Like Tree40понравилось

Вариатор: вопросы и проблемы

Страница 165 из 501 ПерваяПервая ... 65115155163164165166167175215265 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,650 из 5010
  1. #1641
    Shtefan
    Участник
    Цитата Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
    ну хорошо что вариатор, Вовчик, а чё она дергается-та???
    У меня тоже дергалась при разгоне, тоже было ощущение, что колеса прокручиваются. Дело было зимой и грешил на шипованую резину, но по весне ничего не изменилось, даже ухудшилось - машина стала подпрыгивать, при торможении. В итоге меня ждала замена ремня, шкивов и ремонт гидроблока до кучи.

  2. #1642
    dittej
    Новичок
    Здравствуйте примероводы.Подскажите как отличить пробуксовку ремня от букса фрикционов?

  3. #1643
    Kirkin
    Участник

    P12 2.0 Вариатор - нет тяги и глохнет(!

    День добрый всем бывалым и новым хозяевам данной машинки!
    Помогите с советом, пересмотрел много тем подобных, но всётаки решил создать свою, поскольку ситуация у меня следующая.

    В режиме D едет, но както слабо набирает когда надо хорошенько прибавить в скорости, при этом на + - вариаторе разгоняет довольно бодро. Почему такое может быть? Сам думаю что может фильтра, но на всякий случай решил и с Вами посоветоватся.

    И второй вопрос: появилась дня два назат более серьёзная на мой взгляд проблемма. Машина после отстоя (ночь без езды) при заводке делает тр-тр-тр и глохнет, со второго раза заводится как должно быть и едет нормально без вибраций и троения в двигателе. Далее весь день с заводкой нет проблем, пока сново не постоит некоторое продолжительное время! Сам думаю что может инжектор загрязьнился от некачественного топлива, но всётаки это не должно быть такой сильной проблеммой! В чём может быть проблемма?

  4. #1644
    Nissan_march
    Участник
    to Apex
    Похожая стуация мигает 11 раз!
    Завтра видео сниму!
    Но мне уже степ мотор поменяли! После решил обкатать и вкл спорт неплохо набрались обороты! А потом опять при включении начинает спортом мигать!
    Стал обкатывать и диагностировать после первой диагностики заглючила всю дорогу мигало! Потом скинул клемы вроде пропала и спорт не мигает! Решил прокатиться далее и тут после 200-300 метров как дас набирать обороты! Остановился! Вкл. Поехал! Вроде больше спортом не мигала, но при диагностике мигает 11 раз!
    Кто нибудь снимите как у вас мигает? Без ошибок :-)

  5. #1645
    Apex
    Участник
    Цитата Сообщение от Nissan_march Посмотреть сообщение
    to Apex
    Похожая стуация мигает 11 раз!
    Завтра видео сниму!
    Но мне уже степ мотор поменяли! После решил обкатать и вкл спорт неплохо набрались обороты! А потом опять при включении начинает спортом мигать!
    Стал обкатывать и диагностировать после первой диагностики заглючила всю дорогу мигало! Потом скинул клемы вроде пропала и спорт не мигает! Решил прокатиться далее и тут после 200-300 метров как дас набирать обороты! Остановился! Вкл. Поехал! Вроде больше спортом не мигала, но при диагностике мигает 11 раз!
    Кто нибудь снимите как у вас мигает? Без ошибок :-)
    Тоже сначала паниковал по поводу 11 раз. Но потом почитал доки в инете. Оказалось я не один такой. Вобщем 11 раз это нормально. Зависит от компа. самое главное, чтобы задержек не было. Если 11 раз моргает одинакого, то ошибки нет.
    Лучше делай диагностику, когда спорт замигал, тогда может обнаружится. Комп их запоминает в память. А вобще так как у тя бывает..похоже на датчик скорости - ошибка вылазит не всегда и тогда когда варик уже хорошо прогрет

  6. #1646
    Nissan_march
    Участник
    По видео и по описанию в начале теста задержка 2 сек а потом (могу ошибаться, запишу точно на видео) первые пару раз как то то ли с задежркой, то ли слишком быстро один раз вспышивает! Но это так сказать очень очень присматривать! А так выглядит как будто 11 раз нормально мигает!!
    А вообще ошибки стираются? То есть после замены степ мотора надо стиреть ошибку или сама пропадет?
    Скидавал клемы на день и 5-10 мин то же так пару раз! Хотя сомнительно, что комп скидывает ошибки при отключения акб! Видимо стирать ошибки консультантом надо!!
    Вообщем надеюсь что доеду домой спокойно и без проблем!А там буду ещё раз диагностироваться!

  7. #1647
    Apex
    Участник
    Сегодня добрался до внутренностей варика. Снял колокол. Вид на колокол с обратной стороны:

    Под колоколом видим маслянный насос прикрепленный болтами по контуру:

    Открутил их и вытащил маслянный насос вместе с фрикционами переднего хода.
    Видим фрикционы заднего хода:

    Маслянный насос с фрикционами переднего хода:

    Разбираем часть отвечающую за задний ход:

    Фрикционы в очень хорошем состоянии:

    ДАлее разобрал блок фрикционов переднего хода. Фрикционы тоже все в очень хорошем стостоянии:

    Разобранный маслянный насос, отделен блок фрикционов:


    Вобщем при визуальном осмотре все оказалось в отличном состоянии. Я не профессионал, поэтому скажите на что следует еще обратить внимание в варике?

  8. #1648
    tuningator
    Участник
    Apex,
    Опиши как снимал ремень. Я коробку скинул снял защитный короб - там валки и ремень. Всю коробку разбирать не хоца. Че откручивать дальше?

  9. #1649
    Apex
    Участник
    Цитата Сообщение от tuningator Посмотреть сообщение
    Apex,
    Опиши как снимал ремень. Я коробку скинул снял защитный короб - там валки и ремень. Всю коробку разбирать не хоца. Че откручивать дальше?
    Я ремень пока не снимал. Жду новый ремень. Как будет ремень - сразу сниму и новый одену. А у тебя уже новый есть? Если есть, то где брал и за сколько? У меня проблема. Не могу ремень заказать...Везде куда не обращался ремней нет в наличии и не раньше чем через дней 10 будут..

  10. #1650
    tuningator
    Участник
    Apex,
    У меня нового тоже пока нет общался с Германом(его координаты есть на форуме) он обещает в конце этой недели. Есть еще один чел (http://www.forum.cedia-club.ru/viewt...hp?f=32&t=5836) тоже в конце недели обещает. цена нового 20000, б/у 13000 с пробегом 50000 км.

Похожие темы

  1. Проблемы и вопросы по генератору
    от kev в разделе Электрооборудование
    Ответов: 858
    Последнее сообщение: 21.04.2023, 20:41
  2. Проблемы и вопросы по тормозам
    от Acerez в разделе Ремонт (общие вопросы)
    Ответов: 2487
    Последнее сообщение: 24.08.2022, 18:16
  3. Освещение салона - проблемы и вопросы
    от Шаман в разделе Электрооборудование
    Ответов: 486
    Последнее сообщение: 20.11.2021, 14:58
  4. Дисплей Р12 (проблемы и вопросы)
    от Diman-Nismo в разделе Электрооборудование
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 03:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •