на дороге, если человек поморгает аварийкой... сам моргаю, когда случайно окажусь в подобной ситуации - извиняюсь... и не важно ТАЗик ли это или мерседес...
    Кот, ты писал: "P.P.S. Вот и думаю стоит учинить самосуд или БОГ и так накажет гнилого человека."
    задумайся!!! а может тебя наказали за что-то - пусть и не за невнимательность на дороге - вспомни ушедший месяц, а вдруг да придет понимание ситуации...
    как говорил Глеб Жиглов (Высоцкий) в известном фильме: "наказания, без вины - не бывает"... исключительно мое субъективное мнение... да и вообще в этой ситуации каждое мнение субъективно...
    Да если честно задумался уже, пытаюсь понять что сделал не так раньше, за что пострадал в данной ситуации, ...все же, если мне за что и вернулось свыше, ему надо тоже усвоить урок, чтобы не чувствовал себя безнаказанным, не столько ради мести моей, а столько чтобы завтра он не остановил завтра тебя или еще кого, где гарантии что он в порыве своего гнева не убьт человека, может тоже станет немного думать прежде чем делать.
    Последний раз редактировалось кот Базилио; 28.01.2010 в 19:08.

  6. #56
    vormix
    Участник
    ну в принципе все сказано, осталось тебе самому решить по какому пути идти, и если уж принял какое то решение, то доводи его до конца.


    да, как вариант у меня в подписи сайт где можно приобрести профессиональные........
    сам посмотришь и решишь оно тебе надо )
    шучу )))))

  7. #57
    ~*~Юля~*~
    Старожил
    а я вчера ехала, так вот товарищ на форде 2 раза ооочень по-хамски меня подрезал, хотел третий раз да я не пустила. в результате остановился на светофоре рядом со мной, открыл окно и начал что-то очень неприятное выговаривать в мой адрес и махать руками....вот честно...была бы мужиком вышла и в бубен дала
    это я так...для сравнения...

  8. #58
    adminpower
    Старожил
    в таких случаях делают просто блокируеш двери.. музыку погромче ! Что ыб он слушал. И песню ставишь что то типо ... а я вертел тебя да на заборе... ну или что то того =)

    ---------- Сообщение добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 10:39 ----------

    2 кот Базилио
    Поидее сначало суд будет. Мировой судья даст ему 2 года условно. Вообще когда дело лежит у следователя некоторые следаки намекают мол... хочеш поможем за вознаграждение выбит ьс него бабки. Тут надо быть предельно осторожным. Если не уверен хотя бы на чуточку лучше все сам делай. Так вот мировой судья даст ему 1-2 года условно. Скорее всего даст 2 , но типо амнистия будет 1 =). Потом на суде ты заявляеш что будеш подавать иск о возмещение ущерба нанесенного здоровью и имуществу. Такой иск тебе придетсья подавать уже не мировому судье. Придетясь подавать гражданский иск так называемый. Вообщем если не боишься терят ьвремя , то полный вперед. Поверь мне ему хватит этого с головой. Ему повестку на работу даже пришлют. Были сулчаи когда людей за не соблюдение морального поведения вне компании увольняли =)))) Ну нужен же предлог. Вообщем не ссы. Если он не дурак то дело до суда не доведет и скинет тебе бабла. Как брать бабло я тебе уже сказал.

  9. #59
    Bourger
    Самый милый модератор
    А со мной как-то сцепился от самого дома до Яузской набережной и поворота на 3шку новый лансер с наклейками клуба, долго с ним играли в шашки, а когда я первая оказалась на светофоре, он открыл окно и начал кричать: "Что творишь, овца! У меня жена беременная!" На что я ему ответила а хули ты тогда гоняешься?! Ехал бы в правом ряду 60 км/ч. Но он меня не дослушал (злобно прикрыв окно), понял наверное, что не прав, да и обидно ему было, уверена!

  10. #60
    M@}{imu$®™- арбатский
    Старожил
    кот Базилио,

    Для таких случаев биту с собой возить нужно (я лично сильный, но легкий), и пару раз мне она реально помогала, а в остальных справлялся словесно или силой...

Похожие темы

  1. беспредел ГАИ
    от shadowdancer в разделе Закон
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 14:34
  2. Очередной беспредел Гиббонов !
    от AndGenn в разделе Закон
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 00:42
  3. Автогранд-беспредел!!!!
    от Ne_Zloi в разделе Покупка авто
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.08.2007, 12:43
  4. Беспредел Гаишников!!! Поддержим правое дело!!!!
    от nussanchik в разделе Всё обо всем
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 02:46
  5. Беспредел в погонах
    от VlaVic в разделе Закон
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.08.2007, 01:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •