"глюк" - при нажатии на тормоз - включается камера заднего вида!

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 91
  1. #1
    Chester
    Автор темы

    "глюк" - при нажатии на тормоз - включается камера заднего вида!

    Может кто-нибудь сталкивался с таким "глюком":
    в Primera 2003г. во время движения -при нажатии на тормоз
    - включается камера заднего вида! при включении поворотника - компьютер
    издает писк - гаснет экран и заново включается
    + ко всему машина перестала тянуть - педаль в пол, а она не разгоняется... ???


  2. #2
    chirk
    Участник

    "глюк" - при нажатии на тормоз - включается камера заднего вида!

    Это она "машина" на сервис хочет

  3. #3
    Chester
    Автор темы

    "глюк" - при нажатии на тормоз - включается камера заднего вида!

    Спасибо за ответ!....но доверять как сервис-центрам в РФ так и у нас - в Латвии уже не приходиться! В предыдущий раз после пробега в 95 тыс. отдал машину на 100-тысячное обслуживание в авторизированный центр Ниссан у нас в Риге. Взяли более 600 евро! - поменяли все фильтры, масло и якобы сделали всю диагностику... При сдаче машины в сервис указывал им на неприятный звук на ямах и кочках, а так же на то, что болтает на поворотах... - поросил устранить - продержали машину 4 дня -дело было зимой- сами понимаете все смерзлось (держали ее на улице - т.к. внутри не было места - все забито машинами!), когда забрал - вроде как шла лучше. А через 2 недели поехал проходить ТО - не прошел!!! Перечисляю: обе шаровые- "колокольчики" - вникуда, солдатики (стабилизаторы) все 4 -туда же и плюс самое интересное: то о чем я говорил ранее -рулевые наконечники... ОБА! Обратился в тот же авторизированный центр - посчитали только за запчасти 1200 евро (без работы)... решил поискать, уточнить цены на запчасти... И О ЧУДО! они же уже есть в продаже, может и итальянские, но в 5 раз дешевле! Сами понимаете мой выбор... доволен работой "кустарного" сервиса, даже очень! Разницу буду пропивать, но Ниссан-сервису не отдам!!!

  4. #4
    Chester
    Автор темы

    "глюк" - при нажатии на тормоз - включается камера заднего вида!

    С проблемой глюка уже справился! гадаю сколько ж с меня бы содрали в сервисе.... Суть такова: при включении правого поворота падали обороты и больше 60-ти машина не шла... после дождя творились вообще интересные вещи - при нажатии тормоза - включалась камера заднего вида, а при включении правого поворота моргал сигнал тормоза - жопа полная!!! Представляю что думали сзадиедущие машины... мысли были разные - компьютер,конденсат в проводке или просто -кирдец! прикинул, что будет - поменяют блок переключателя поворотов, потом - проводку, это не поможет... скажут "беда с компьютером"- поменяют. Решил - они (сервис) этих денег НЕ ПОЛУЧАТ! - лучше продам... но кататься то хочется... и... беда другая - эт МОЯ машина - полез глубже - сначала снял правый задний фонарь, скинул клемму с аккамулятора, походу - переинсталлировал компьютер машины - минут на 20 помогло. ПОНЯЛ, что беда - в правом заднем фонаре - в очередной раз разобрал его - пересмотрел клеммы. там есть силиконовое уплотнительное кольцо, которое, ...СУКА - лопнуло!!!!!!!!! контакт, который идет к лампочке поворота был весь в грязи и окислен!!! так что , зачистив всю эту хрень, - ЗАЖИГАЮ по-новой! балдею от того, что Ниссан-центру не пришлось отдавать очередную штуку евро! Проблемы нет - радуюсь своим мозгам. И всем советую пользоваться головой! хотя искал решение 3 дня - меняя лампочки, дергая провода и рассчитывая на свое логическое мышление.... в сервисе работают мастера с худшими мозгами - они не могут позволить себе машину за 15-20 штук евро - поэтому им все равно - они, млин, меняют УЗЛЫ!

  5. #5
    chirk
    Участник

    "глюк" - при нажатии на тормоз - включается камера заднего вида!

    Похожая проблема была у меня, тоже при включении правого поворотника дуром мигать начинал, включалась задняя противотуманка и обороты движок как то странно с рывками набирал. На сервисе нашли этот же провод в заднем фонаре, бесплатно сделали по гарантии. Сейчас все нормально.

  6. #6
    Chester
    Автор темы

    "глюк" - при нажатии на тормоз - включается камера заднего вида!

    Ага! Спасибо - значит я таки докопался до причины сам!... а гарантия у меня уже закончилась!

  7. #7
    chirk
    Участник

    "глюк" - при нажатии на тормоз - включается камера заднего вида!

    Молодец! Жизнь все заставляет учиться делать самому. А потом думаешь, а зачем, если нет времени, можно обратиться к профессионалам.

  8. #8
    DJDC
    Участник

    "глюк" - при нажатии на тормоз - включается камера заднего вида!

    Цитата Сообщение от chirk
    Похожая проблема была у меня, тоже при включении правого поворотника дуром мигать начинал, включалась задняя противотуманка и обороты движок как то странно с рывками набирал. На сервисе нашли этот же провод в заднем фонаре, бесплатно сделали по гарантии. Сейчас все нормально.
    во аналогичная ситуация....не помнишь что за проводок там был проблемным ?

  9. #9
    DeF P12
    Участник

    "глюк" - при нажатии на тормоз - включается камера заднего вида!

    Уже отписал! В другой теме!

  10. #10
    Melius
    Участник

    "глюк" - при нажатии на тормоз - включается камера заднего вида!

    У меня с круизом была другая болезнь. Набор скорости, включаю круиз, всё работает. Скорость держит. При обгоне, как полагается, включаю указатель поворота влево и круиз отключается... начинаю разгоняться и машина начинает дергаться... Провалы тяги в такт поворотника... Довольно ощутимо и крайне не приятно. сравнить можно с резкими нажатиями и бросками педали газа. Представляю сколько бы заломили на сервисе и каких болезней навыдумывали бы..... На деле оказалось всё проще - дело в плохом контакте задних фонарей! Из-за него же был глюк камеры заднего хода при включении поворотника вправо. Видимо, переброс напряжения на соседние лампы и выключали круиз, так как при нажатии на педаль тормоза он отключается в штатном режиме, а он в свою очередь влиял на управление двигателем.
    Вычистил, просушил и герметично замотал. Больше подобная проблема не возникала.
    кузов - ХЭТЧ

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •