Like Tree1понравилось

Разбираем передние сиденья P12 дорестайл

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41
  1. #1
    halev
    Автор темы

    Разбираем передние сиденья P12 дорестайл

    У меня возникла проблема с передними сиденьями, помимо того, что они были грязные, так они и еще были просто мертвые, не работали датчики, дыры...В общем пред идущий хозяин оставил мне немного гимора..
    Мое, водительское сиденье прогорело от подогрева, разрушился паралон, на пассажирской спинке умер паралон и каркасом протерлись дыры...датчик не работал... Я купил на разборе сиденье в сборе и начал вскрытие:
    Начал с водительского, со спинки
    Снял регулятор упругости в пояснице:



    Потом расстегнул молнию и начал снимать пластиковые планки, нижняя вставлена таким образом, что нужно применить небольшое усилие, затем снять ту планку, в которой она стояла, затем верхняя:




    После этого нужно снять клипсы подголовников, для этого просовываем руку внутрь и сжимаем их, выталкивая вверх:




    * НА СПИНКАХ С ПОДУШКАМИ БЕЗОПАСНОСТИ, КЛИПСЫ СНИМАЮТСЯ ПО ДРУГОМУ: нужно открутить две гайки на пружинном механизме, подать его вверх и отжать усики пистонов для подголовников.



    Потом под сиденьем отключаем разьем обогрева:




    И поднимая вверх снимаем ее, вот такой будет вид:



    Далее начинаем снимать сами чехлы:
    Так как сиденья анатомические, чехлы прикрепляются внутри к металлическому каркасу паралона стальными кольцами...их немного неудобно снимать, поэтому запаситесь терпением и пасатижами)))





    И таких колец на спинке вот сколько:



    Вот таким образом разбираются все сиденья. Кстати потом, когда будете собирать, можно посадить вместо железных колец на мягкие стяжки.


    Потом снимаем нижнюю часть:
    Откручиваем салазки от пола, а именно:



    Снять колпачки и открутить 4 болта, не забываем про то,что нужно снять два колесика управления высоты сиденья,там так же стоят стопорные кольца как на пред идущей фотографии №1
    После этого переворачиваем сиденье, отключаем клемы нижнего подогрева, датчика (на пассажирском) и соответственно подушек и откручиваем 4 гайки:



    Ну вот в принципе и все, все перед вами и делайте что хотите.
    Я распорол обшивку и вшил новый кусок, заменил испорченные части,а потом все постирал в стиральной машине, все получилось, все работает и идеально чисто!
    Опять же семейный бюджет не пострадал, а значит игра как говорится стоила свеч...
    Пишите если что кому не понятно, детальнее расскажу
    Мир вам
    Последний раз редактировалось ROW111; 09.03.2011 в 17:23.

  2. #2
    genad2109
    Участник
    Вчера разобрал водительское сидение. За отчет огромный респект все так и нужно делать, схему разбора сидухи взял из книги. И подтверждаю, что на колечки нужно иметь терпение, это факт. Еще рвется поролон на железных изгибах каркаса. Поролон я склеил клеем момент гель (тот, что клеит поролон) а на изгибы поставил поливочный шланг на 15 мм, отмерил от верха до низа, отрезал нужную длину, разрезал вдоль пополам, закрепил гибкими стяжками на ребро каркаса. Поролон не так будет рваться. Обшивку сидений закреплял тоже стяжками, автору РЕСПЕКТ.
    Последний раз редактировалось genad2109; 18.03.2011 в 16:27.

  3. #3
    Mishanya
    Участник
    У меня в спинке подушка безопастности стоит, я так понимаю постирать чехол спинки не получится? Пробовал разбирать, там от подушки идет ткань чтоб рвать шов.

  4. #4
    genad2109
    Участник
    Эта ткань, чтоб не протиралась обивка, ткань прикручена планкой со стороны спинки сзади два болта с гаечками под ключ на 10 гаечки закрыты пластиковыми заглушками. Сними заглушки открути гайки и сними планку. Вторая часть ткани пришита к обивке. Все снимается и стирается, я так делал. При сборке стяжки рулят. Спасибо за совет ROW111, очень пригодился.
    Последний раз редактировалось genad2109; 21.03.2011 в 13:30.

  5. #5
    Mishanya
    Участник
    Понял, большое спасибо, задние сиденья сразу после покупки постирал, а вот с передними думал засада. На счет стяжек.. Я и на приме и на предыдущей машине ставил обратно штатные кольца, зажимал обычными пасатижами, все очень легко, быстро, главное принаровится. Еще раз спасибо за разъяснение про сидения с подушками.

  6. #6
    halev
    Автор темы
    Цитата Сообщение от genad2109 Посмотреть сообщение
    Вчера разобрал водительское сидение. За отчет огромный респект все так и нужно делать, схему разбора сидухи взял из книги. И подтверждаю, что на колечки нужно иметь терпение, это факт. Еще рвется поролон на железных изгибах каркаса. Поролон я склеил клеем момент гель (тот, что клеит поролон) а на изгибы поставил поливочный шланг на 15 мм, отмерил от верха до низа, отрезал нужную длину, разрезал вдоль пополам, закрепил гибкими стяжками на ребро каркаса. Поролон не так будет рваться. Обшивку сидений закреплял тоже стяжками, автору РЕСПЕКТ.
    Да да, про паралон на спанке))) Такая же засада, клеел моментом гелем для паралона, как и ты, клеет олично! Потом я взял обычный ковер, что на пол стелят , отрезал две полосы шириной см 30 и вклеел их прям прорези спинки паралона, все гуд!!!

  7. #7
    Vufer
    Участник
    А не подскажет ли кто, поломалась у меня тяга поясничного подпора, которая вниз уходит, оторвалась снизу. Спица около 10 сантиметров, и на конце отрыв.. к чему она там крепится, можно ли докопаться не снимая сидушку целиком, и скрутить/зажать/сварить?

  8. #8
    halev
    Автор темы
    Цитата Сообщение от Vufer Посмотреть сообщение
    А не подскажет ли кто, поломалась у меня тяга поясничного подпора, которая вниз уходит, оторвалась снизу. Спица около 10 сантиметров, и на конце отрыв.. к чему она там крепится, можно ли докопаться не снимая сидушку целиком, и скрутить/зажать/сварить?
    ну ты разобрался уже?

  9. #9
    Vufer
    Участник
    Цитата Сообщение от halev Посмотреть сообщение
    ну ты разобрался уже?
    Нет еще, времени не было... вот дождусь стоечку стаба, поменяю, заодно и попробую разобраться с креслом, да промажу его смазкой, задолбало скрипеть...
    А есть полезная информация?

  10. #10
    halev
    Автор темы
    просто хотел предложить тебе снять саму спинку сиденья, наружнюю часть,чехол и паралон, там не сложно и не долго ,и сам все увидишь, я просто не помню куда эта тяга подходит...

Похожие темы

  1. Как снять и разобрать передние сиденья на Р12
    от Димарик474 в разделе Кузов и салон
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 01:44
  2. Передние колодки (P12) ?
    от Сивый 72 в разделе Рулевое управление и ходовая
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 23:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •