ОСАГО или КАСКО?

Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Igorrr
    Автор темы

    ОСАГО или КАСКО?

    Доброго всем дня!

    Купил Приму в кредит полгода назад. Соответственно, КАСКО есть.
    Вчера в припаркованную во дворе мою Приму (меня в машине не было, обнаружил утром, когда собрался ехать на работу) въехал КАМАЗ-мусоровоз, сдававший задом: капот под замену, как и правая передняя фара, бамер под покраску, замена фароомывателя, внутри, вроде, ничего не пострадало... Вызвали ГИБДД, все оформили...

    Но у меня, как человека, который до этого ни разу еще не попадал в ДТП (хотя, было конечно, но там о страховке речи не шло - сбил велосипедиста... велосипедиста признали виновным), сразу воникает масса вопросов о том, как мне теперь чиниться...
    КАМАЗ застрахован в Альфа-страхование... я - в AIG Life...

    Как мне теперь лучше чиниться? По своей КАСКО или по КАМАЗовской ОСАГО? Кто-нидудь имело дело с Альфа-страхование? Каковы впечатления?
    Если я решу чиниться по КАСКО, то не вырастет ли стоимость страховки в следующем году?

    Да и вообще по ситуации посоветуйте, как мне разумнее поступить?

    Заранне спасибо за советы!

  2. #2
    VlaVic
    Старожил

    ОСАГО или КАСКО?

    Однозначно КАСКО.

    Ты путаешь виды страхования ОСАГО - страхование гражданской ответственности автовладельцев и КАСКО - страхование средств автотранспорта. ОСАГО защищает карман виновника ДТП, КАСКО твой карман. Все доки, оформленные по требованиям ОСАГО, ты должен передать своей СК, а они сами разберуться с СК виновника. Этим ты обеспечиваешь своей СК право взыскания ущерба по регрессу, что хорошо отражается на твоей страховой истории. В противном случае, при перезаключении договора КАСКО, тебе могут поднять коэффициент. Кроме того, сумма возмещения по ОСАГО ограниченна, а по КАСКО нет.

  3. #3
    Igorrr
    Автор темы

    ОСАГО или КАСКО?

    Огромное спасибо за совет!

  4. #4
    avidos
    Старожил

    ОСАГО или КАСКО?

    чинится - однозначно по КАСКО. все остальное - страховые сами между собой разберутся, кто кому должен. Если в ДТП виновен не ты, то тариф не вырастет, что собственно говоря и логично.

    можно конечно и по осаго - токо если страховые разные, то можно очень долго ходить кругами. + если машина застрахована по каско ты обязан сообщать в страховую о всех случаях повреждений, по крайней мере в ресо так при условии франшизы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •