Like Tree46понравилось

P12 печка не дует

Страница 30 из 73 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 721
  1. #291
    ИскательРостов
    Участник
    не факт, что блок. может просто моторчик помер. замени моторчик . у меня накрылся летом. сначала заливал его ВДхой, разбирал-смзывал, он пожил еще месяцок. потом окончательно умер. я на приму именно не нашел, взял от пульсара кажись с разборки, контакт на 12В у них одинаков. сам моторчик прям с крыльчатой при помощи 6 саморезов и клея момент установил на примовскую улитку, предварительно вырезав в ней отверстие. и все ок.

  2. #292
    Temp
    Новичок

    Проблема с печкой на Ниссане p12

    Печка заглохла вообще((
    Диагностика у дилера показала:
    Заменить резистор и мотор отопителя в салоне. Заменить лампы подсветки номера.
    Машина знакомого, я уже давно продал свой Ниссан Примеру и уже ничего не помню)). Подскажите какие каталожные номера этих деталей для заказа.
    Машина P12. Ниссан Примера. VIN: SJNBAAP12U0212342
    Всем огромное спасибо и с наступившими праздниками вас!

    P.S. Может аналогами какими можно заменить? Читал, что моторчик подходит от Филдер, он по диаметру подходит. А резистор, это тот, что под бардочком?

    ---------- Сообщение добавлено в 02:27 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 00:55 ----------

    Цитата Сообщение от ИскательРостов Посмотреть сообщение
    не факт, что блок. может просто моторчик помер. замени моторчик . у меня накрылся летом. сначала заливал его ВДхой, разбирал-смзывал, он пожил еще месяцок. потом окончательно умер. я на приму именно не нашел, взял от пульсара кажись с разборки, контакт на 12В у них одинаков. сам моторчик прям с крыльчатой при помощи 6 саморезов и клея момент установил на примовскую улитку, предварительно вырезав в ней отверстие. и все ок.
    Говорят, что от филдера подходит один в один по диаметру, только высота больше. А есть номера каталожные от оригиналов?

  3. #293
    Искатель
    Участник
    Не знаю что там за резистор, но меняй мотор однозначно, бери с разборки аналог от авенира или похожий (если примеровский не найдешь) главное чтоб вход под 12В совпадал, хотя они стандартные. И не важно будет он на моторчике или выведен отдельно. Моторчик находится под бардачком. Номеров не помню. Да и не та деталь , чтоб брать новой. Мне цену нового объявили в 8килорублей я забил и купил за полтора с разборки и уже пол года не парюсь как поставил. О том как впихивать аналог в улитку примеры есть тут где-то описание.

  4. #294
    Roman51974
    Участник
    Добрый день. Прочитал всё, но у меня немного другое, не работает моторчик в пятом положении т.е. на максимум остальные скорости работают. Что может быть?

  5. #295
    SMR1984
    Участник
    подскажите какие предохранители смотреть на печку на моей модели? а то не очень охота на морозе все подряд выдергивать... на табло показывает, что работает, а воздух не дует...

    ---------- Сообщение добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 16:04 ----------

    сходил проверил предохранители - целые, правда один самый левый, самый верхний, не смог выдрать (только корпус снимается...)

  6. #296
    Moroz
    Читатель
    SMR1984, скорее всего навернулась вот эта штука

  7. #297
    franko
    Участник
    Господа, доброго времени суток.
    Помогите разобраться с печкой NISSAN PRIMERA P12 QG 18.
    Происходит это не всегда, как будто залипает что то. Держу рукой нижний патрубок, холодный (обратка) как друг моментально становится горячим, через минуты две три может опять подуть холодный воздух и обратка снова холодная. Печка работает в ручном режиме +32.
    Верхний патрубок горячий (подача) , нижний патрубок холодный (обратка).
    1. Тосол в норме
    2. Морду задирал, газовал (на случай если завоздушилась система)
    Если не решу эту проблему, продам машину (достала уже эта машина)

  8. #298
    Moroz
    Читатель
    franko, на QG18 над термостатом есть болтик для выпуска воздуха. Попробуй стравить.. всётаки похоже завоздушена у тебя система.

  9. #299
    sergik0202
    гроза болтов и гаек
    Цитата Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
    на QG18 над термостатом есть болтик для выпуска воздуха. Попробуй стравить.. всётаки похоже завоздушена у тебя система.
    +многа!
    головка на 10...

  10. #300
    franko
    Участник
    Цитата Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
    franko, на QG18 над термостатом есть болтик для выпуска воздуха. Попробуй стравить.. всётаки похоже завоздушена у тебя система.
    Вот что сейчас заметил, в расширительный бачек идут меленькие пузырьки.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •