"Оплата" нарушений

Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    ZeRo_HeRo
    Автор темы

    "Оплата" нарушений

    Вот меня терзает следующий вопрос - не практики ради, просто интересно.
    Если за нарушение с гайцом на месте расплатиться... хммм... хорошо, нет, отлично напечатаной купюрой в 500 - 1000 р.? Какие юр. и не только последствия могут быть?

  2. #2
    M@}{imu$®™- арбатский
    Старожил

    "Оплата" нарушений

    ничего не будет, если он этого не заметит и номера твои соответственно тоже в том случае если ты будешь единственным, а если у него этих бумажек пачка,то сам понимаешь откуда он поймет, что это именно твоя...а вообще подделка денежных знаков карается по всей строгости закона!

  3. #3
    Evgen638
    Участник

    "Оплата" нарушений

    С юридической точки зрения, могут осудить по двум статьям уголовного кодекса : ст. 186 ч. 1"изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг"(от 5 до 8 лет лишения свободы) и по ст.292 ч. 1"дача взятки"(штраф до 200 тыс. руб. или лишение свободы до 3 лет). По совокупности двух статей могут дать лет 9 лишения свободы, ну это все конечно если вина будет полностью доказана.

  4. #4
    ZeRo_HeRo
    Автор темы

    "Оплата" нарушений

    Карается то карается... но вина ведь будет доказана, если будет признан факт взятки, так? А какой гаец согласится?

  5. #5
    neznayka75
    Старожил

    "Оплата" нарушений

    Цитата Сообщение от ZeRo_HeRo
    А какой гаец согласится?
    Если только из "Нашей Раши"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •