Like Tree94понравилось

P12 топливный фильтр и бензонасос

Страница 76 из 189 ПерваяПервая ... 2666747576777886126176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 760 из 1883
  1. #751
    boevik
    Участник
    а вот это http://www.exist.ru/images/getimg.as...flag=118493306 (NF-255L) что за фильтр и для чего? Применяемость вроде как на Р12 и рублей 200 стоит.

  2. #752
    ROW111
    Хранитель Базы Знаний
    Цитата Сообщение от boevik Посмотреть сообщение
    NF-255L) что за фильтр и для чего?
    топливный фильтр но для Р12х он не идет чет экзист прогнал

  3. #753
    sergik0202
    гроза болтов и гаек
    Цитата Сообщение от ROW111 Посмотреть сообщение
    топливный фильтр но для Р12х он не идет чет экзист прогнал
    ну почему же не идет??? Врезал его в магистраль в подкапотное и все, идет на Р12

  4. #754
    Moroz
    Читатель
    Я подозреваю, что мог идти на ранних покемонках, они полностью другие... кстати я не только на экзисте его видел, но и в других неоригинальных каталогах...

  5. #755
    ROW111
    Хранитель Базы Знаний
    Цитата Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
    Я подозреваю, что мог идти на ранних покемонках, они полностью другие..
    там в применяемости Р12 1,6л вписана

  6. #756
    Moroz
    Читатель
    Цитата Сообщение от ROW111 Посмотреть сообщение
    там в применяемости Р12 1,6л вписана
    тогда не знаю.... но реально видел его в нескольких каталогах, я потратил часа 4 на поиски фильтра (черный боченок с насосом по центру), не нашел, но посмотреть успел очень много....

  7. #757
    vlk
    Участник
    только проделал процедуру выноса под капот, QG16DE, фильтр в корпусе, неменяемый отдельно.
    Снимаем сиденье, отворачиваем пластиковые защелки, сворачиваем пластиковую крышку, отсоединяем проводку и трубку - на все про все 5 минут. И насос в руках.
    Фотки не делал, руки в бензине.
    Зубной щеткой счищаем шлак с фильтра грубой очистки, он выполнен цииндром вокруг самого насоса.
    Такой же боченок как сам насос рядом, только пластиковый - и есть сам фильтр.
    Сверлим ему дно, сверло- примерно 20, заглянув в эту дыру видим сам фильтр, выполнен гофрированной бумагой, впресован в торцевые пластиковые кольца. Через просверленное отверстие долго и нудно его выковыриваем отвертками и крючками, пилкой по металлу разрезаем пластиковые торцы и вынимаем его оттуда по кускам.
    Имеем абсолютно пустую полость, где раньше стоял фильтр.
    берем пробку для слива масла жигулевскую например, и заворачиваем в то отверстие, что сверлили и через которое выковыривали фильтр, предварительно налив туда бенза для проверки герметичности пробки. Ставим все это дело обратно в бак.
    Отсоединяем под капотом шланг подачи топлива - он без концевика хомутом крепиться на рампе, резиновый.
    на этот шланг надеваем жигулевский инжекторный металлический фильтр, с другой строны фильра одеваем кусок жигулевского бензостойкого резинового шланга и соединяем его с рампой. Все. 2 часа работы, из них 1,40 часа на выковыривание. У меня при пробеге 140000 машину просто не узнать, я снова ее люблю.
    вчера ездил на диагностику - все было в норме, кроме забитого фильтра. Поэтому и полез. на 1,6 фильтр меняется только в сборе с корпусом.

    Интересное решение, добавил пост в базу знаний.
    Moroz
    Последний раз редактировалось Moroz; 21.10.2011 в 14:56.

  8. #758
    копарик
    Новичок

    топлевный фильтр

    подскажите, на примьере п12 замена фильтра влечёт за собою и замену насоса или меняется в отдельности

  9. #759
    sergik0202
    гроза болтов и гаек
    Цитата Сообщение от копарик Посмотреть сообщение
    подскажите, на примьере п12 замена фильтра влечёт за собою и замену насоса или меняется в отдельности
    на европейке - только с насосом вместе, на япии - по отдельности

  10. #760
    копарик
    Новичок

    п12

    у мен финская сборка, значит вместе

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •